The North Face Base Camp Duffel XS (52SS) summit gold/tnf black/npf Handgepäck

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche verfügt über ein aufklappbares Hauptfach für einfachen Zugang und optimale Übersicht.
• Dank der verstaubaren Rucksack-Tragegurte lässt sich die Tasche flexibel tragen und anpassen.
• Die regengeschützten Reißverschlüsse bieten zusätzlichen Schutz vor Feuchtigkeit.
• Mit Kompressionsriemen können Sie das Volumen der Tasche bei Bedarf reduzieren.
• Das wasserabweisende Material aus 840 D Ballistic Nylon und 1000 D Phthalat-freiem PVC sorgt für Langlebigkeit und Schutz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
91,00 €
Ø 98 €
89,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
91,00 €
Ø 98 €
89,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
ab 91,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face Reisetasche/Rucksack Base Camp Duffel XS Summit Gold-TNF Taschenparadies The North Face Reisetasche/Rucksack Base Camp Duffel XS Summit Gold-TNF 2-5 Werktage 91,00 € Versand kostenfrei Gesamt 91,00 € → zum Angebot
• The North Face Base Camp 31L Duffel Bergzeit The North Face Base Camp 31L Duffel Lieferzeit 2-4 Tage 97,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 100,75 € → zum Angebot
• The North Face NF0A52SS4WP BASE CAMP DUFFEL - XS Gym Bag Herren Summit Gold-TNF Amazon The North Face NF0A52SS4WP BASE CAMP DUFFEL - XS Gym Bag Herren Summit Gold-TNF Auf Lager 105,93 € Versand kostenfrei Gesamt 105,93 € → zum Angebot
• The North Face Base Camp Reisetasche 45 cm gelb Koffer-Arena The North Face Base Camp Reisetasche 45 cm gelb 1-2 Werktage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Base Camp Duffel XS (52SS)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
91 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
The North Face Reisetasche/Rucksack Base Camp Duffel XS Summit Gold-TNF ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 91,00 € Versand kostenfrei Gesamt 91,00 € → zum Angebot
The North Face Base Camp 31L Duffel Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 97,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 100,75 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SS4WP BASE CAMP DUFFEL - XS Gym Bag Herren Summit Gold-TNF Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 105,93 € Versand kostenfrei Gesamt 105,93 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SS4WP BASE CAMP DUFFEL - XS Gym Bag Herren Summit Gold-TNF Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 105,93 € Versand kostenfrei Gesamt 105,93 € → zum Angebot
The North Face Base Camp Reisetasche 45 cm gelb TAS026524 koffer COM Angebotsinfo 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
The North Face Base Camp Reisetasche 45 cm gelb Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
The North Face Base Camp Duffel summit gold/tnf black-NPF - Größe XS - 31 Liter Unterwegs Angebotsinfo 124,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 128,45 € → zum Angebot
The North Face Base Camp Duffel XS (Volumen 31 Liter / Gewicht 0,97kg) - STK - Summit biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht The North Face Base Camp Duffel XS (52SS) summit gold/tnf black/npf

Vielseitiger Begleiter für jedes Abenteuer

Die The North Face Base Camp Duffel XS (52SS) summit gold/tnf black/npf ist der perfekte Begleiter für Ihre Kurztrips und Wochenendausflüge. Mit einem Volumen von 31 Litern bietet diese kompakte Reisetasche ausreichend Platz für Ihre Essentials. Das robuste Material aus 840 D Ballistic Nylon und 1000 D Phthalat-freiem PVC sorgt für Langlebigkeit und Schutz vor Witterungseinflüssen. Die auffällige Farbkombination in Gelb und Schwarz verleiht dem Gepäckstück einen stylischen Look.

Durchdachte Funktionalität für unterwegs

Diese Reisetasche überzeugt durch ihre durchdachte Funktionalität. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen einfachen Zugriff auf Ihren Inhalt. Zusätzliche Außentaschen und Innenfächer helfen Ihnen, Ihre Habseligkeiten optimal zu organisieren. Die regengeschützten Reißverschlüsse bieten zusätzlichen Schutz vor Feuchtigkeit. Dank der verstaubaren Rucksack-Tragegurte und der seitlichen Tragegriffe lässt sich die Tasche flexibel transportieren - ob in der Hand oder bequem auf dem Rücken.

The North Face Base Camp Duffel XS (52SS) summit gold/tnf black/npf Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Marlene Oktober 2025

Die Tasche war ein Geschenk für meine Tochter. Sie ist damit sehr zufrieden. Die Rucksacktasche ist praktisch und schützt den Inhalt unterwegs gegen Regen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Merz muss weg !
Michael B August 2025

Ware wie beschrieben alles ok 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Handgepäck, Reisetasche, Weekender
gelb
The North Face Base Camp
Ausstattung
ohne Rollen
Adressfeld, mit Außentasche, regengeschützte Reißverschlüsse
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
1000 D Phthalat-freies PVC, 840 D Ballistic Nylon
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
PFC-frei, recyceltes Material
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
45 cm
0,93 kg
28 cm
31 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram