The North Face Base Camp Duffel XS (NF0A52SS-UBO) white Handgepäck

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche besteht aus 840 D Ballistic Nylon und 1000 D Phthalat-freiem PVC.
• Sie hat ein Volumen von 31 Litern und ist bordtauglich nach IATA-Norm.
• Die verstaubaren Rucksack-Tragegurte bieten vielseitige Tragemöglichkeiten.
• Die regengeschützten Reißverschlüsse schützen den Inhalt vor Nässe.
• Die Tasche ist PFC-frei und besteht aus recyceltem Material.
• Mit einem Gewicht von nur 0,93 kg ist sie leicht und dennoch robust.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
87,00 €
Ø 81 €
73,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,89 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
87,00 €
Ø 81 €
73,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,89 €
ab 87,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face Reisetasche/Rucksack Base Camp Duffel XS White Dune-TNF White Taschenparadies The North Face Reisetasche/Rucksack Base Camp Duffel XS White Dune-TNF White 2-5 Werktage 87,00 € Versand kostenfrei Gesamt 87,00 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE NF0A-52SS-UBO, THE NORTH FACE BASE CAMP XS Tasche 2026 white... Warehouse One THE NORTH FACE NF0A-52SS-UBO, THE NORTH FACE BASE CAMP XS Tasche 2026 white... Lieferzeit: 1-3 Werktage 89,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 94,80 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE Tasche BASE CAMP DUFFEL intersport THE NORTH FACE Tasche BASE CAMP DUFFEL Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 105,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 109,85 € → zum Angebot
• The North Face NF0A52SSUBO BASE CAMP DUFFEL - XS Gym Bag Herren WHITE DUNE/TNF... Amazon Marketplace The North Face NF0A52SSUBO BASE CAMP DUFFEL - XS Gym Bag Herren WHITE DUNE/TNF... 131,89 € Versand kostenfrei Gesamt 131,89 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Base Camp Duffel XS (52SS)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
87 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
The North Face Reisetasche/Rucksack Base Camp Duffel XS White Dune-TNF White ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 87,00 € Versand kostenfrei Gesamt 87,00 € → zum Angebot
THE NORTH FACE NF0A-52SS-UBO, THE NORTH FACE BASE CAMP XS Tasche 2026 white dune/tnf Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 89,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 94,80 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Tasche BASE CAMP DUFFEL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 105,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 109,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SS, The North Face Base Camp Duffel XS (Volumen 31 Liter / biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SSUBO BASE CAMP DUFFEL - XS Gym Bag Herren WHITE DUNE/TNF WHITE Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 131,89 € Versand kostenfrei Gesamt 131,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:25 Uhr.

Testbericht The North Face Base Camp Duffel XS (NF0A52SS-UBO) white

Der perfekte Begleiter für Ihre Reisen: The North Face Base Camp Duffel XS (NF0A52SS-UBO) white

Die The North Face Base Camp Duffel XS (NF0A52SS-UBO) white ist die ideale Wahl für alle, die eine kompakte und robuste Reisetasche suchen. Mit einem Volumen von 31 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien und ist dabei handlich genug, um als Handgepäck zu dienen. Die Tasche ist aus hochwertigem 840 D Ballistic Nylon und 1000 D Phthalat-freiem PVC gefertigt, was sie besonders widerstandsfähig und langlebig macht.

Vielseitige Tragemöglichkeiten und durchdachte Ausstattung

Diese Reisetasche bietet Ihnen verschiedene Tragemöglichkeiten: Sie können sie entweder in der Hand oder auf dem Rücken tragen, dank der verstaubaren Rucksack-Tragegurte. Die Kompressionsriemen sorgen dafür, dass der Inhalt sicher verstaut ist. Die Tasche verfügt über ein aufklappbares Hauptfach, das den Zugriff auf Ihre Sachen erleichtert, sowie über mehrere Außentaschen und Innentaschen, darunter ein Netzfach und ein Reißverschlussfach.

The North Face Base Camp Duffel XS (NF0A52SS-UBO) white Test

5/5
★★★★★ Optimal fürs Fitnessstudio
Amazon Kunde Februar 2018

Ich verwende diese Tasche als meine Fitnessstudio-Sporttasche und bin absolut begeistert! Im Gegensatz zu klassischen Sporttaschen tut mir damit nicht mehr meine Schulter weh. Dank der Möglichkeit, diese Tasche wie einen Rucksack zu tragen, habe ich mich für sie entschieden. Ihr stylisches Design mit den roségoldenen Reißverschlüssen ist einfach umwerfend.

Diese Tasche verfügt über eine praktische Innentasche und ein Fach außen für meine Mitgliedskarte. Sie ist wasserabweisend und äußerst komfortabel zu tragen. Jeder Cent hat sich für mich gelohnt.

5/5
★★★★★ Hammergeil! Tolle Grösse! Top
von Bjoern F. Mai 2024

Der Rucksack ist perfekt für spontane Reisen und bietet genug Platz für das Nötigste. Ideal für unvorhergesehene Situationen!.

4/5
★★★★☆ Okay aber Material zu steif
Unbekannt Januar 2025

Coole Tasche, aber das steife Material und das relativ hohe Gewicht von 1,5 kg machen sie als Handgepäck weniger geeignet. Für reisende Minimalisten eher unpraktisch — Verarbeitung und Nähte sind jedoch erstklassig.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde August 2025

Korrekte Informationen, guten Preis. Einfach gut 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Handgepäck, Reisetasche, Weekender
weiß
The North Face Base Camp
Ausstattung
ohne Rollen
Adressfeld, mit Außentasche, regengeschützte Reißverschlüsse
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
1000 D Phthalat-freies PVC, 840 D Ballistic Nylon
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
bordtauglich (IATA-Norm)
PFC-frei, recyceltes Material
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
45 cm
0,93 kg
28 cm
31 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram