Bronchial-Husten-Tropfen (50 ml) Hustentropfen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hustentropfen Anwendungsgebiete: Husten - Reizhusten Darreichungsform: Tropfen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,52 €
Ø 6 €
6,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,52 €
Ø 6 €
6,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,01 €
ab 6,52 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 07373106, SALUS Pharma Bronchial Husten Tropfen Salus Flüssigkeit 50 ml, pharmeo PZN-DE 07373106, SALUS Pharma Bronchial Husten Tropfen Salus Flüssigkeit 50 ml, 1-2 Werktage 6,52 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,01 € → zum Angebot
• PZN-DE 07373106, Bronchial Husten Tropfen Salus Flüssigkeit Inhalt: 50 ml, APONEO PZN-DE 07373106, Bronchial Husten Tropfen Salus Flüssigkeit Inhalt: 50 ml, Artikel verfügbar 6,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,51 € → zum Angebot
• Bronchial Husten Tropfen Salus Amazon Marketplace Bronchial Husten Tropfen Salus Auf Lager 14,01 € Versand kostenfrei Gesamt 14,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.52 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 07373106, SALUS Pharma Bronchial Husten Tropfen Salus Flüssigkeit 50 ml, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,52 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,01 € → zum Angebot
PZN-DE 07373106, Bronchial Husten Tropfen Salus Flüssigkeit Inhalt: 50 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,51 € → zum Angebot
BRONCHIAL-HUSTEN-Tropfen Salus 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,68 € 133,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,67 € → zum Angebot
Bronchial Husten Tropfen Salus 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,86 € 137,20 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
PZN-DE 07373106, SALUS Pharma Bronchial-Husten-Tropfen Salus 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,79 € + 4,74 € Versand Gesamt 12,53 € → zum Angebot
BRONCHIAL HUSTEN Tropfen Salus 50 ml Flüssigkeit Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 7,90 € 158,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
PZN-DE 07373106, SALUS Pharma BRONCHIAL HUSTEN Tropfen Salus 50 ml Flüssigkeit 0.05 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 7,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
BRONCHIAL-HUSTEN-Tropfen Salus 50 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,54 € 170,80 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 13,04 € → zum Angebot
PZN-DE 07373106, SALUS Pharma BRONCHIAL-HUSTEN-Tropfen Salus 50 ml, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,89 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
PZN-DE 07373106, BRONCHIAL-HUSTEN-Tropfen Salus 50 ml Flüssigkeit, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Bronchial Husten Tropfen Salus 50 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,99 € 199,80 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Bronchial Husten Tropfen Salus 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bronchial-Husten-Tropfen (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Bronchial-Tropfen
Gerhard U November 2021

Die Bronchial Hustentropfen helfen mir stets bei meinem Bronchial-Leiden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Bronchaltropfen
Klaus-Dieter B März 2021

Die Tropfen sind gut, sie helfen mir den Husten im Zaun zu halten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hustentropfen
ab 12 Jahren geeignet
Tropfen
pflanzlich, vegan
50 ml
50
Anis, Bitterfenchel, Eukalyptus, Thymian
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Ethanol 96 %
Anwendung
Husten, Reizhusten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram