KED Street JR. PRO pink violet City-Helm

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: City-Helm Ausstattungsmerkmale: mit Halterung für Sicherheitslicht Zielgruppe: Jungen - Kinder - Mädchen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,95 €
Ø 65 €
64,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,95 €
Ø 65 €
64,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 64,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Street Jr Pro Kinder- und Jugend-Fahrradhelm mit LED Rücklicht, 300g, Made in Amazon Marketplace Street Jr Pro Kinder- und Jugend-Fahrradhelm mit LED Rücklicht, 300g, Made in Auf Lager 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
• KED Fahrradhelm Street Jr Pro Kinder- und Jugend-Fahrradhelm, Made in Germany, Otto KED Fahrradhelm Street Jr Pro Kinder- und Jugend-Fahrradhelm, Made in Germany, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
• KED Kinderhelm Street Jr. Pro, violett netto-online KED Kinderhelm Street Jr. Pro, violett 12 Werktage 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
• KED Kinderhelm Street Jr. Pro, violett Marktkauf.de KED Kinderhelm Street Jr. Pro, violett 12 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Varianten: KED Street JR. PRO
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.95 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
KED Fahrradhelm Street Jr Pro Kinder- und Jugend-Fahrradhelm, Made in Germany, ✓ Bester Preis Otto KED Ahead GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Street Jr Pro Kinder- und Jugend-Fahrradhelm mit LED Rücklicht, 300g, Made in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
KED Kinderhelm Street Jr. Pro, violett netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
KED Kinderhelm Street Jr. Pro, violett Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:56 Uhr.

KED Street JR. PRO pink violet Test

5/5
★★★★★ Toller Kinderradhelm
Christa K April 2025

Schnelle Lieferung und sehr gute Helm-Qualität, aber die angegebene Kopfgrößen-Messung passte nicht – Helm war zu klein. Rücksendung problemlos, Rückerstattung umgehend. Empfehlenswert bei korrekter Größenwahl, sonst auf richtige Größenangabe achten.

5/5
★★★★★ Sportlicher Helm, der auch optisch überzeugt
Jörn B November 2023

Unser neuer Kinderhelm sitzt perfekt, ist einfach einzustellen und wirkt sicher sowie stylisch — ideal für Kids. Unser Sohn setzt ihn gern auf, spielt Rennfahrer oder Motorradfahrer und Diskussionen ums Helmtragen gehören endlich der Vergangenheit an.

5/5
★★★★★ Sicheres fahren
mandarine November 2023

Unser 5-jähriger Sohn fährt viel Fahrrad, in der Stadt, im Wald und abends. Der Fahrradhelm für Kinder sitzt sehr gut und wirkt sicher. Besonders praktisch ist der Klickverschluss zur einfachen Größen- und Bandlängenregulierung, kinderleicht vom Kind selbst verstellbar.

5/5
★★★★★ Super Helm
Whistler November 2025

Toller gut sitzender Helm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
pink
City-Helm
Jungen, Kinder, Mädchen
Urban
Ausstattung
16
mit Halterung für Sicherheitslicht
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Rast-Kinnverschluss
KED MaxShell (Konstruktion), KED QuickSafe (Drehrad-Verstellsystem)
Cold-Mold
mit Beleuchtung, mit Fliegenschutzgitter, mit Sicherheitslicht (hinten), mit reflektierenden Elementen
CPSC
Hinterkopf-Schutzverstärkung
Maße & Gewicht
290 g
Weitere Daten
Größe 53-58 (M) mit 290 g Gewicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram