Loratadin 10 mg Tabletten (20 Stk.) Allergietabletten

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Allergietabletten - Heuschnupfenmittel Anwendungsgebiete: Allergie - Heuschnupfen - Nesselsucht - Pollenallergie Darreichungsform: Tabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,03 €
Ø 3 €
3,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,35 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,03 €
Ø 3 €
3,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,35 €
ab 3,03 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STADA Consumer Health Deutschland GmbH Loratadin Stada 10 mg Tabletten 20 St die Beraterapotheke STADA Consumer Health Deutschland GmbH Loratadin Stada 10 mg Tabletten 20 St 3,03 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,93 € → zum Angebot
• PZN-DE 01592439, STADA Consumer Health Loratadin Stada 10mg Tabletten 20 ST Onfy.de PZN-DE 01592439, STADA Consumer Health Loratadin Stada 10mg Tabletten 20 ST 1-3 Werktage 3,75 € + 5,69 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
• LORATADIN STADA 10 mg Tabletten 20 St. fliegende-pillen LORATADIN STADA 10 mg Tabletten 20 St. 1-2 Werktage 3,75 € + 4,50 € Versand Gesamt 8,25 € → zum Angebot
• Loratadin STADA 10 mg, zur symptomatischen Behandlung allergischer Rhinitis Amazon Marketplace Loratadin STADA 10 mg, zur symptomatischen Behandlung allergischer Rhinitis Auf Lager 4,42 € + 4,70 € Versand Gesamt 9,12 € → zum Angebot
Varianten: Loratadin 10 mg Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.03 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
STADA Consumer Health Deutschland GmbH Loratadin Stada 10 mg Tabletten 20 St ✓ Bester Preis die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,03 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,93 € → zum Angebot
PZN-DE 01592439, STADA Consumer Health Loratadin Stada 10mg Tabletten 20 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,75 € + 5,69 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
LORATADIN STADA 10 mg Tabletten 20 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,75 € 0,19 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 8,25 € → zum Angebot
PZN-DE 01592439, Loratadin Stada 10 mg Tabletten 20 St, Grundpreis: € 0,19 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 3,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
PZN-DE 01592439, STADA Consumer Health Loratadin STADA 10mg 20 St Tabletten, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,93 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
PZN-DE 01592439, STADA Consumer Health Loratadin STADA 10mg Tabletten bei Allergien Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Loratadin STADA 10mg 20 St Tabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 3,99 € 0,20 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Loratadin STADA 20 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,11 € → zum Angebot
Loratadin STADA 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,13 € 0,21 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,62 € → zum Angebot
Loratadin STADA 10mg Tabletten bei Allergien Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,26 € 0,21 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
Loratadin STADA 10 mg, zur symptomatischen Behandlung allergischer Rhinitis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,42 € + 4,70 € Versand Gesamt 9,12 € → zum Angebot
PZN-DE 01592439, Loratadin STADA 10 mg Tabletten Inhalt: 20 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Loratadin 10 mg Tabletten (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Muito bom
Antonio P Mai 2024

Muito bom. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Hat leider nicht geholfen🤷‍♀️
Eva B Februar 2024

Wegen Hautausschlag mit Verdacht auf Allergie. Hat keine Wirkung gezeigt, vielleicht war es auch keine Allergie🤷‍♀️❓. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Allergietabletten, Heuschnupfenmittel
Tabletten
20 Stück
20
Loratadin
N1
AppetitsteigerungWenn Sie Nebenwirkungen bemerken, Haarausfall (Alopezie)Allgemeine Störungen:Häufig: Kopfschmerzen, Herzklopfen bzw. Herzrasen (Palpitation)Gastrointestinaltrakt:Sehr selten: Übelkeit, Magenschleimhautentzündung (Gastritis)Leber und Gallenwege:Sehr selten: LeberfunktionsstörungHaut und Unterhautzellgewebe:Sehr selten: Hautausschlag, Mundtrockenheit, Müdigkeit, SchläfrigkeitGelegentlich: Schlaflosigkeit, Wie alle Arzneimittel kann dieses Präparat Nebenwirkungen haben.Die Aufzählung umfasst alle bekannt gewordenen Nebenwirkungen unter der Behandlung mit Loratadin, aber mehr als 1 von 10.000 BehandeltenSehr selten: weniger als 1 von 10.000 Behandelten, aber mehr als 1 von 100 BehandeltenGelegentlich: weniger als 1 von 100, aber mehr als 1 von 1000 BehandeltenSelten: weniger als 1 von 1000, die nicht angegeben sind., wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegenüber Loratadin oder einem der sonstigen Bestandteile sind
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Allergie, Heuschnupfen, Nesselsucht, Pollenallergie
Besondere Vorsicht bei der Einnahme ist erforderlichwenn Sie an einer schweren Leberfunktionsstörung leiden.falls Sie planen, Ihre individuelle Reaktion auf die Einnahme des Arzneimittels abzuwarten, Zum EinnehmenDie Tablette kann unabhängig von den Mahlzeiten eingenommen werden., bevor Sie ein Fahrzeug führen oder Maschinen bedienen., einen Hauttest durchführen zu lassen. Die Anwendung von dem Arzneimittel sollte mindestens 48 Stunden vor der Durchführung von Hauttests unterbrochen werden, was zu einer Beeinträchtigung der Verkehrstüchtigkeit oder der Fähigkeit zum Bedienen von Maschinen führen kann.Es ist deshalb ratsam
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram