MET Manta MIPS opal gray/glossy Rennradhelm
Produkttyp: Rennradhelm
Ausstattungsmerkmale: mit Helmschild
Zielgruppe: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
195,90 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
MET Manta Mips® Rennradhelm - S (52-56cm)
1
195,90 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 200,85 €
→ zum Angebot
-
Road Helmet MET Manta MIPS - S / 52-56cm - Opal Gray MY26
Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen
227,21 €
Versand kostenfrei
Gesamt 227,21 €
→ zum Angebot
-
MET Manta Mips opal gray | glossy (GO1) S
Lieferzeit 8-10 Werktage
229,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 229,25 €
→ zum Angebot
Varianten:
MET Manta MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 07:20 Uhr.
MET Manta MIPS opal gray/glossy Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast MET Manta MIPS opal gray/glossy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
grau
Produkttyp
Rennradhelm
Zielgruppe
Herren
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
mit Helmschild
Eigenschaften
Größenanpassung
Drehrad-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
Innenmaterial
Polystyrol (EPS)
Konstruktion
In-Mold
Sicherheitsmerkmale
mit MIPS (Kopfschutz System)
Prüfzeichen
EN DIN 1078
Außenmaterial
Polycarbonat
Innenpolster
Coolmax
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alles, was du über Fahrradhelme Erwachsene wissen musst
Ratgeber: MIPS-Fahrradhelme
Neuheiten im Bereich MTB-Helm mit guter Belüftung
Mehr zu Rennradhelme
All Mountain MTB-Helm auf einen Blick
Kaufberatung zu Herren-Fahrradhelme
Klick dich rein: Fahrradhelme mit Drehrad-Verstellsystem erklärt
Alle Details zu Fahrradhelme mit verstellbarem Riemen
Beliebte Themen