Thousand Chapter MIPS metro weiß City-Helm

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: City-Helm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
119,99 €
Ø 129 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
119,99 €
Ø 129 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,11 €
ab 119,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thousand Chapter Metro White S MIPS Fahrradhelm - Größe S 54-57 cm, leichtes Fahrrad-Teile.Shop Thousand Chapter Metro White S MIPS Fahrradhelm - Größe S 54-57 cm, leichtes 3 - 5 Tage 119,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 125,89 € → zum Angebot
• Thousand Chapter Mips Fahrradhelm, Metro White, S - Weiß Kaufland Thousand Chapter Mips Fahrradhelm, Metro White, S - Weiß 4-6 Werktage 139,49 € Versand kostenfrei Gesamt 139,49 € → zum Angebot
• Thousand Chapter MIPS City/Urban Fahrradhelm Metro weiß 2026: Größe: M... Amazon Marketplace Thousand Chapter MIPS City/Urban Fahrradhelm Metro weiß 2026: Größe: M... Auf Lager 150,11 € Versand kostenfrei Gesamt 150,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.99 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Thousand Chapter Metro White S MIPS Fahrradhelm - Größe S 54-57 cm, leichtes ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 119,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 125,89 € → zum Angebot
Thousand Chapter Mips Fahrradhelm, Metro White, S - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 139,49 € Versand kostenfrei Gesamt 139,49 € → zum Angebot
Thousand Chapter MIPS boc24 Angebotsinfo Verfügbar 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Thousand Chapter MIPS City/Urban Fahrradhelm Metro weiß 2026: Größe: M (57-59 cm) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 150,11 € Versand kostenfrei Gesamt 150,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:39 Uhr.

Thousand Chapter MIPS metro weiß Test

5/5
★★★★★ Toller Helm
Robert S Juni 2025

Bestellte zur Anprobe Größe S und M, Größe S behalten. Sehr schneller Versand. Wechselte vom früheren Thousand-Helm zum Chapter wegen deutlich geringerem Gewicht und besserer Verarbeitung. Leichter, hochwertig verarbeiteter Fahrradhelm — sehr zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Nicht für ovale Köpfe
LFee April 2025

Schöner Fahrradhelm, aber ungeeignet für ovale Kopfformen: Er drückt an der Stirn und sitzt seitlich locker, wodurch er wackelt. In Größe S und M das gleiche Problem. Daher geht der Helm zurück und ich suche weiter nach einer besseren Passform.

1/5
★☆☆☆☆ Geldverschwendung
Butze Juli 2023

Fahrradhelm mit schlechter Polsterung und drückender Passform – schon nach ca. zwei Stunden treten regelmäßig Kopfschmerzen auf. Das Rücklicht enttäuscht: schwache Akkulaufzeit und viel zu kurzes Ladekabel. Keine Empfehlung.

5/5
★★★★★ Top Produkt
c April 2025

Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
City-Helm
Eigenschaften
mit MIPS (Kopfschutz System)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram