Giro Radix MIPS Helmet sky blue pulse MTB-Helm
Produkttyp: MTB-Helm
Ausstattungsmerkmale: mit Belüftungssystem
Zielgruppe: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
127,85 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Giro Radix Mips Fahrradhelm matte sky blue pulse S
Lieferzeit 5-7 Werktage
127,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 127,85 €
→ zum Angebot
-
Giro - Radix Mips® 2026 Fahrradhelm matte sky blue pulse 252145_1292
134,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 134,00 €
→ zum Angebot
-
Giro Fahrradhelm GIRO Erwachsenen Helm Radix MIPS lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 160,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
-
Helm Giro Radix Mips himmelblau Pulsmatte größe S (51-55 cm) 39305-E02-S 9-11 Werktage 175,49 € Versand kostenfrei Gesamt 175,49 € → zum Angebot
Varianten:
Giro Radix MIPS Helmet
14 Tage
1 Monat
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 11:05 Uhr.
Giro Radix MIPS Helmet sky blue pulse Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Giro Radix MIPS Helmet sky blue pulse? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
blau
Produkttyp
MTB-Helm
Zielgruppe
Herren
Ausstattung
Anzahl der Belüftungsöffnungen
25
Ausstattungsmerkmale
mit Belüftungssystem
Eigenschaften
Größenanpassung
Drehrad-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
Helmtechnologie
GIRO Roc Loc 5 (Drehrad-Verstellsystem), Giro Wind Tunnel Ventilation (Belüftungssystem)
Innenmaterial
Polystyrol (EPS)
Konstruktion
In-Mold
Sicherheitsmerkmale
mit MIPS (Kopfschutz System)
Innenpolster
antibakteriell, herausnehmbar
Oberfläche
matt
Riemenfarbe
schwarz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Testberichte zu Fahrradhelme blau
Herren-Fahrradhelme vergleichen und sparen
Testberichte zu MTB-Helme
Alles rund um Fahrradhelme mit verstellbarem Riemen
Unser Ratgeber zu MIPS-Fahrradhelme
Was steckt hinter Fahrradhelme mit Belüftungssystem? Jetzt lesen
Alles, was du über All Mountain MTB-Helm wissen musst
Faktencheck: Fahrradhelme mit Drehrad-Verstellsystem
Beliebte Themen