POC Coron Air MIPS black Downhill-Helm

• Der Helm verfügt über ein verstellbares Visier, das sich an unterschiedliche Lichtverhältnisse anpassen lässt.
• Das expandierte Polypropylen (EPP) im Inneren sorgt für eine hervorragende Stoßdämpfung.
• Mit einem Gewicht von nur 1.100 g ist der Helm leicht und komfortabel zu tragen.
• Das MIPS-Kopfschutzsystem bietet zusätzlichen Schutz bei Rotationsbewegungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
214,44 €
Ø 214 €
214,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
214,44 €
Ø 214 €
214,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,95 €
ab 214,44 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 214,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis POC PC107461002MED1, Poc Coron Air Mips Mountainbike Helm (Black) M / 55-58cm BPM Proshop POC PC107461002MED1, Poc Coron Air Mips Mountainbike Helm (Black) M / 55-58cm 2-3 Werktage 214,44 € Versand kostenfrei Gesamt 214,44 € → zum Angebot
• Poc PC107461002SML1, Poc Coron Air MIPS (51 - 54 cm) (PC107461002SML1) Schwarz Galaxus Poc PC107461002SML1, Poc Coron Air MIPS (51 - 54 cm) (PC107461002SML1) Schwarz 5-6 Werktage 230,99 € Versand kostenfrei Gesamt 230,99 € → zum Angebot
• Poc PC107461002MED1, Poc Coron Air Mips Downhill Helmet Schwarz M Uranium Black BikeInn Poc PC107461002MED1, Poc Coron Air Mips Downhill Helmet Schwarz M Uranium Black lagernd 233,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 240,98 € → zum Angebot
• POC PC107461002XXX1, POC Coron Air Mips Vollvisierhelm Uranium Black Schwarz Bikable POC PC107461002XXX1, POC Coron Air Mips Vollvisierhelm Uranium Black Schwarz 1-2 Werktage 233,99 € Versand kostenfrei Gesamt 233,99 € → zum Angebot
Varianten: POC Coron Air MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
214.44 €
Ø 1 Mon.
214 €
Tiefstpreis
214 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
POC PC107461002MED1, Poc Coron Air Mips Mountainbike Helm (Black) M / 55-58cm ✓ Bester Preis Größe: M BPM Proshop BPM Proshop Angebotsinfo 2-3 Werktage 214,44 € Versand kostenfrei Gesamt 214,44 € → zum Angebot
POC PC107461002SML1, Poc Coron Air Mips Mountainbike Helm (Black) S / 51-54cm Größe: S BPM Proshop BPM Proshop Angebotsinfo 2-3 Werktage 214,44 € Versand kostenfrei Gesamt 214,44 € → zum Angebot
Poc PC107461002SML1, Poc Coron Air MIPS (51 - 54 cm) (PC107461002SML1) Schwarz Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 230,99 € Versand kostenfrei Gesamt 230,99 € → zum Angebot
Poc PC107461002MED1, Poc Coron Air Mips Downhill Helmet Schwarz M Uranium Black Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 233,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 240,98 € → zum Angebot
POC PC107461002XXX1, POC Coron Air Mips Vollvisierhelm Uranium Black Schwarz Größe: S Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 233,99 € Versand kostenfrei Gesamt 233,99 € → zum Angebot
POC PC107461002XXX1, POC Coron Air Mips Vollvisierhelm Uranium Black Schwarz Größe: L Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 233,99 € Versand kostenfrei Gesamt 233,99 € → zum Angebot
POC PC107461002XXX1, POC Coron Air Mips Vollvisierhelm Uranium Black Schwarz Größe: M Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 233,99 € Versand kostenfrei Gesamt 233,99 € → zum Angebot
POC Downhill MTB-Helm Coron Air MIPS M Uranium Black Schwarz Größe: M Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 235,99 € Versand kostenfrei Gesamt 235,99 € → zum Angebot
POC Downhill MTB-Helm Coron Air MIPS L Uranium Black Schwarz Größe: L Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 235,99 € Versand kostenfrei Gesamt 235,99 € → zum Angebot
POC Downhill MTB-Helm Coron Air MIPS S Uranium Black Schwarz Größe: S Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 235,99 € Versand kostenfrei Gesamt 235,99 € → zum Angebot
Poc 739660, Poc Coron Air (55 - 58 cm) (739660) Schwarz Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 245,15 € Versand kostenfrei Gesamt 245,15 € → zum Angebot
POC PC107461002SML1, POC Coron Air MIPS Helm 51 - 54 cm schwarz Größe: S bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 249,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 254,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht POC Coron Air MIPS black

POC Coron Air MIPS black: Der perfekte Helm für Downhill und Enduro

Der POC Coron Air MIPS black ist ein herausragender MTB-Helm, der speziell für den Einsatz im Downhill und Enduro entwickelt wurde. Mit seiner robusten Hardshell-Konstruktion aus Glasfaser und dem integrierten MIPS-Kopfschutzsystem bietet er optimalen Schutz und Sicherheit für Damen und Herren. Die schwarze Farbe verleiht dem Helm ein elegantes und zeitloses Design.

Hervorragende Ausstattung für maximalen Komfort

Der Helm ist mit einem verstellbaren Visier und einem bequemen Kinnpolster ausgestattet, das zusätzlichen Schutz bietet. Das Innenmaterial aus expandiertem Polypropylen (EPP) sorgt für eine hervorragende Stoßdämpfung und erhöht den Tragekomfort. Der POC Coron Air MIPS black wiegt nur 1.100 g, was ihn leicht und angenehm zu tragen macht, selbst bei längeren Fahrten.

POC Coron Air MIPS black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast POC Coron Air MIPS black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Downhill-Helm, MTB-Helm
Damen, Herren
Enduro, MTB Downhill
Ausstattung
mit Helmschild
verstellbar
mit Kinnpolster
Eigenschaften
Expandiertes Polypropylen (EPP)
Hardshell
mit MIPS (Kopfschutz System)
AS/NZS 2063, ASTM 1952, ASTM F1952, CPSC, EN DIN 1078
Glasfaser
Kinnbügel
schwarz
Maße & Gewicht
1.100 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram