Cratoni C-Zero MIPS white Rennradhelm

• MIPS-Kopfschutzsystem bietet erweiterten Schutz bei schrägen Aufprallwinkeln durch kontrollierte Gleitbewegung
• Höhenverstellung mit Rast-Kinnverschluss ermöglicht millimetergenaue Anpassung an individuelle Kopfformen
• In-Mold-Konstruktion vereint stoßabsorbierende Dämpfung mit leichter Außenschale in einer robusten Einheit
• Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit bei Dämmerung und Nachtfahrten
• Rennradhelm für Damen und Herren bietet sportliche Passform für ambitionierte Ausfahrten
• Einhändiger Rast-Verschluss rastet in mehreren Positionen ein für schnelle Anpassung während der Fahrt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
139,99 €
Ø 141 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
139,99 €
Ø 141 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
ab 139,99 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cratoni C-Zero MIPS Weiß Modell 2026 Fahrrad-xxl Cratoni C-Zero MIPS Weiß Modell 2026 3-5 Werktage 139,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
• Cratoni 114105J3, Cratoni C-Zero MIPS Fahrradhelm - white glossy-matt weiß 3s-sup Cratoni 114105J3, Cratoni C-Zero MIPS Fahrradhelm - white glossy-matt weiß auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Tage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• Cratoni Fahrradhelm C-Zero MIPS Ed Sports Cratoni Fahrradhelm C-Zero MIPS 3-5 Tage Tage 149,49 € + -2,99 € Versand Gesamt 146,50 € → zum Angebot
• Cratoni Fahrradhelm Fahrradhelm Cratoni C-Zero MIPS weiß glänzend-matt, Gr.... Otto Cratoni Fahrradhelm Fahrradhelm Cratoni C-Zero MIPS weiß glänzend-matt, Gr.... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 180,45 € Versand kostenfrei Gesamt 180,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.99 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S/M
M/L
L/XL
Cratoni C-Zero MIPS Weiß Modell 2026 ✓ Bester Preis Größe: S/M Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 139,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Cratoni C-Zero MIPS Weiß Modell 2026 Größe: L/XL Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 139,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Cratoni C-Zero MIPS Weiß Modell 2026 Größe: M/L Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 139,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Cratoni 114105J3, Cratoni C-Zero MIPS Fahrradhelm - white glossy-matt weiß Größe: L/XL 3s-sup 3s-sup.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Tage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Cratoni 114103J2, Cratoni C-Zero MIPS Fahrradhelm - white glossy-matt weiß Größe: M/L 3s-sup 3s-sup.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Tage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Cratoni 114103J1, Cratoni C-Zero MIPS Fahrradhelm - white glossy-matt weiß Größe: S/M 3s-sup 3s-sup.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Tage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Cratoni C-Zero MIPS Fahrradhelm - white glossy-matt 3s-sup Angebotsinfo 1-3 Tage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Cratoni Fahrradhelm C-Zero MIPS Größe: L/XL Ed Sports Ed-Sports Angebotsinfo 3-5 Tage Tage 149,49 € + -2,99 € Versand Gesamt 146,50 € → zum Angebot
Cratoni Fahrradhelm C-Zero MIPS Größe: S/M Ed Sports Ed-Sports Angebotsinfo 3-5 Tage Tage 149,49 € + -2,99 € Versand Gesamt 146,50 € → zum Angebot
Cratoni Fahrradhelm C-Zero MIPS Größe: M/L Ed Sports Ed-Sports Angebotsinfo 3-5 Tage Tage 153,90 € + -3,08 € Versand Gesamt 150,82 € → zum Angebot
Fahrradhelm Cratoni C-Zero MIPS weiß glänzend-matt, Gr. S/M (52-56 cm) Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 155,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 161,89 € → zum Angebot
Cratoni C-Zero MIPS Fahrradhelm Weiß Glänzend-Matt Größe S/M 52-56 cm Sicher nubuk-bikes Angebotsinfo 3 156,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 161,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cratoni C-Zero MIPS white

Cratoni C-Zero MIPS white – präzise Anpassung für individuellen Schutz

Das Herzstück jedes Rennradhelms bildet die exakte Passform am Kopf. Die Höhenverstellung ermöglicht millimetergenaue Anpassung an unterschiedliche Kopfformen und sorgt für festen Sitz ohne Druckstellen. Der Rast-Kinnverschluss lässt sich einhändig bedienen und rastet in mehreren Positionen ein – ideal für schnelle Anpassungen während der Fahrt. Diese Kombination aus vertikaler Einstellung und stufenlosem Verschlusssystem verhindert, dass der Helm bei Erschütterungen verrutscht oder unangenehm auf Stirn oder Hinterkopf drückt.

In-Mold-Konstruktion verbindet Schutz mit Tragekomfort

Die In-Mold-Bauweise verschmilzt die harte Außenschale während der Fertigung direkt mit dem stoßabsorbierenden Innenmaterial zu einer festen Einheit. Diese Konstruktionsmethode reduziert das Gesamtgewicht spürbar gegenüber Hardshell-Helmen, ohne dabei Kompromisse beim Aufprallschutz einzugehen. Für längere Ausfahrten bedeutet das weniger Belastung der Nackenmuskulatur und angenehmeres Tragegefühl. Das Material verteilt Aufprallenergie gleichmäßig über die gesamte Helmstruktur – ein Vorteil, den die durchgehende Verbindung zwischen äußerer Schale und Dämpfungsschicht ermöglicht. Dieses Modell positioniert sich damit im mittleren bis gehobenen Segment, wo hochwertige Materialverarbeitung auf durchdachte Sicherheitstechnik trifft.

Cratoni C-Zero MIPS white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cratoni C-Zero MIPS white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Rennradhelm
Damen, Herren
Eigenschaften
Höhenverstellung, Rast-Kinnverschluss
In-Mold
mit MIPS (Kopfschutz System), mit reflektierenden Elementen
glänzend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram