Giro Radix MIPS Helmet matte chalk MTB-Helm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über 25 Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
• Das GIRO Roc Loc 5 Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine präzise Anpassung der Passform.
• Die MIPS-Technologie bietet zusätzlichen Schutz bei Stößen und Unfällen.
• Die herausnehmbaren und antibakteriellen Innenpolster sorgen für hohen Tragekomfort und Hygiene.
• Die In-Mold-Konstruktion gewährleistet eine robuste und langlebige Bauweise.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
82,49 €
Ø 86 €
82,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,65 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
82,49 €
Ø 86 €
82,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,65 €
ab 82,49 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giro 7129509, Giro Radix Mips Mtb Helmet Weiß S Matt Chalk BikeInn Giro 7129509, Giro Radix Mips Mtb Helmet Weiß S Matt Chalk siehe Shop 82,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,48 € → zum Angebot
• Giro Radix MIPS Weiß Modell 2025 Fahrrad-xxl Giro Radix MIPS Weiß Modell 2025 3-5 Werktage 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
• Giro Radix MIPS Fahrradhelm – MTB Helm – MIPS Schutzsystem – In-Mold Amazon Giro Radix MIPS Fahrradhelm – MTB Helm – MIPS Schutzsystem – In-Mold Auf Lager 137,25 € Versand kostenfrei Gesamt 137,25 € → zum Angebot
• Giro Fahrradhelm Giro Helm Radix Mips matte chalk S Otto Giro Fahrradhelm Giro Helm Radix Mips matte chalk S lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 142,65 € Versand kostenfrei Gesamt 142,65 € → zum Angebot
Varianten: Giro Radix MIPS Helmet
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82.49 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Giro 7129509, Giro Radix Mips Mtb Helmet Weiß S Matt Chalk ✓ Bester Preis Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 82,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,48 € → zum Angebot
Giro 7129511, Giro Radix Mips Mtb Helmet Weiß L Matt Chalk Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 83,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,98 € → zum Angebot
Giro Radix MIPS Weiß Modell 2025 Größe: L Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
Giro Radix Mips Fahrradhelm - Matte chalk - 51 - 55 cm Größe: S BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 94,48 € + 5,50 € Versand Gesamt 99,98 € → zum Angebot
Giro Radix MIPS Weiß Modell 2025 Größe: M Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 94,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 99,98 € → zum Angebot
Giro Radix MIPS Weiß Modell 2025 Größe: S Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 94,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 99,98 € → zum Angebot
Giro 200246, Giro Herren Fahrradhelm "Radix Mips" L wollweiss Größe: L engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 103,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 108,40 € → zum Angebot
Giro - Radix Mips 2025 Fahrradhelm matte chalk grau Größe: M Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Giro Radix Mips matte chalk (helmets-helmets) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 119,55 € Versand kostenfrei Gesamt 119,55 € → zum Angebot
Giro 200246-021, Giro Radix Mips matte chalk (helmets-helmets) S Herren Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 119,55 € Versand kostenfrei Gesamt 119,55 € → zum Angebot
Giro 200246-023, Giro Radix Mips matte chalk (helmets-helmets) L Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 119,55 € Versand kostenfrei Gesamt 119,55 € → zum Angebot
Giro Helm Radix Mips matte chalk S Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 121,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 127,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Giro Radix MIPS Helmet matte chalk

Giro Radix MIPS Helmet matte chalk: Der perfekte MTB-Helm für Herren

Der Giro Radix MIPS Helmet matte chalk ist ein hochwertiger MTB-Helm, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner matten Oberfläche in Weiß und den schwarzen Riemen bietet er nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch höchste Sicherheit und Komfort. Dank der MIPS-Technologie wird der Kopf optimal geschützt, während das GIRO Roc Loc 5 Drehrad-Verstellsystem eine perfekte Passform garantiert.

Optimale Belüftung und Komfort

Der Helm verfügt über 25 Belüftungsöffnungen, die durch das Giro Wind Tunnel Ventilation System unterstützt werden. Dies sorgt für eine hervorragende Luftzirkulation und hält den Kopf auch bei intensiven Fahrten kühl. Die herausnehmbaren und antibakteriellen Innenpolster bieten zusätzlichen Komfort und Hygiene, da sie leicht gereinigt werden können.

Giro Radix MIPS Helmet matte chalk Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung und gute Qualität
Christine H April 2022

Die Bestellung und der Versand ging sehr schnell. Leider passte der Helm nicht, das ist aber nicht das Problem des Verkäufers. Die Qualität ist super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
MTB-Helm
Herren
Ausstattung
25
Belüftungssystem
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
GIRO Roc Loc 5 (Drehrad-Verstellsystem), Giro Wind Tunnel Ventilation (Belüftungssystem)
Polystyrol (EPS)
In-Mold
MIPS (Kopfschutz System)
antibakteriell, herausnehmbar
schwarz
matt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

MIPS Erwachsene
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram