Striebel & John CA28 (2CPX052153R9999) Verteilerschrank

• Der pulverbeschichtete Kunststoff-Verteilerschrank in elegantem Weiß (RAL 9016) bietet eine robuste und ästhetisch ansprechende Lösung für Innenräume.
• Mit einem Schutzgrad IP44 gewährleistet dieser Kleinverteiler zuverlässigen Schutz gegen Spritzwasser und feste Fremdkörper in verschiedenen Umgebungen.
• Die 24 Module ermöglichen eine flexible und übersichtliche Anordnung von Elektrokomponenten für eine effiziente Stromverteilung.
• Durch die Aufputz-Montageart lässt sich der Verteilerschrank einfach installieren und bietet gleichzeitig einen schnellen Zugang für Wartungsarbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
468,35 €
Ø 470 €
468,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 545,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
468,35 €
Ø 470 €
468,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 545,22 €
ab 468,35 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 468,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA28 elektro4000 Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA28 2 Werktage0 468,35 € + 29,99 € Versand Gesamt 498,34 € → zum Angebot
• Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA28 evolt24 Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA28 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 478,98 € + 29,90 € Versand Gesamt 508,88 € → zum Angebot
• Striebel&John 2CPX052153R9999, Striebel&John Striebel&John Kleinverteiler... etoh24 Striebel&John 2CPX052153R9999, Striebel&John Striebel&John Kleinverteiler... Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 488,55 € + 29,89 € Versand Gesamt 518,44 € → zum Angebot
• Striebel & John CA28, Striebel & John CA28 Kleinverteiler Aufputz, 2FB,... ksh-technik Striebel & John CA28, Striebel & John CA28 Kleinverteiler Aufputz, 2FB,... ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware) 518,22 € + 147,80 € Versand Gesamt 666,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
468.35 €
Ø 1 Mon.
470 €
Tiefstpreis
468 €
Preisalarm aktivieren
Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA28 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 2 Werktage0 468,35 € + 29,99 € Versand Gesamt 498,34 € → zum Angebot
Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA28 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 478,98 € 478,98 €/Stück + 29,90 € Versand Gesamt 508,88 € → zum Angebot
Striebel&John 2CPX052153R9999, Striebel&John Striebel&John Kleinverteiler Aufputz etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 488,55 € + 29,89 € Versand Gesamt 518,44 € → zum Angebot
Striebel & John CA28, Striebel & John CA28 Kleinverteiler Aufputz, 2FB, 8-reihig, ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware) 518,22 € + 147,80 € Versand Gesamt 666,02 € → zum Angebot
STRIEBEL & JOHN 2CPX052153R9999, Striebel & John 2CPX052153R9999 CA28 Kleinverteiler Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 4 Wochen 525,00 € + 20,22 € Versand Gesamt 545,22 € → zum Angebot
Striebel & John 2CPX052153R9999, Striebel & John CA28 (2CPX052153R9999) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 545,22 € Versand kostenfrei Gesamt 545,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:33 Uhr.

Testbericht Striebel & John CA28 (2CPX052153R9999)

Striebel & John CA28 sichert zuverlässige Stromverteilung

Der moderne Verteilerschrank gewährleistet eine effiziente und sichere Stromverteilung in Ihrem Gebäude. Mit seinem robusten Kunststoffgehäuse und der hochwertigen Pulverbeschichtung in klassischem Weiß fügt sich das Gerät dezent in jede Umgebung ein. Besonders beeindruckend ist die Schutzart IP44, die eine zuverlässige Abschirmung gegen Spritzwasser und Fremdkörper bietet.

Flexibel einsetzbar für vielfältige Anforderungen

Als Aufputz-Lösung lässt sich dieser Kleinverteiler unkompliziert montieren und bietet gleichzeitig maximale Flexibilität bei der Platzierung. Mit Platz für 24 Module ermöglicht das System eine übersichtliche Anordnung verschiedener Sicherungskomponenten. So behalten Sie stets den Überblick über Ihre elektrische Installation und können bei Bedarf schnell Anpassungen vornehmen.

Striebel & John CA28 (2CPX052153R9999) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Striebel & John CA28 (2CPX052153R9999)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
24
Innen
weiß
Kunststoff
Aufputz
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
Kleinverteiler
9016
IP 44

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram