The North Face Base Camp Duffel XS (52SS) summit gold/tnf black Handgepäck

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgepäck - Reisetasche - Weekender Ausstattungsmerkmale: Adressfeld - Schlüsselhalter Farbe: gelb
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
77,75 €
Ø 81 €
77,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
77,75 €
Ø 81 €
77,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
ab 77,75 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face NF0A52SS, The North Face Handgepäck BASE CAMP DUFFEL XS Unisex S engelhorn The North Face NF0A52SS, The North Face Handgepäck BASE CAMP DUFFEL XS Unisex S auf Lager 77,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,70 € → zum Angebot
• The North Face NF0A52SSMUD-OS, The North Face Base Camp Duffel - XS golden sportfits.de The North Face NF0A52SSMUD-OS, The North Face Base Camp Duffel - XS golden Lieferzeit 2-4 Werktage 83,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,60 € → zum Angebot
• The North Face NF0A52SS-MV3-31L, The North Face Base Camp 31L Duffel (Größe... Bergzeit The North Face NF0A52SS-MV3-31L, The North Face Base Camp 31L Duffel (Größe... Lieferzeit 2-4 Tage 95,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 99,25 € → zum Angebot
• The North Face Base Camp Sporttasche Yellow Einheitsgröße Amazon Marketplace The North Face Base Camp Sporttasche Yellow Einheitsgröße Auf Lager 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Base Camp Duffel XS (52SS)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.75 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
The North Face NF0A52SS, The North Face Handgepäck BASE CAMP DUFFEL XS Unisex S ✓ Bester Preis engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 77,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,70 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SSMUD-OS, The North Face Base Camp Duffel - XS golden sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 83,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,60 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SS-MV3-31L, The North Face Base Camp 31L Duffel (Größe 31L, Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 95,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 99,25 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SS-N19, The North Face Base Camp Duffel XS SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 98,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
THE NORTH FACE NF0A-52SS-MV3, THE NORTH FACE BASE CAMP XS Tasche 2026 anthracite grey Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 99,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 104,80 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SSMV31001, The North Face - Base Camp Duffel Recycled Extra Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 99,96 € Versand kostenfrei Gesamt 99,96 € → zum Angebot
The North Face Reise/-Sporttasche Rucksack Base Camp Duffel XS Summit Gold/Black Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
The North Face A52SS, THE NORTH FACE Reisetasche Base Camp Duffel XS 31L schwarz gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 106,25 € Versand kostenfrei Gesamt 106,25 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SS, The North Face Base Camp Duffel XS (Volumen 31 Liter / biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 107,00 € Versand kostenfrei Gesamt 107,00 € → zum Angebot
The North Face Base Camp Sporttasche Yellow Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
The North Face 52SS, The North Face Base Camp Duffel summit gold/tnf black-NPF - Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 124,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,90 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SS4WP, The North Face - Base Camp Duffel Bag - XS - schrittmacher-shop.de schrittmacher-shop.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:31 Uhr.

The North Face Base Camp Duffel XS (52SS) summit gold/tnf black Test

5/5
★★★★★ Beste Reisetasche
Amazon Kunde Dezember 2025

Top Reisetasche: regenfest und sehr strapazierfähig. Größe S bietet genug Stauraum für eine Person auf 2‑wöchigen Campingtrips ins Warme. Seitliche Ösen erlauben das Befestigen von Ausrüstung per Karabiner – ideal fürs Outdoor-Camping. Habe sie in Rot und Gelb und bin begeistert.

4/5
★★★★☆ Schön, wertig, ausreichend goss,Vergleich mit Jack Wolfskin Expedition Trunk 100
Primeuser März 2017

90‑l‑Reisetasche in Blau: gut verarbeitetes Material und solide Nähte, Farbe etwas dezenter als auf dem Bildschirm. Großes Hauptfach plus ein kleineres Nebenfach (geschätzt 8–10 l) für Schuhe oder Schmutzwäsche; kleines Fach mit Netzunterteilung und durchsichtiges Namensfach auf dem Deckel. Innenseitig eine Reißverschluss-Netztasche über die ganze Deckelbreite. Abnehmbare Rucksackgurte (durchgefädelt, Schnallen bleiben), vier stabile Seiten‑Griffe und fest vernähte Kompressionsgurte.

Als Sporttasche eher groß, für Reisen ausreichend. Vergleich mit Jack Wolfskin Expedition Trunk 100: diese wirkt größer, ebenso gut oder besser verarbeitet, abnehmbare Gurte mit Alu‑Haken und etwas eleganterer Handhabung, hat jedoch nur ein Hauptfach.

5/5
★★★★★ Super Rucksack, sehr Flexibel
Michi Februar 2026

Richtig krasser Rucksack, es passt alles rein, was man braucht. Sei es für Alltag oder ein Wochenende. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Beste Rucksacktasche für die Stadt
Stephan August 2018

Ich liebe diese Rucksacktasche. Habe sie mir in XS gekauft, habe die gleiche auch in M bereits. Wollte sie aber auch noch als Alltagsrucksack auf meinem Rad. Wasserdicht ist sie bisher gewesen, das heißt in konkreter Erfahrung: auf dem Rad durch die Stadt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Handgepäck, Reisetasche, Weekender
gelb
The North Face Base Camp
Ausstattung
ohne Rollen
Adressfeld, Schlüsselhalter
Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, abnehmbarer Schultergurt
zusammenklettbare Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
840 D Jr. Ballistic Nylon, phtalatefreies TPE-Laminat
in der Hand, über der Schulter
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
bordtauglich (IATA-Norm), faltbar
Maße & Gewicht
45 cm
0,93 kg
28 cm
33 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram