Deuter Hopper (2023) raisin/graphite Kinder-Sporttasche

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sporttasche Eigenschaften: wasserabweisend Ausstattungsmerkmale: Bodenplatte - Schultergurt - verstärkter Boden
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,95 €
ab 29,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Hopper Sporttasche Southbag Deuter Hopper Sporttasche Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
• Deuter Reisetasche, Sporttasche School Hopper raisin-graphite Taschenparadies Deuter Reisetasche, Sporttasche School Hopper raisin-graphite 2-5 Werktage 34,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
• deuter Hopper Sporttasche (25 L) Amazon Marketplace deuter Hopper Sporttasche (25 L) Auf Lager 35,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Hopper Sporttasche ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Deuter Reisetasche, Sporttasche School Hopper raisin-graphite Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 34,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
deuter Hopper Sporttasche (25 L) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:12 Uhr.

Deuter Hopper (2023) raisin/graphite Test

5/5
★★★★★ Geliebte Sporttasche
Doreen Februar 2023

Diese robuste Sporttasche ist ideal für kleine Handballspieler und Übernachtungen bei Oma. Mit praktischem Schuhfach, groß genug für Fünfjährige und in einem schönen Grün. Perfekt für den täglichen Einsatz!.

5/5
★★★★★ Super Gym Tasche
The_Zonk Oktober 2022

Top Fitness-Tasche! Ideal für den Gang ins Fitnessstudio. Die Schuhe passen perfekt ins dafür vorgesehene Fach, dank der praktischen Luftlöcher. Zusätzlich finden 2 mittelgroße Handtücher, ein T-Shirt, Unterwäsche, eine Hose und Hygieneartikel Platz in der Tasche. Alles, was man für einen Besuch im Fitnessstudio benötigt.

Allerdings wird die Tasche schnell voll, da sie 25L Fassungsvermögen hat. Leider passen keine zusätzlichen Trainingsanzüge oder Jacken hinein, und auch Schutzausrüstung für andere Sportarten findet kaum Platz. Zum Reisen ist die Tasche für mich etwas zu klein. Aber wenn man die Größe berücksichtigt und sie nur zum Training verwendet, ist sie ein praktischer Begleiter, der seinen Zweck erfüllt!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und federleicht
Sara & Januar 2024

Haben die Sporttasche für alle unsere Kinder gekauft. Und ich kann sie empfehlen, für langlebige Nutzung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Sporttasche
Hallo79 März 2023

Tolle Sporttasche mit separatem Schuhfach, erfüllt den Zweck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
braun
Kinder-Sporttasche
Kinder
Ausstattung
Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Bodenplatte, Schultergurt, verstärkter Boden
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
600 D PES
Fair Wear Foundation
faire Produkte
Maße & Gewicht
48 cm
25 cm
25 Liter
0,42 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram