TP-Link Deco XE75 Pro 2-Pack Mesh Router

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit einem Dual-Core 880 MHz-CPU ausgestattet, garantiert es eine hohe Leistungsfähigkeit.
• Ein integrierter 2,4 GHz Drahtlos-Access Point sorgt für eine stabile und schnelle Verbindung.
• Die zwei internen LTE-Antennen optimieren die Signalstärke und -qualität.
• Erweiterte Konnektivität durch Gigabit-Ethernet-Anschluss und integriertes GPS.
• Flexibilität in der Stromversorgung durch DC-Buchse, PoE-In und Automobiloptionen.
• Unterstützung für LoRa(R)-Technologie durch einen zusätzlichen miniPCIe-Steckplatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
250,00 €
Ø 250 €
247,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 507,01 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
250,00 €
Ø 250 €
247,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 507,01 €
ab 250,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 247,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link Deco XE75 Pro Mesh WLAN Set (2 Pack), Wi-Fi 6E AXE5400 Tri-Band Router & Amazon TP-Link Deco XE75 Pro Mesh WLAN Set (2 Pack), Wi-Fi 6E AXE5400 Tri-Band Router & Auf Lager 250,00 € Versand kostenfrei Gesamt 250,00 € → zum Angebot
• TP-Link Deco XE75 Pro(2-pack), TP-Link Deco XE75 Pro Doppelpack coolblue TP-Link Deco XE75 Pro(2-pack), TP-Link Deco XE75 Pro Doppelpack Lieferzeit: 1 Werktag 265,90 € Versand kostenfrei Gesamt 265,90 € → zum Angebot
• TP-Link DECO XE75 PRO(2-PACK), TP-Link Deco XE75 Pro (2-pack) (DECO XE75... Galaxus TP-Link DECO XE75 PRO(2-PACK), TP-Link Deco XE75 Pro (2-pack) (DECO XE75... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 284,06 € Versand kostenfrei Gesamt 284,06 € → zum Angebot
• TP-Link Deco XE75 Pro (2-pack), Weiß, Intern, Mesh-System, 500 m2, FCC: <30... Kaufland TP-Link Deco XE75 Pro (2-pack), Weiß, Intern, Mesh-System, 500 m2, FCC: <30... 2-4 Werktage 293,28 € Versand kostenfrei Gesamt 293,28 € → zum Angebot
Varianten: TP-Link Deco XE75 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
250 €
Ø 1 Mon.
250 €
Tiefstpreis
248 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link Deco XE75 Pro Mesh WLAN Set (2 Pack), Wi-Fi 6E AXE5400 Tri-Band Router & ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 250,00 € Versand kostenfrei Gesamt 250,00 € → zum Angebot
TP-Link Deco XE75 Pro Mesh WLAN Set (2 Pack), Wi-Fi 6E AXE5400 Tri-Band Router & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 250,00 € Versand kostenfrei Gesamt 250,00 € → zum Angebot
TP-Link Deco XE75 Pro(2-pack), TP-Link Deco XE75 Pro Doppelpack coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 265,90 € Versand kostenfrei Gesamt 265,90 € → zum Angebot
TP-Link DECO XE75 PRO(2-PACK), TP-Link Deco XE75 Pro (2-pack) (DECO XE75 PRO(2-PACK)) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 284,06 € Versand kostenfrei Gesamt 284,06 € → zum Angebot
TP-Link Deco XE75 Pro (2-pack), Weiß, Intern, Mesh-System, 500 m2, FCC: <30 dBm (2.4 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 293,28 € Versand kostenfrei Gesamt 293,28 € → zum Angebot
TP-Link DECO XE75 PRO(2-PACK), TP-Link Deco XE75 Pro AXE5400 Tri-Band Mesh Wi-Fi 6E proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 327,89 € Versand kostenfrei Gesamt 327,89 € → zum Angebot
TP-LINK Deco XE75 Pro(2-pack), TP-LINK TP-Link Deco XE75 Pro (2-pack) Tri-Band (2,4 Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 13 Tage 507,01 € Versand kostenfrei Gesamt 507,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:58 Uhr.

Testbericht TP-Link Deco XE75 Pro 2-Pack

Entdecken Sie die Zukunft des Internets mit dem TP-Link Deco XE75 Pro 2-Pack

Das TP-Link Deco XE75 Pro 2-Pack revolutioniert die Art und Weise, wie Sie das Internet zu Hause oder im Büro nutzen. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und benutzerfreundlichen Konfiguration bietet es eine nahtlose und leistungsstarke Verbindung, die alle Erwartungen übertrifft.

TP-Link Deco XE75 Pro 2-Pack Test

5/5
★★★★★ Works perfectly
I. E Februar 2024

Habe einen in jedem Stockwerk des Hauses installiert. Einrichtung ist super einfach, Verbindung extrem stabil. Sobald du den ersten Router eingerichtet hast, konfigurieren sich die anderen von selbst (vorausgesetzt du verwendest das kabelgebundene Mesh-Netzwerk).

Die App ist gut für die grundlegende Nutzung. Mit diesem 6E-Router machst du definitiv nichts falsch. Los geht's!.

5/5
★★★★★ Perfect wireless connectivity in a large home
Andras Februar 2024

Dieses großartige Produkt bietet eine einfache Einrichtung und liefert robuste WLAN-Geschwindigkeiten von bis zu 2 GBit/s für alle Arten von Geräten in einem großen 3-stöckigen Zuhause. Es wird im Access Point-Modus hinter einem Router verwendet und verfügt über kabelgebundene GE-Verbindungen zu allen Mesh-Knoten.

5/5
★★★★★ The internet connection changed big time
Carlos A Januar 2024

Seitdem ich den Telekom-Internetanschluss nutze und sowohl den bereitgestellten WLAN-Router als auch die WLAN-Repeater der gleichen Marke verwendet habe, war die Verbindung furchtbar instabil. Nach der Installation dieses Mesh-Systems hat sich alles geändert - das Internet ist jetzt äußerst zuverlässig und die Steuerung über die App ist super praktisch. Ich kann sogar die Internetverbindung auf Geräteebene stoppen, was besonders nützlich ist, wenn die Kinder nicht von ihren Tablets weg wollen. Mit einer einfachen Warnung, dass bei Nichtbefolgung kein Internet mehr zur Verfügung steht 😉.

Außerdem können Sie ein separates Gäste-WLAN einrichten, um Ihr Passwort nicht teilen zu müssen. Sie können sehen, jedes einzelne verbundene Gerät, auch die per LAN-Kabel verbundenen.

5/5
★★★★★ Super stark, aber schwierig einzurichten
Thao Januar 2024

Die TP-Link Deco Wlan-Router sind perfekt für großflächige Häuser. Einfach zu installieren und funktionieren einwandfrei im Mesh-System. Trotz leichtem Design und mühsamer Einrichtung mit Telekom, überzeugen sie mit stabilem und schnellem Wifi-Signal. Ideal für mehrere Etagen! Wirklich zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Bericht nach 4 Monaten
Dominik P Januar 2024

Seit nunmehr 4 Monaten nutze ich das Deco XE75-System und bin vollkommen zufrieden. Dank der Nutzung aller drei Systeme ist meine Wohnung nun optimal ausgeleuchtet und wir erhalten durch das System die volle Leistung unserer 250 Mbit/s Vodafone-Leitung. Die WLAN-Geschwindigkeit ist top und dies zu einem mehr als fairen Preis.

Die Ausleuchtung ist exzellent, die Datengeschwindigkeit hoch und das grüne Betriebslicht kann sogar zeitgesteuert abgeschaltet werden. Des Weiteren ist das Einrichten weiterer SSIDs kinderleicht, selbst für technische Laien. Jedoch fehlen einige Funktionen im Vergleich zu anderen Routern, wie z.

B. die Möglichkeit, den Router zeitgesteuert auszuschalten und der begrenzte Funktionsumfang im Expertenmodus. Trotzdem kann ich das Deco XE75-System für diejenigen empfehlen, die einfach eine stabile WLAN-Verbindung möchten.

5/5
★★★★★ Good stuff
Max Januar 2024

Tolle Abdeckung in einer flachen 91m2. Ich war zunächst skeptisch gegenüber diesen Mesh-Systemen, aber jetzt habe ich meine Meinung geändert. Ich erhalte überall im Haus, wo ein Node steht, volle Geschwindigkeit von 90-95%. Der Preis könnte niedriger sein, aber ich bin trotzdem mit dem Kauf zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 32

TP-LINK Router

Allgemeine Daten
Mesh Router
weiß
TP-Link Deco
Alexa Voice Assistant, IP-TV, Mesh-Systeme
Ausstattung
4
Antivirus, Firewall, Kindersicherung, Schutz vor DoS, Zugangskontrolle
ohne
Reset
LED
Eigenschaften
Standfuß
Energiemerkmale
externes Netzteil
Konnektivität
6 x RJ-45
2.5 Gigabit Ethernet, Gigabit-Ethernet
DHCP, DynDNS, IGMP Snooping, IPv4, IPv6, L2TP, PPPoE, PPTP, Port Forwarding, QoS, UPnP
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz, 6 GHz
1024QAM, BSS Coloring, Beamforming, MU-MIMO, OFDMA, WLAN-Gastnetzwerk, Wi-Fi Multimedia (WMM)
Wi-Fi 6E, a, ac, ax, b, g, n
5.400 Mbit/s
Technische Daten
Content, SPI
DHCP Support, dynamisch, statisch
NAT
WEP, WPA, WPA2, WPA3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram