TP-Link TL-WR841N WLAN Router

★★★★ (94 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die WLAN-Standardunterstützung von IEEE 802.11n ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 300 Mbit/s, ideal für Streaming und Online-Gaming.
• Mit zwei externen Antennen bietet der Router eine verbesserte Reichweite und Stabilität der WLAN-Verbindung.
• Die integrierte SPI-Firewall und der Schutz vor DoS-Attacken sorgen für eine sichere Internetnutzung.
• Die einfache Einrichtung und Verwaltung dank QSS (Quick Security Setup) ermöglicht auch Laien eine schnelle und unkomplizierte Installation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
15,71 €
Ø 16 €
14,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
15,71 €
Ø 16 €
14,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,01 €
ab 15,71 €
58 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-LINK TL-WR841N, TP-LINK TP-Link TL-WR841N WLAN-Router Schnelles Ethernet Senetic TP-LINK TL-WR841N, TP-LINK TP-Link TL-WR841N WLAN-Router Schnelles Ethernet Lieferzeit 20 Tage 15,71 € Versand kostenfrei Gesamt 15,71 € → zum Angebot
• TP-LINK TL-WR841N, TP-Link TL-WR841N 300Mbit/s-WLAN-Router electronic4you.de TP-LINK TL-WR841N, TP-Link TL-WR841N 300Mbit/s-WLAN-Router lagernd: 5+ 15,81 € + 8,99 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
• TP-Link TL-WR841N N300 WLAN Router, 300Mbit/s-WLAN, Nur 2,4 GHz, unterstützt... Amazon TP-Link TL-WR841N N300 WLAN Router, 300Mbit/s-WLAN, Nur 2,4 GHz, unterstützt... Auf Lager 15,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.71 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
TP-LINK TL-WR841N, TP-LINK TP-Link TL-WR841N WLAN-Router Schnelles Ethernet ✓ Bester Preis Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 20 Tage 15,71 € Versand kostenfrei Gesamt 15,71 € → zum Angebot
TP-LINK TL-WR841N, TP-Link TL-WR841N 300Mbit/s-WLAN-Router electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 15,81 € + 8,99 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
TP-Link TL-WR841N, TP-LINK TL-WR841N 300MBit WLAN-n Router Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 15,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
TP-Link TL-WR841N N300 WLAN Router, 300Mbit/s-WLAN, Nur 2,4 GHz, unterstützt Keine Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,81 € → zum Angebot
TP-Link TL-WR841N N300 WLAN Router, 300Mbit/s-WLAN, Nur 2,4 GHz, unterstützt Keine Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,81 € → zum Angebot
TP-Link TL-WR841N, TP-LINK TL-WR841N 300MBit WLAN-n Router CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 15,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,81 € → zum Angebot
TP-Link TL-WR841N, TP-Link TL-WR 841 N 300M Wireless N-Router TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 16,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
TP-LINK 554-20118, TP-LINK TL-WR841N 300Mbps Wireless N Router 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 16,49 € + 6,91 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
TP-Link WR841N, TP-Link WR841N WLAN Router N300 Single-Band, 4x LAN nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 16,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,50 € → zum Angebot
TP-Link TL-WR841N(TPD), TP-Link TL-WR841N WLAN-Router Schnelles Ethernet Einzelband JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,46 € → zum Angebot
TP-Link WR841N, TP-Link WR841N WLAN Router N300 Single-Band, 4x LAN Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: ca. 2-4 Werktage Berlin,... 16,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,50 € → zum Angebot
TP-Link TL-WR841N, TP-Link TL-WR841N, Router weiß/schwarz, Retail Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager, ausschließlich Versand 16,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TP-Link TL-WR841N

Entdecken Sie den TP-Link TL-WR841N: Ein Router, der Maßstäbe setzt

In der heutigen digital vernetzten Welt ist ein zuverlässiger Internetzugang wichtiger denn je. Der TP-Link TL-WR841N stellt eine hervorragende Lösung dar, um eine stabile und schnelle Verbindung in Ihrem Zuhause oder kleinen Büro zu gewährleisten. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und benutzerfreundlichen Konfiguration bietet dieser Router eine optimale Kombination aus Leistung und Einfachheit.

TP-Link TL-WR841N Test

5/5
★★★★★ Für Notfälle oder als für Tests gut.
Alexander S Februar 2024

Dieser Router ist trotz seiner nur 2,4 GHz WLAN und 100 Mbit/s LAN-Anschlüsse nicht mehr ganz auf dem neuesten Stand. Dennoch ist er für kleine IoT- oder Testnetzwerke sowie als Notlösung noch immer nützlich. Mit der Unterstützung von OpenWRT lässt sich jedoch noch mehr Leistung aus dem Gerät herausholen.

5/5
★★★★★ Perfekte Preis-/Leistung und Qualität für Meta Quest Pro & Meta Quest 3 (inkl. VRChat)
Rakurim Januar 2024

Der AXE75 Router eignet sich perfekt für eine reibungslose Virtual Reality Erfahrung mit der Meta Quest Pro. Die Wifi 6E Verbindung ermöglicht eine stabile Verbindung für VRChat, Steam Link und Virtual Desktop. Im Access Point Modus angeschlossen, überträgt der Router problemlos Gesichtstracking Daten und sorgt für kabellose VR Freiheit im gesamten Raum.

Selbst mit deaktivierten 2. 4 und 5 GHz Verbindungen bleibt die 6E Verbindung stabil. Der Router ermöglicht ein fast dediziertes Desktop VR Erlebnis mit der Meta Quest Pro - und das ohne Kabel! Ein zufriedener Desktop VR Nutzer vergibt verdiente 5/5 Sterne.

5/5
★★★★★ Great Home Network Router
James H Januar 2024

Der TP-Link Archer AX90 (AX6600) ist eine hervorragende Anschaffung und ich würde ihn sehr empfehlen für den Betrieb moderner Geräte, die die höchste Geschwindigkeit im 5-GHz-Band in einem Heimnetzwerk oder einem kleinen Unternehmensnetzwerk benötigen und über eine 1- oder 2,5-GB-WAN-Verbindung zum Internet verfügen.

5/5
★★★★★ used as range extender
mircea s Januar 2024

Dieses Produkt wurde verwendet, um die WLAN-Abdeckung in zwei zusätzlichen Zimmern zu erweitern. Mehr als zufriedenstellend. Dank der Benutzeroberfläche konnte ich einen wöchentlichen Neustart planen und die LEDs zwischen 22 und 6 ausschalten. Ich plane, ein oder zwei weitere zu kaufen, um WLAN in jede Ecke des Hauses zu bringen.

5/5
★★★★★ Der Router arbeitet zuverlässig und stabil
Dennis Januar 2024

Der TP-Link Archer AXE75 Wi-Fi 6E hat meine Gaming-Erfahrung mit der Meta Quest 3 VR-Brille enorm verbessert. Dank des 6-GHz-Bands erreiche ich im Umkreis von 5 Metern die volle Bandbreite von 2400 MBit/s. Die Einrichtung war kinderleicht und die Verbindung ist stabil, ohne Unterbrechungen.

Es fühlt sich an, als hätte ich ein unsichtbares Displayport-Kabel an meiner Brille. Mit diesem Router genieße ich lange und störungsfreie Spielstunden. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ich schreibe nie Bewertungen...
Amazon C Dezember 2023

Dieses Produkt hat mein Leben enorm verbessert! Jahrelang kämpfte ich mit einer schlechten Internetverbindung von Vodafone. Hätte ich früher gewusst, dass die WLAN-Verbindung der Vodafone Station so instabil ist, hätte ich sofort diesen Router angeschlossen. Eine wahre Erleichterung! Vielen Dank!.

Meinungen 1 bis 6 von 94

TP-LINK Router

Allgemeine Daten
WLAN Router
weiß
Kurzanleitung, Netzteil, Software
TP-LINK Technologies
MIMO
3 Jahre
Ausstattung
extern
2
Firewall
LAN, Power, QSS, System, WAN, WLAN
DNS-Server
nicht vorhanden
ohne
Router
SPI-Firewall, Schutz vor DoS-Attacken, WPS, Zugriffskontrolle
Virtueller-Server
Eigenschaften
Standfuß
Rundstrahl-Antenne, externe Antenne
Konnektivität
4 x RJ-45
Fast-Ethernet (10/100 Mbit/s)
2,4 GHz
MIMO, Wi-Fi Multimedia (WMM)
b, g, n
300 Mbit/s
Ethernet, Fast Ethernet
1 x RJ-45 (WAN)
5
IPv4, IPv6, NAT, VPN
IPSec, PPPoE, PPTP
Maße & Gewicht
192 mm
33 mm
130 mm
Technische Daten
DHCP Support, dynamisch, statisch
DHCP, NAT, VPN
WEP, WPA, WPA2
0 GB
DHCP-Support, Domänennamenfilter, IP-/MAC-Adressbindung, IP-Filter, MAC-Filter, dynamisch, statisch
5 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram