Ruehe Healthcare GmbH SORION Head Fluid 50 ml Medikamente

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
16,29 €
Ø 17 €
16,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
16,29 €
Ø 17 €
16,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
ab 16,29 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sorion Head Fluid Repairlotion für die empfindliche Kopfhaut, 50 ml Lösung Kaufland Sorion Head Fluid Repairlotion für die empfindliche Kopfhaut, 50 ml Lösung 2-4 Werktage 16,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,19 € → zum Angebot
• PZN-DE 10708993, Ruehe Healthcare Sorion Head Fluid Liquidum 50 ml, Grundpreis: pharmeo PZN-DE 10708993, Ruehe Healthcare Sorion Head Fluid Liquidum 50 ml, Grundpreis: 1-2 Werktage 16,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
• Sorion Head Fluid - zur intensiven Regeneration bei Hautirritationen, Rötungen, Amazon Sorion Head Fluid - zur intensiven Regeneration bei Hautirritationen, Rötungen, Auf Lager 22,55 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.29 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Sorion Head Fluid Repairlotion für die empfindliche Kopfhaut, 50 ml Lösung ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,29 € 226,25 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 21,19 € → zum Angebot
PZN-DE 10708993, Ruehe Healthcare Sorion Head Fluid Liquidum 50 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,79 € 335.8 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
PZN-DE 10708993, Sorion Head Fluid Liquidum Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 335,80 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 16,79 € 335.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
SORION Head Fluid 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 16,85 € 337,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
Sorion Repair Head Fluid 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,22 € 344,40 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 20,71 € → zum Angebot
PZN-DE 10708993, Sorion Head Fluid 50 ml Liquidum, Grundpreis: € 349,20 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 17,46 € 349.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
PZN-DE 10708993, Ruehe Healthcare Sorion Head Fluid 50 ml, Grundpreis: € 365,20 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 18,26 € 365.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,25 € → zum Angebot
Sorion Head Fluid Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,27 € 365,40 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 23,26 € → zum Angebot
Sorion Head Fluid deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,28 € 365,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 22,27 € → zum Angebot
Sorion Head Fluid apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,38 € 367,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 22,37 € → zum Angebot
Sorion Head Fluid Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 18,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,58 € → zum Angebot
Sorion Head Fluid VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 19,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ruehe Healthcare GmbH SORION Head Fluid 50 ml Test

5/5
★★★★★ endlich etwas gefunden das hilft
Ros T Juli 2022

Nach langem Leiden an Kopfhautproblemen fand ich endlich mit Sorion eine Lösung. Innerhalb von nur 16 Tagen waren Juckreiz, Rötungen und Schuppen fast vollständig verschwunden. Die Anwendung des Produkts war einfach und effektiv, ohne Rückstände zu hinterlassen. Ich plane, die Anwendung auf zweimal täglich zu reduzieren und bin gespannt auf die langfristigen Ergebnisse.

Ich habe meine Fortschritte mit Fotos dokumentiert, die ich dieser Rezension hinzugefügt habe. Sorion hat mich überzeugt und ich werde meine Bewertung entsprechend anpassen, wenn nötig.

4/5
★★★★☆ Hilft
L.L. Dezember 2021

Mit einem medizinischen Shampoo für Neurodermitis kombiniert, erfüllt dieses Produkt seinen Zweck. Der Geruch ist jedoch sehr stark und schwer zu ertragen. Dennoch werden die Krusten effektiv reduziert, weshalb ich es weiterempfehlen würde.

4/5
★★★★☆ Hilft und kühlt bei Jucken sehr gut
Nicole P Januar 2021

Dieses Produkt ist erstaunlich! Nach nur 4 Stunden Einwirkzeit spüre ich eine echte Wohltat. In Kombination mit Sorion Fluid lässt das Jucken schnell nach und meine Haut hat sich in nur 4 Wochen stark verbessert. Ich brauche nichts anderes mehr!.

4/5
★★★★☆ Der Geruch nervt
Elke Z November 2020

Perfekt für Haustiere nach dem Friseurbesuch! Wirkt effektiv, aber klebt im Fell und hat einen unangenehmen Geruch. Trotzdem wirksam für die Pflege nach dem Friseurbesuch.

4/5
★★★★☆ Gut
Fabian Mai 2019

Das Sorion Head Fluid dient als Ergänzung zur Behandlung von Kopfhaut-Psoriasis. Ich habe zuvor die Sorion Creme für Kopfstellen verwendet, und obwohl die Konsistenz des Head Fluids ähnlich ist, hatte ich eine flüssigere Variante erwartet. Dennoch konnte Sorion mich überzeugen und hat dazu beigetragen, meine roten Stellen zu beruhigen.

4/5
★★★★☆ Hilft meiner Psoriasis
Amazon Kunde Februar 2019

Seit 30 Jahren leide ich unter Schuppenflechte und habe unzählige Produkte ausprobiert, vor allem solche mit Kortison. Doch für meine Kopfhaut hat bisher nichts geholfen - bis jetzt. Dieses neue Mittel ist einfach anzuwenden (nachts aufgetragen) und macht das Haar nicht fettig. Endlich kann ich auf Kortison verzichten.

Seit 2 Monaten nutze ich es zusammen mit dem passenden Shampoo und hoffe, dass die positive Wirkung anhält. Die meisten Stellen sind verschwunden, nur noch einige hartnäckige bleiben, mit denen ich gut leben kann. Der einzige Nachteil ist der hohe Preis. Ich bin dankbar, dass ich es ausprobiert habe. Vielen Dank an alle, die dieses Produkt bewertet haben - nur durch eure Bewertungen habe ich es bestellt.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram