TP-Link Deco XE75 1-Pack Mesh Router

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Router unterstützt Dual-Band-Wi-Fi mit Frequenzen von 2.4 GHz und 5 GHz, was eine flexible und optimierte Netzwerknutzung ermöglicht.
• Mit einem 650 MHz Prozessor und 64 MB RAM bietet das Gerät eine robuste Leistung für Ihre Internetanforderungen.
• Die Ausstattung umfasst fünf 10/100 Mbps Ethernet-Ports, die eine vielseitige Konnektivität für verschiedene Geräte ermöglichen.
• Ein besonderes Feature ist der USB-Anschluss für 3G/4G-Modems, der eine alternative Internetverbindungsoption bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
129,90 €
Ø 140 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,35 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
129,90 €
Ø 140 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,35 €
ab 129,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link Deco XE75 Mesh WLAN Set (1 Pack), Wi-Fi 6E AXE5400 Tri-Band Router & Amazon TP-Link Deco XE75 Mesh WLAN Set (1 Pack), Wi-Fi 6E AXE5400 Tri-Band Router & Auf Lager 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• TP-Link Deco XE75(1-pack), TP-Link Deco XE75 Mesh Wi-Fi 6E Einzelpack coolblue TP-Link Deco XE75(1-pack), TP-Link Deco XE75 Mesh Wi-Fi 6E Einzelpack Lieferzeit: 1 Werktag 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• TP-Link Deco XE75 Mesh-WLAN (5400 MB/sa/b/g/n/ac/ax) 1xAP x-kom TP-Link Deco XE75 Mesh-WLAN (5400 MB/sa/b/g/n/ac/ax) 1xAP sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 132,99 € + 6,33 € Versand Gesamt 139,32 € → zum Angebot
• TP-Link DECO XE75(1-PACK), TP-Link Deco XE75 (DECO XE75(1-PACK)) Weiss Galaxus TP-Link DECO XE75(1-PACK), TP-Link Deco XE75 (DECO XE75(1-PACK)) Weiss Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3 Werktage 146,40 € Versand kostenfrei Gesamt 146,40 € → zum Angebot
Varianten: TP-Link Deco XE75
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.9 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link Deco XE75 Mesh WLAN Set (1 Pack), Wi-Fi 6E AXE5400 Tri-Band Router & ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
TP-Link Deco XE75 Mesh WLAN Set (1 Pack), Wi-Fi 6E AXE5400 Tri-Band Router & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
TP-Link Deco XE75(1-pack), TP-Link Deco XE75 Mesh Wi-Fi 6E Einzelpack coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
TP-Link Deco XE75 Mesh-WLAN (5400 MB/sa/b/g/n/ac/ax) 1xAP x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 132,99 € + 6,33 € Versand Gesamt 139,32 € → zum Angebot
TP-Link DECO XE75(1-PACK), TP-Link Deco XE75 (DECO XE75(1-PACK)) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 146,40 € Versand kostenfrei Gesamt 146,40 € → zum Angebot
TP-Link Deco XE75(1-pack), TP-Link Deco XE75 (1-Pack) AXE5400 Tri-Band Mesh Wi-Fi 6E proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 152,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 158,34 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:56 Uhr.

Testbericht TP-Link Deco XE75 1-Pack

Entdecken Sie die Vielseitigkeit des TP-Link Deco XE75 1-Pack

Der TP-Link Deco XE75 1-Pack bietet eine herausragende Lösung für diejenigen, die ihr Zuhause oder Büro mit einem leistungsstarken, zuverlässigen WLAN-Netzwerk ausstatten möchten. Dieses Gerät ist nicht nur für seine hohe Leistungsfähigkeit bekannt, sondern auch für seine einfache Einrichtung und Benutzerfreundlichkeit. Es ist die ideale Wahl für alle, die Wert auf eine stabile Internetverbindung legen.

TP-Link Deco XE75 1-Pack Test

5/5
★★★★★ Works perfectly
I. E Februar 2024

Habe einen Router in jedem Stockwerk des Hauses installiert. Die Einrichtung ist super einfach, die Verbindung extrem stabil. Einmal den ersten Router eingerichtet, konfigurieren sich die anderen selbst (vorausgesetzt, Sie verwenden das verkabelte Backbone). Die App ist gut für den grundlegenden Gebrauch.

Mit diesem 6E-Router machen Sie nichts falsch. Greifen Sie zu!.

5/5
★★★★★ Perfect wireless connectivity in a large home
Andras Februar 2024

Dieses Produkt überzeugt mit seiner einfachen Einrichtung und liefert zuverlässige WLAN-Geschwindigkeiten von bis zu 2 Gbps für alle Arten von Geräten in einem großen 3-stöckigen Zuhause. Es wird im Access Point-Modus hinter einem Router verwendet, mit kabelgebundenen Gigabit-Ethernet-Verbindungen zu allen Mesh-Nodes. Ideal für ein schnelles und zuverlässiges WLAN-Erlebnis im ganzen Haus.

5/5
★★★★★ The internet connection changed big time
Carlos A Januar 2024

Seit ich Telekom-Internet habe, habe ich nur den von ihnen bereitgestellten WLAN-Router und die WLAN-Verstärker der gleichen Marke verwendet. Es war schrecklich, das Internet war super instabil. Nach der Installation dieses Mesh-Systems ist alles anders.

Das Internet ist superzuverlässig und es ist super, alles über die App zu steuern. Ich kann sogar die Internetverbindung auf Geräteebene stoppen, was gut ist, wenn die Kinder nicht von den Tablets weggehen wollen. Mit einer einfachen Warnung, dass wenn sie in einigen Minuten nicht aufhören, das Internet für sie endet 😉.

Außerdem können Sie ein Besuchernetzwerk erstellen, sodass Sie Ihre Passwörter nicht teilen müssen. Sie können jedes einzelne Gerät sehen, das verbunden ist, auch diejenigen, die über ein LAN-Kabel verkabelt sind.

5/5
★★★★★ Super stark, aber schwierig einzurichten
Thao Januar 2024

Die TP-Link Deco Mesh WLAN-Systeme sind ideal für Häuser mit mehreren Etagen und sorgen für eine nahtlose Internetverbindung im gesamten Gebäude. Trotz etwas leichtem Design überzeugen sie mit hoher Geschwindigkeit und stabiler Verbindung. Die Einrichtung kann jedoch mitunter kompliziert sein, vor allem bei Verwendung mit Telekom-Routern. Dennoch lohnt sich die Investition für zuverlässiges WLAN im gesamten Haus.

5/5
★★★★★ Bericht nach 4 Monaten
Dominik P Januar 2024

Ich habe das Deco XE75-System seit 4 Monaten im Einsatz und bin sehr zufrieden. Mit einer 250mbit-Vodafone-Leitung erreiche ich jetzt überall in meiner Wohnung die volle Geschwindigkeit. Das System erfüllt seinen Zweck und bietet eine gute WLAN-Abdeckung zu einem fairen Preis. Es eignet sich ideal für Nutzer, die keine erweiterten Netzwerkfunktionen wie bei Fritzbox oder Easybox benötigen.

Positiv sind die hervorragende Ausleuchtung, hohe Datengeschwindigkeit und die Möglichkeit, das grüne Betriebslicht nachts auszuschalten. Außerdem ist das Einrichten von zusätzlichen SSIDs einfach. Leider fehlen Funktionen wie eine zeitgesteuerte Abschaltung der Router und ein Expertenmodus. Zudem werden LAN/WLAN-Geräte automatisch im IP-Bereich 192.

168. 68. X platziert, was nicht anpassbar ist. Insgesamt ein solides System für den durchschnittlichen Anwender.

5/5
★★★★★ Good stuff
Max Januar 2024

Tolle Abdeckung in einer Wohnung von 91m2. Anfangs skeptisch gegenüber Mesh-Systemen, aber jetzt überzeugt. Ich erhalte überall dort, wo ein Knotenpunkt steht, volle Geschwindigkeit von 90-95%. Der Preis könnte niedriger sein, aber dennoch bin ich zufrieden mit dem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 54

TP-LINK Router

Allgemeine Daten
Mesh Router
weiß
TP-Link Deco
Alexa Voice Assistant, Mesh-Systeme
Ausstattung
Antivirus, Firewall, Kindersicherung, Schutz vor DoS, Zugangskontrolle
ohne
Reset
LED
Eigenschaften
Standfuß
Energiemerkmale
externes Netzteil
Konnektivität
3 x RJ-45
Gigabit-Ethernet
DHCP, DynDNS, IGMP Snooping, IPv4, IPv6, L2TP, PPPoE, PPTP, Port Forwarding, QoS, UPnP
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz, 6 GHz
Beamforming, MU-MIMO, OFDMA, WLAN-Gastnetzwerk, Wi-Fi Multimedia (WMM)
Wi-Fi 6E, a, ac, ax, b, g, n
5.400 Mbit/s
Technische Daten
Content, SPI
DHCP Support, dynamisch, statisch
NAT
WEP, WPA, WPA2, WPA3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram