The North Face Base Camp Duffel XS (52SS) evergreen/tnf black Handgepäck

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche besteht aus hochwertigem 840 D Ballistic Nylon und 1000 D Phthalat-freiem PVC für maximale Strapazierfähigkeit.
• Mit einem Volumen von 31 Litern bietet sie ausreichend Platz für Kurztrips und Outdoor-Aktivitäten.
• Die verstaubaren Rucksack-Tragegurte ermöglichen einen flexiblen und komfortablen Transport.
• Regengeschützte Reißverschlüsse und wasserabweisendes Material schützen den Inhalt vor Feuchtigkeit.
• Die Tasche ist PFC-frei und teilweise aus recyceltem Material hergestellt, was ihre Umweltfreundlichkeit unterstreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
81,50 €
Ø 83 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
81,50 €
Ø 83 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
ab 81,50 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face - Widerstandsfähige Duffel-Reisetasche 31 l Base Camp Duffel XS... snowleader The North Face - Widerstandsfähige Duffel-Reisetasche 31 l Base Camp Duffel XS... verfügbar 81,50 € Versand kostenfrei Gesamt 81,50 € → zum Angebot
• The North Face Reisetasche/Rucksack Base Camp Duffel XS Evergreen-TNF Black Taschenparadies The North Face Reisetasche/Rucksack Base Camp Duffel XS Evergreen-TNF Black 2-5 Werktage 87,00 € Versand kostenfrei Gesamt 87,00 € → zum Angebot
• The North Face NF0A52SS-S9W, The North Face Base Camp Duffel XS... SportOkay The North Face NF0A52SS-S9W, The North Face Base Camp Duffel XS... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 98,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
• The North Face NF0A52SSS9W BASE CAMP DUFFEL - XS Gym Bag Herren EVERGREEN/TNF... Amazon The North Face NF0A52SSS9W BASE CAMP DUFFEL - XS Gym Bag Herren EVERGREEN/TNF... Auf Lager 99,96 € Versand kostenfrei Gesamt 99,96 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Base Camp Duffel XS (52SS)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.5 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
The North Face - Widerstandsfähige Duffel-Reisetasche 31 l Base Camp Duffel XS - ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 81,50 € Versand kostenfrei Gesamt 81,50 € → zum Angebot
The North Face Reisetasche/Rucksack Base Camp Duffel XS Evergreen-TNF Black Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 87,00 € Versand kostenfrei Gesamt 87,00 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SS-S9W, The North Face Base Camp Duffel XS Reisetasche-Grün-XS, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 98,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SSS9W BASE CAMP DUFFEL - XS Gym Bag Herren EVERGREEN/TNF BLACK Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,96 € Versand kostenfrei Gesamt 99,96 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SSS9W BASE CAMP DUFFEL - XS Gym Bag Herren EVERGREEN/TNF BLACK Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,96 € Versand kostenfrei Gesamt 99,96 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Tasche BASE CAMP DUFFEL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 105,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 109,85 € → zum Angebot
The North Face Base Camp 31L Duffel Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 108,30 € Versand kostenfrei Gesamt 108,30 € → zum Angebot
The North Face Base Camp Reisetasche 45 cm grün TAS028381 koffer COM Angebotsinfo 108,61 € Versand kostenfrei Gesamt 108,61 € → zum Angebot
The North Face Base Camp Reisetasche 45 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 108,61 € Versand kostenfrei Gesamt 108,61 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SSS9W1001, The North Face - Base Camp Duffel Recycled Extra Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht The North Face Base Camp Duffel XS (52SS) evergreen/tnf black

Vielseitiger Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Die The North Face Base Camp Duffel XS (52SS) evergreen/tnf black ist der ideale Begleiter für Ihre nächste Reise oder Outdoor-Aktivität. Mit einem Volumen von 31 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung, ohne dabei zu sperrig zu sein. Das robuste Material aus 840 D Ballistic Nylon und 1000 D Phthalat-freiem PVC macht sie besonders widerstandsfähig und langlebig.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort

Diese Reisetasche überzeugt durch ihre Vielseitigkeit. Sie lässt sich bequem in der Hand tragen oder dank der verstaubaren Rucksack-Tragegurte auf dem Rücken transportieren. Die seitlichen Tragegriffe erleichtern das Handling zusätzlich. Mit den Kompressionsriemen können Sie den Inhalt sicher fixieren und das Volumen bei Bedarf reduzieren. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Ihre Sachen.

The North Face Base Camp Duffel XS (52SS) evergreen/tnf black Test

5/5
★★★★★ Optimal fürs Fitnessstudio
Amazon Kunde Februar 2018

Diese Tasche ist meine neue Lieblingssporttasche! Dank des Rucksack-Designs keine Schulterschmerzen mehr. Das stylische Design mit roségoldenen Reißverschlüssen ist einfach umwerfend. Mit einer Innentasche und einem praktischen Fach für meine Mitgliedskarte.

Wasserabweisend und super bequem zu tragen. Jeder Cent ist es wert!.

4/5
★★★★☆ Okay aber Material zu steif
Unbekannt Januar 2025

Stylische Tasche, doch das steife Material und das relativ hohe Gewicht von 1,5 kg machen sie als Handgepäck unpraktisch. Qualität und Verarbeitung sind jedoch sehr gut.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde August 2025

Korrekte Informationen, guten Preis. Einfach gut 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Linda S April 2025

Super👍👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Handgepäck, Reisetasche, Weekender
grün
The North Face Base Camp
Ausstattung
ohne Rollen
Adressfeld, mit Außentasche, regengeschützte Reißverschlüsse
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
1000 D Phthalat-freies PVC, 840 D Ballistic Nylon
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
PFC-frei, recyceltes Material
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
45 cm
0,93 kg
28 cm
31 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram