Loratadin 10 mg Tabletten (50 Stk.) Allergietabletten

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Allergietabletten - Heuschnupfenmittel Anwendungsgebiete: Allergie - Heuschnupfen - Nesselsucht - Pollenallergie Darreichungsform: Tabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
5,39 €
Ø 7 €
5,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,13 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
5,39 €
Ø 7 €
5,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,13 €
ab 5,39 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01592451, STADA Consumer Health Loratadin STADA 10 mg Tabletten 50 St pharmeo PZN-DE 01592451, STADA Consumer Health Loratadin STADA 10 mg Tabletten 50 St sofort lieferbar 5,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
• PZN-DE 01592451, Loratadin STADA 10 mg Tabletten Inhalt: 50 St APONEO PZN-DE 01592451, Loratadin STADA 10 mg Tabletten Inhalt: 50 St siehe Shop 5,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
• PZN-DE 01592451, STADA Consumer Health Loratadin STADA 10mg Tabletten bei... apodiscounter PZN-DE 01592451, STADA Consumer Health Loratadin STADA 10mg Tabletten bei... Versand innerhalb von 24h 7,69 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
• Loratadin STADA 10 mg, zur symptomatischen Behandlung allergischer Rhinitis Amazon Marketplace Loratadin STADA 10 mg, zur symptomatischen Behandlung allergischer Rhinitis Auf Lager 12,57 € Versand kostenfrei Gesamt 12,57 € → zum Angebot
Varianten: Loratadin 10 mg Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.39 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01592451, STADA Consumer Health Loratadin STADA 10 mg Tabletten 50 St ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
PZN-DE 01592451, Loratadin STADA 10 mg Tabletten Inhalt: 50 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 5,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
PZN-DE 01592451, STADA Consumer Health Loratadin STADA 10mg Tabletten bei Allergien apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 7,69 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
STADA Consumer Health Deutschland GmbH Loratadin Stada 10 mg Tabletten 50 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 7,73 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,63 € → zum Angebot
PZN-DE 01592451, STADA Consumer Health Loratadin STADA 10mg Tabletten bei Allergien Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,22 € → zum Angebot
Loratadin STADA 10mg Tabletten bei Allergien Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,24 € 0,16 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 13,23 € → zum Angebot
Loratadin STADA 10mg Tabletten bei Allergien deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,25 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
Loratadin STADA 10mg Tabletten 50 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,28 € 0,17 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 11,77 € → zum Angebot
PZN-DE 01592451, STADA Consumer Health Loratadin STADA 10mg Tabletten bei Allergien Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
Loratadin STADA 10mg Tabletten bei Allergien apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,55 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
PZN-DE 01592451, Loratadin Stada 10 mg Tabletten 50 St, Grundpreis: € 0,18 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Loratadin STADA 10mg Tabletten 50 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Loratadin 10 mg Tabletten (50 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Qualität zu gutem Preis
Kindle-Kunde März 2024

Original produkt ist so teuer geworden. Wollte es mal mit einer billigeren Alternative probieren. Bin bis jetzt sehr zufrieden. Tun was sie sollen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Heuschnupfen mittel
Xyz August 2023

Wirkt schnell und gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Medikament
Christa B Oktober 2022

Das Medikament hilft mir bei der Allergie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut es hilft
Maria Mai 2021

Hilft mir gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Allergietabletten, Heuschnupfenmittel
Tabletten
50 Stück
50
Loratadin
N2
AppetitsteigerungWenn Sie Nebenwirkungen bemerken, Haarausfall (Alopezie)Allgemeine Störungen:Häufig: Kopfschmerzen, Herzklopfen bzw. Herzrasen (Palpitation)Gastrointestinaltrakt:Sehr selten: Übelkeit, Magenschleimhautentzündung (Gastritis)Leber und Gallenwege:Sehr selten: LeberfunktionsstörungHaut und Unterhautzellgewebe:Sehr selten: Hautausschlag, Mundtrockenheit, Müdigkeit, SchläfrigkeitGelegentlich: Schlaflosigkeit, Wie alle Arzneimittel kann dieses Präparat Nebenwirkungen haben.Die Aufzählung umfasst alle bekannt gewordenen Nebenwirkungen unter der Behandlung mit Loratadin, aber mehr als 1 von 10.000 BehandeltenSehr selten: weniger als 1 von 10.000 Behandelten, aber mehr als 1 von 100 BehandeltenGelegentlich: weniger als 1 von 100, aber mehr als 1 von 1000 BehandeltenSelten: weniger als 1 von 1000, die nicht angegeben sind., wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegenüber Loratadin oder einem der sonstigen Bestandteile sind
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Allergie, Heuschnupfen, Nesselsucht, Pollenallergie
Besondere Vorsicht bei der Einnahme ist erforderlichwenn Sie an einer schweren Leberfunktionsstörung leiden.falls Sie planen, Ihre individuelle Reaktion auf die Einnahme des Arzneimittels abzuwarten, Zum EinnehmenDie Tablette kann unabhängig von den Mahlzeiten eingenommen werden., bevor Sie ein Fahrzeug führen oder Maschinen bedienen., einen Hauttest durchführen zu lassen. Die Anwendung von dem Arzneimittel sollte mindestens 48 Stunden vor der Durchführung von Hauttests unterbrochen werden, was zu einer Beeinträchtigung der Verkehrstüchtigkeit oder der Fähigkeit zum Bedienen von Maschinen führen kann.Es ist deshalb ratsam
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram