KED Meggy II Originals T-REX City-Helm

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: City-Helm Zielgruppe: Kinder Einsatzbereich: Urban
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,95 €
Ø 65 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,95 €
Ø 65 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,99 €
ab 64,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KED Kinderfahrradhelm, Kinderhelm MEGGY II Otto KED Kinderfahrradhelm, Kinderhelm MEGGY II lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
• KED Fahrradhelm Meggy II Originals XS T-Rex - Grün Kaufland KED Fahrradhelm Meggy II Originals XS T-Rex - Grün 9-11 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
• KED Kinderhelm MEGGY II, T-REX netto-online KED Kinderhelm MEGGY II, T-REX 12 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
• KED Kinderhelm MEGGY II, T-REX Marktkauf.de KED Kinderhelm MEGGY II, T-REX 12 Werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Varianten: KED Meggy II Originals
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.95 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
KED Kinderfahrradhelm, Kinderhelm MEGGY II ✓ Bester Preis Otto Trendmaxx & Spezialrad GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
KED Fahrradhelm Meggy II Originals XS T-Rex - Grün Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
KED Kinderhelm MEGGY II, T-REX netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
KED Kinderhelm MEGGY II, T-REX Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:25 Uhr.

KED Meggy II Originals T-REX Test

5/5
★★★★★ Der Helm, der Köpfe rettet und Eltern beruhigt! 5/5 Sterne – Made in Germany mit Turbo-LED!
Stefan Dezember 2025

Der Meggy II Originals Kinderhelm überzeugt als leichter (nur 220 g), sicherer und stylischer Kopfschutz. Das integrierte LED-Rücklicht erhöht nachts die Sichtbarkeit deutlich und macht das Kind auffälliger im Straßenverkehr. Made in Germany steht für solide Verarbeitung und zuverlässigen Schutz, während das attraktive Design den Coolness-Faktor erhöht und Kinder freiwillig den Helm tragen.

Eltern loben Komfort, geringes Gewicht und das auffällige Bling-Bling-Rücklicht. Fazit: Meggy II Originals ist eine empfehlenswerte, sichere und coole Wahl für aktive Kinder — praktisch, sichtbar und angenehm zu tragen.

5/5
★★★★★ Passt perfekt
Daniel August 2024

Der Kinderhelm Meggy überzeugt auf ganzer Linie: exzellenter Schutz kombiniert mit modernem Design. Dank verstellbarer Passform sitzt er sicher und bequem, so dass Kinder ihn beim Radfahren, Skaten oder Rollerfahren gern tragen. Die kräftigen, attraktiven Farben machen ihn zum Lieblingsstück, die hochwertige, robuste Verarbeitung sorgt für Langlebigkeit. Ideal für Eltern, die Wert auf Komfort und maximale Sicherheit legen. Klare Kaufempfehlung für einen sicheren, stylischen Kinderhelm.

5/5
★★★★★ Perfekte Größe
Carina H August 2017

Der Kinderhelm ist hochwertig verarbeitet und verstellbar, ideal für einen Kopfumfang von 50 cm. Er sitzt passgenau und wackelfrei, bietet sicheren Halt und sieht dabei noch sehr schick aus. Endlich ein sicherer, stylischer Helm.

5/5
★★★★★ Toller Helm zum fairen Preis
Evelyne K April 2017

Unser 2-jähriger Sohn hat sich diesen Kinderhelm selbst ausgesucht. Der Helm ist gut verstellbar, sitzt sicher und punktet mit einem niedlichen Motiv sowie robuster Verarbeitung. Einen Sturz hat er zuverlässig abgefangen (nur leichte Kratzer am Helm, Kopf blieb unversehrt). Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis zu einem fairen Preis — klare Kaufempfehlung für einen zuverlässigen Kinderhelm.

4/5
★★★★☆ Guter Helm, Kopfumfang lieber kleiner nehmen
Amazon Kunde Mai 2017

Mein zweiter KED Kinderfahrradhelm: tolles Design, aber die Größenangaben sind ungenau. Meine jüngste Tochter mit 44 cm Kopfumfang versinkt im Helm, ich muss eine Mütze drunterziehen, damit er passt. Bei meiner älteren Tochter (3,5 Jahre, 51 cm) sitzt er gerade noch – Passform für Kinder also unterschiedlich.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
grün
City-Helm
Kinder
Urban
Ausstattung
8
ohne Visier
mit Kinnpolster
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Pad-Anpassungssystem, Rast-Kinnverschluss, Riemen (verstellbar)
KED MaxShell (Konstruktion), KED QuickSafe (Drehrad-Verstellsystem), KED QuickStopp (Gurt-Verstellsystem), QuickSafe, Quickstopp
Cold-Mold, In-Mold, Microshell
mit Fliegenschutzgitter, mit Sicherheitslicht (hinten)
EN DIN 1078
Hinterkopf-Schutzverstärkung
Dinosaurier
Maße & Gewicht
220 g
Weitere Daten
250 g (Größe S - 46-51 cm), 270 g (Größe S/M 49-53 cm), 280 g (Größe M - 52-58 cm), Gewicht: 220 g (Größe XS - 44-49 cm)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram