Step by Step Sporttasche mit Nassfach Soccer World Kinder-Sporttasche

★★★★ (100 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sporttasche Eigenschaften: wasserabweisend Ausstattungsmerkmale: Schultergurt
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
34,04 €
Ø 30 €
27,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
34,04 €
Ø 30 €
27,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 34,04 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step Sporttasche Southbag Step by Step Sporttasche Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 34,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Step by Step Sporttasche, Soccer World, grün, mit Nasswäschefach, Abnehmbarer Amazon Marketplace Step by Step Sporttasche, Soccer World, grün, mit Nasswäschefach, Abnehmbarer Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Step by Step Sporttasche Sports Bag Otto Step by Step Sporttasche Sports Bag lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step Sporttasche mit Nassfach
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.04 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step Sporttasche ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 34,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche Sports Bag Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche, Soccer World, grün, mit Nasswäschefach, Abnehmbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:36 Uhr.

Step by Step Sporttasche mit Nassfach Soccer World Test

5/5
★★★★★ Tolle Schwimmtasche
Mine Februar 2024

Der Schulranzen ist super, aber der dazugehörige Sportbeutel reicht leider nicht aus. Deshalb habe ich mir diese geräumige Sporttasche fürs Schwimmen bestellt. Sie ist richtig schön und groß, und es passt alles rein. Die Tasche entspricht genau dem Bild.

5/5
★★★★★ Wie erwartet!
Leonie M Januar 2024

Unsere neue Schwimmtasche entspricht perfekt der Beschreibung! Sie ist kompakt, bietet jedoch genügend Stauraum und ist leicht von unserem Kind zu tragen. Besonders praktisch ist das Nassfach (oder Schuhfach). Ideal für den Schwimmunterricht oder den Besuch im Schwimmbad.

5/5
★★★★★ Sinnvolle Schwimmtasche
LiLaLuna November 2023

Unsere Sporttasche eignet sich optimal für den Schwimmunterricht. Dank des extra Fachs für nasse Sachen oder Schuhe ist sie perfekt geeignet. Obwohl sie etwas teurer ist, lohnt sich die Anschaffung definitiv. Ideal für alle, die Wert auf eine praktische und hochwertige Tasche legen.

5/5
★★★★★ Tolle Sporttasche
Steffi Oktober 2023

Die Empfehlung unserer Lehrerin führte dazu, dass wir diese geräumige Sporttasche erworben haben. Im Gegensatz zum kleinen und unhandlichen Turnbeutel bietet sie ausreichend Platz, ohne zu groß zu sein. Die Qualität überzeugt auf ganzer Linie. Ideal für Sport und Freizeitaktivitäten!.

5/5
★★★★★ Kleiner als erwartet aber dennoch super
DerTesterDerTester September 2023

Ich habe diese Tasche für meine Tochter gekauft, da sie bald auf Klassenfahrt geht und bereits den passenden Schulranzen hat. Alles stimmt 👍 Die Lieferung war sehr schnell. Ich hatte erwartet, dass die Tasche etwas größer ist als auf den Fotos abgebildet, was aber kein Problem ist.

Die Qualität ist top, genauso wie ihr Schulranzen. Besonders praktisch finde ich das Nassfach, perfekt für Schwimmen, Sport und Tanzen. Ich kann den Kauf dieser Tasche definitiv empfehlen 👍👍.

5/5
★★★★★ sehr praktisch
thomsen August 2023

Eine fantastische Tasche für schulalter Kinder! Mit einem großzügigen Volumen von 13 Litern bietet sie ausreichend Platz für Sportbekleidung, Schuhe und mehr. Das integrierte Nasswäschefach ermöglicht die Trennung von nasser und trockener Kleidung. Der abnehmbare Schultergurt sorgt für bequemes Tragen. Hergestellt aus hochwertigem Material, ist diese Tasche äußerst langlebig. Ich könnte nicht zufriedener sein! 😃.

Meinungen 1 bis 6 von 100

Allgemeine Daten
grün
Kinder-Sporttasche
Kinder
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation
PFC-Frei, faire Produkte
Maße & Gewicht
38 cm
23 cm
20 cm
13 Liter
0,49 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram