MET Manta MIPS black/red Rennradhelm
Produkttyp: Rennradhelm
Ausstattungsmerkmale: mit Helmschild
Zielgruppe: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
194,98 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Road Helmet MET Manta MIPS - S / 52-56cm - Black Red MY26 Auf Lager 194,98 € Versand kostenfrei Gesamt 194,98 € → zum Angebot
-
MET Manta Mips® Rennradhelm - S (52-56cm)
1
195,90 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 200,85 €
→ zum Angebot
-
MET Manta Mips black red | glossy (BR1) S
Lieferzeit 8-10 Werktage
229,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 229,25 €
→ zum Angebot
Varianten:
MET Manta MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 05:41 Uhr.
MET Manta MIPS black/red Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast MET Manta MIPS black/red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Produkttyp
Rennradhelm
Zielgruppe
Herren
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
mit Helmschild
Eigenschaften
Größenanpassung
Drehrad-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
Innenmaterial
Polystyrol (EPS)
Konstruktion
In-Mold
Sicherheitsmerkmale
mit MIPS (Kopfschutz System)
Prüfzeichen
EN DIN 1078
Außenmaterial
Polycarbonat
Innenpolster
Coolmax
Sekundärfarbe
rot
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Technik erklärt: MTB-Helm mit guter Belüftung
Entscheidungshilfe: All Mountain MTB-Helm
MIPS-Fahrradhelme verständlich erklärt
Rennradhelme im Vergleich
Unser Ratgeber zu Herren-Fahrradhelme
Fahrradhelme mit verstellbarem Riemen im Test
Alle Details zu Fahrradhelme mit Drehrad-Verstellsystem
Testberichte zu Fahrradhelme schwarz
Beliebte Themen