TP-Link Deco XE75 2-Pack Mesh Router

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das brandneue 6-GHz-Band eliminiert Interferenzen von älteren Geräten und bietet die schnellstmöglichen Geschwindigkeiten und niedrigsten Latenzzeiten.
• Erleben Sie mit echter Tri-Band-Geschwindigkeit eine Netzwerkgeschwindigkeit von bis zu 5.400 Mbps, die bis zu 200 Geräte unterstützt.
• KI-gesteuertes Mesh sorgt für eine nahtlose Verbindung in jedem Raum, unter einem Namen und Passwort.
• Die TP-Link HomeShield Technologie schützt Ihr Heimnetzwerk mit fortschrittlichen Funktionen für Netzwerk- und IoT-Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
239,90 €
Ø 240 €
239,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 427,97 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
239,90 €
Ø 240 €
239,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 427,97 €
ab 239,90 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link Deco XE75 Mesh WLAN Set (2 Pack), Wi-Fi 6E AXE5400 Tri-Band Router & Amazon TP-Link Deco XE75 Mesh WLAN Set (2 Pack), Wi-Fi 6E AXE5400 Tri-Band Router & Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 239,90 € Versand kostenfrei Gesamt 239,90 € → zum Angebot
• tp-link Deco XE75 WLAN-Repeater, Tri-Band Mesh Wi-Fi 6E System, AXE5400, 2er... Otto tp-link Deco XE75 WLAN-Repeater, Tri-Band Mesh Wi-Fi 6E System, AXE5400, 2er... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,90 € Versand kostenfrei Gesamt 239,90 € → zum Angebot
• TP-Link Deco XE75(2-pack), TP-Link Deco XE75 Doppelpack coolblue TP-Link Deco XE75(2-pack), TP-Link Deco XE75 Doppelpack Lieferzeit: 1 Werktag 239,90 € Versand kostenfrei Gesamt 239,90 € → zum Angebot
• TP-Link Deco XE75 AXE5400 Tri-Band Mesh Wi-Fi 6E System 2er Pack (Deco... Okluge TP-Link Deco XE75 AXE5400 Tri-Band Mesh Wi-Fi 6E System 2er Pack (Deco... siehe Shop 239,90 € Versand kostenfrei Gesamt 239,90 € → zum Angebot
Varianten: TP-Link Deco XE75
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
239.9 €
Ø 1 Mon.
240 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
tp-link Deco XE75 WLAN-Repeater, Tri-Band Mesh Wi-Fi 6E System, AXE5400, 2er Pack ✓ Bester Preis Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,90 € Versand kostenfrei Gesamt 239,90 € → zum Angebot
TP-Link Deco XE75 AXE5400 Tri-Band Mesh Wi-Fi 6E System 2er Pack (Deco XE75(2-pack)) Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 239,90 € Versand kostenfrei Gesamt 239,90 € → zum Angebot
TP-Link Deco XE75 Mesh WLAN Set (2 Pack), Wi-Fi 6E AXE5400 Tri-Band Router & Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 239,90 € Versand kostenfrei Gesamt 239,90 € → zum Angebot
TP-Link Deco XE75 Mesh WLAN Set (2 Pack), Wi-Fi 6E AXE5400 Tri-Band Router & Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 239,90 € Versand kostenfrei Gesamt 239,90 € → zum Angebot
TP-Link Deco XE75(2-pack), TP-Link Deco XE75 Doppelpack coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 239,90 € Versand kostenfrei Gesamt 239,90 € → zum Angebot
TP-Link Deco XE75(2-pack), TP-Link Deco XE7 (Deco XE75(2-pack)) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 248,21 € Versand kostenfrei Gesamt 248,21 € → zum Angebot
TP-Link Deco XE75 WiFi 6E Mesh System, 2er Set AXE5400 Tri-Band, 3x Gb LAN/WAN (pro Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 272,42 € + 8,99 € Versand Gesamt 281,41 € → zum Angebot
Deco XE75 2er-Pack, Mesh Router Alternate (1) Angebotsinfo 1 274,00 € Versand kostenfrei Gesamt 274,00 € → zum Angebot
TP-Link AXE5400 Tri-Band Mesh Wi-Fi 6E System, 2er Pack, Weiß, Intern, 510 m2, Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 276,53 € Versand kostenfrei Gesamt 276,53 € → zum Angebot
TP-LINK Deco XE75(2-pack)(EU), TP-LINK Deco XE75 V1 - WLAN-System (2 Router) - bis zu PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 278,00 € Versand kostenfrei Gesamt 278,00 € → zum Angebot
TP-Link DECO XE75(2-PACK), TP-Link AXE5400 Tri-Band Mesh Wi-Fi 6E System, 2er Pack ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 284,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 288,22 € → zum Angebot
TP-LINK DECO XE75(2-PACK), TP-LINK TPLINK DECOXE752 - WLAN Mesh System, 5378 MBit/s, Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 284,99 € Versand kostenfrei Gesamt 284,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TP-Link Deco XE75 2-Pack

Nahtloses WLAN-Erlebnis mit TP-Link Deco XE75

Entdecken Sie die Zukunft des Internets mit dem TP-Link Deco XE75 2-Pack, das ein ganzheitliches WiFi 6E-Erlebnis bietet. Mit der Fähigkeit, bis zu 5.500 ft2 abzudecken, verwandelt dieses System Ihr Zuhause in eine Zone ohne tote Winkel und Pufferung. Die Einrichtung ist dank der benutzerfreundlichen Deco App ein Kinderspiel, die Sie Schritt für Schritt durch den gesamten Prozess führt.

TP-Link Deco XE75 2-Pack Test

5/5
★★★★★ Works perfectly
I. E Februar 2024

Habe auf jeder Etage im Haus eines installiert. Einrichtung ist super einfach, Verbindung ist extrem stabil. Sobald der erste Router eingerichtet ist, konfigurieren sich die anderen selbst (vorausgesetzt, Sie verwenden das kabelgebundene Backhaul).

Die App ist gut für grundlegende Anwendungen. Mit diesem 6E-Router können Sie nichts falsch machen. Greifen Sie zu!.

5/5
★★★★★ Perfect wireless connectivity in a large home
Andras Februar 2024

Dieses Produkt ist einfach einzurichten und liefert WLAN-Geschwindigkeiten von bis zu 2 Gbit/s für alle Arten von Geräten in einem großen 3-stöckigen Zuhause. Es kann als Access Point mit Kabelverbindungen zu allen Mesh-Nodes hinter einem Router verwendet werden. Großartige Leistung für eine reibungslose Internetverbindung im ganzen Haus.

5/5
★★★★★ The internet connection changed big time
Carlos A Januar 2024

Ich hatte Telekom-Internet und nutzte nur den von ihnen bereitgestellten WLAN-Router zusammen mit den WLAN-Repeatern der gleichen Marke, es war schrecklich, das Internet war super instabil. Nach der Installation dieses Mesh-Systems ist alles anders, das Internet ist super zuverlässig und es ist großartig, alles über die App zu steuern. Ich kann sogar die Internetverbindung auf Geräteebene stoppen, was gut ist, wenn die Kinder die Tablets nicht abgeben wollen.

Eine einfache Warnung, dass das Internet in einigen Minuten gesperrt wird, wenn sie nicht aufhören. Außerdem können Sie ein Besuchernetzwerk erstellen, damit Sie Ihre Passwörter nicht teilen müssen. Sie können jedes angeschlossene Gerät sehen, auch die über LAN-Kabel verbundenen.

5/5
★★★★★ Super stark, aber schwierig einzurichten
Thao Januar 2024

Die TP-Link Deco Mesh-WiFi-Systeme sind die perfekte Lösung für groÃu009fe Häuser mit mehreren Etagen. Trotz anfänglicher Bedenken über die Marke liefert TP-Link eine starke Leistung und zuverlässige Verbindung. Das Mesh-System bietet nahtlose Konnektivität und schnelle WiFi-Geschwindigkeiten in jeder Ecke des Hauses. Die Einrichtung war etwas mühsam, aber mit Geduld und Unterstützung war sie schlieÃu009flich erfolgreich.

Das Design der Decos mag etwas einfach erscheinen, aber die Leichtigkeit und Funktionalität machen dies wett. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für alle, die eine zuverlässige und schnelle Internetverbindung suchen.

5/5
★★★★★ Bericht nach 4 Monaten
Dominik P Januar 2024

Ich nutze das Deco XE75-System seit 4 Monaten und bin sehr zufrieden. Die WLAN-Abdeckung in meiner Wohnung ist optimal und meine 250 Mbit/s Vodafone-Leitung wird problemlos unterstützt. Das System bietet eine hohe Geschwindigkeit zu einem fairen Preis.

Dank der einfachen Einrichtung können auch weniger erfahrene Nutzer zusätzliche SSIDs einrichten. Die Ausleuchtung ist ausgezeichnet und das grüne Betriebslicht lässt sich sogar nachts abschalten. Einziger Nachteil ist, dass die Router nicht zeitgesteuert ausgeschaltet werden können und der Funktionsumfang im Vergleich zu anderen Marken begrenzt ist. Dennoch ist das Deco XE75-System ideal für diejenigen, die eine zuverlässige WLAN-Abdeckung suchen, ohne die erweiterten Funktionen einer Fritzbox oder anderer APs benötigen.

5/5
★★★★★ Good stuff
Max Januar 2024

Hervorragende Abdeckung in einer flachen 91m2. Ich war skeptisch gegenüber diesen Mesh-Systemen, aber jetzt habe ich meine Meinung geändert. Ich erhalte in jedem Raum, in dem der Knoten steht, volle/90-95% Geschwindigkeit. Der Preis könnte niedriger sein, aber ich bin immer noch zufrieden mit dem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 32

TP-LINK Router

Allgemeine Daten
Mesh Router
weiß
TP-Link Deco
Alexa Voice Assistant, Mesh-Systeme
Ausstattung
intern
Antivirus, Firewall, Kindersicherung, Schutz vor DoS, Zugangskontrolle
ohne
Reset
LED
Eigenschaften
Standfuß
Energiemerkmale
externes Netzteil
Konnektivität
3 x RJ-45
Gigabit-Ethernet
DHCP, DynDNS, IGMP Snooping, IPv4, IPv6, L2TP, PPPoE, PPTP, Port Forwarding, QoS, UPnP
Access Point
2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Beamforming, MU-MIMO, OFDMA, WLAN-Gastnetzwerk, Wi-Fi Multimedia (WMM)
Wi-Fi 6E, a, ac, ax, b, g, n
5.400 Mbit/s
Technische Daten
Content, SPI
DHCP Support, dynamisch, statisch
App
NAT
WEP, WPA, WPA2, WPA3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram