Satch Sport Bag (2023) Candy Clouds Kinder-Sporttasche

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 25 Litern, ideal für Sport und Freizeit.
• Sie verfügt über reflektierende Elemente für erhöhte Sicherheit.
• Der abnehmbare, gepolsterte und verstellbare Schultergurt bietet hohen Tragekomfort.
• Das verstärkte Boden sorgt für zusätzliche Stabilität.
• Die Tasche ist aus hochwertigem Polyester gefertigt und wasserabweisend.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 39,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satch Sporttasche 2.4, Candy Clouds Koffer-Umlandt Satch Sporttasche 2.4, Candy Clouds 1-3 Werktage 39,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
• SATCH 00236-90223-10 Duffle Bag Sporttasche Candy Clouds idee+spiel SATCH 00236-90223-10 Duffle Bag Sporttasche Candy Clouds 3 Werktage 43,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
• Satch Duffle Candy Clouds Sporttasche, Unisex, mehrfarbig, Einheitsgröße Amazon Marketplace Satch Duffle Candy Clouds Sporttasche, Unisex, mehrfarbig, Einheitsgröße 59,95 € + 9,60 € Versand Gesamt 69,55 € → zum Angebot
Varianten: Satch Sport Bag (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Satch Sporttasche 2.4, Candy Clouds ✓ Bester Preis Koffer-Umlandt Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
SATCH 00236-90223-10 Duffle Bag Sporttasche Candy Clouds idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 43,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Satch Duffle Candy Clouds Sporttasche, Unisex, mehrfarbig, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 59,95 € + 9,60 € Versand Gesamt 69,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:13 Uhr.

Testbericht Satch Sport Bag (2023) Candy Clouds

Die Satch Sport Bag (2023) Candy Clouds: Perfekt für Kinder

Die Satch Sport Bag (2023) Candy Clouds ist die ideale Wahl für Kinder, die eine zuverlässige und stilvolle Sporttasche benötigen. Mit ihrer auffälligen Farbkombination aus Blau und Rosa zieht sie alle Blicke auf sich. Diese Kinder-Sporttasche bietet nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch zahlreiche praktische Funktionen, die den Alltag erleichtern.

Praktische Ausstattungsmerkmale für den täglichen Gebrauch

Die Sporttasche verfügt über einen abnehmbaren, gepolsterten und verstellbaren Schultergurt, der für maximalen Tragekomfort sorgt. Die gepolsterten Tragegriffe oben und die zusammenklettbaren Tragegriffe bieten zusätzliche Flexibilität. Dank des verstärkten Bodens bleibt die Tasche stabil und langlebig, selbst bei intensiver Nutzung.

Satch Sport Bag (2023) Candy Clouds Test

5/5
★★★★★ 👍👍👍
Zaur August 2023

👍👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau, rosa
Kinder-Sporttasche
Kinder
Ausstattung
keine
Reißverschlussfach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
gepolsterte Tragegriffe, oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt, reflektierende Elemente, verstärkter Boden
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonend
Maße & Gewicht
45 cm
25 cm
25 Liter
0,5 kg
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram