Cetirizin Saft (150 ml) Allergiemittel

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Allergiemittel - Heuschnupfenmittel Anwendungsgebiete: Allergie - Heuschnupfen - Nesselsucht - Pollenallergie Darreichungsform: Saft
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
4,40 €
Ø 4 €
3,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,10 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
4,40 €
Ø 4 €
3,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,10 €
ab 4,40 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cetirizin STADA Saft 10mg/10ml Lösung 150 ml medpex Cetirizin STADA Saft 10mg/10ml Lösung 150 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,40 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
• PZN-DE 02418212, STADA Consumer Health Cetirizin Stada Saft 10mg/10ml Lösung Z Onfy.de PZN-DE 02418212, STADA Consumer Health Cetirizin Stada Saft 10mg/10ml Lösung Z 1-3 Werktage 4,96 € + 5,98 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• PZN-DE 02418212, STADA Consumer Health Cetirizin STADA Saft 10 mg / 10 ml... pharmeo PZN-DE 02418212, STADA Consumer Health Cetirizin STADA Saft 10 mg / 10 ml... sofort lieferbar 5,13 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,62 € → zum Angebot
• Cetirizin STADA Saft 10 mg/10 ml Lösung zum Einnehmen, bei Allergie; zur Amazon Marketplace Cetirizin STADA Saft 10 mg/10 ml Lösung zum Einnehmen, bei Allergie; zur 10,47 € Versand kostenfrei Gesamt 10,47 € → zum Angebot
Varianten: Cetirizin Saft
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.4 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Cetirizin STADA Saft 10mg/10ml Lösung 150 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,40 € 29,33 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
PZN-DE 02418212, STADA Consumer Health Cetirizin Stada Saft 10mg/10ml Lösung Z Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,96 € + 5,98 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
PZN-DE 02418212, STADA Consumer Health Cetirizin STADA Saft 10 mg / 10 ml Lösung zum pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,13 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,62 € → zum Angebot
PZN-DE 02418212, Cetirizin STADA Saft 10 mg / 10 ml Lösung zum Einnehmen Inhalt: 150 APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 5,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,12 € → zum Angebot
PZN-DE 02418212, STADA Consumer Health Cetirizin STADA Saft 10mg/10ml Lösung zum Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
Cetirizin STADA Saft 10mg/10ml Lösung zum Einnehmen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,46 € 36,40 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 10,45 € → zum Angebot
Cetirizin STADA Saft 10mg/10ml Lösung 150 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 5,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
Cetirizin STADA Saft 10mg/10ml Lösung zum Einnehmen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,88 € 39,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,87 € → zum Angebot
Cetirizin STADA Saft 10mg/10ml Lösung zum Einnehmen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,17 € 41,13 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,16 € → zum Angebot
PZN-DE 02418212, Cetirizin Stada Saft 10 mg/10 ml 150 Lösung zum Einnehmen, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
PZN-DE 02418212, STADA Consumer Health Cetirizin STADA Saft 10mg/10ml Lösung zum apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 6,46 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
PZN-DE 02418212, STADA Consumer Health Cetirizin STADA Saft 10mg/10ml Lösung zum Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Cetirizin Saft (150 ml) Test

3/5
★★★☆☆ Pillen sind besser
denise August 2022

Ich habe dieses Produkt für meinen Hund gekauft, um es einfacher und effektiver zu verabreichen, indem ich es unter das Futter mische. Leider ist die Dosierung nicht genau genug und die Packung ist schnell leer. Eine Alternative ist es, eine Pille in die Leberwurst zu verstecken - einfacher, schneller und kostengünstiger.

5/5
★★★★★ Preis
Angelika R Juli 2024

Super Preis, für jeden der es regelmäßig benötigt 👌. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Allergiemittel, Heuschnupfenmittel
ab 2 Jahre geeignet
Saft
150 ml
150
Cetirizin
N2
Ausschlagallgemeine Schwäche, Depression, Gedächtnisverlust.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, Gesicht und Lippen oder KehlkopfSchwellung von Zunge und Rachen, Halluzinationen, Hautausschlag (fixes Arzneimittelexanthem)gestörte oder veränderte Harnausscheidung, Kopfschmerzen, Kreis-laufbeschwerden, SchläfrigkeitMundtrockenheit, SchnupfenDurchfall.Gelegentliche Nebenwirkungen (betreffen 1 bis 10 Behandelte von 1 000):BauchschmerzenErregtheitMissempfindungen auf der Haut (Parästhesien)Juckreiz, Schwindel, Unwohlsein.Seltene Nebenwirkungen (betreffen 1 bis 10 Behandelte von 10 000):allergische Reaktionen, Verwirrtheit, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, Zittern, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Wenn Sie eines der folgenden Symptome bemerken, die nicht angegeben sind., einige davon schwerwiegend (sehr selten)Aggression, müssen Sie die Einnahme des Arzneimittels beenden und sich umgehend an Ihren Arzt oder an die nächstgelegene Notaufnahme wenden:Zeichen einer Überempfindlichkeitsreaktion (Angioödem), nächtliches Harnlassen.Nicht bekannte Nebenwirkungen (die Häufigkeit dieser Nebenwir-kungen ist auf Grundlage der verfügbaren Daten nicht abschätzbar):Gedächtnisstörungen, unkontrollierbare kreisende Bewegung der Augen (Okulogyration)Schwellung der Haut oder Schleimhäute (Angioödem), verschwommenes Sehen, veränderter GeschmackssinnBewegungsstörungenSehstörungen, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, wie z.B.Schwellung von Haut, wodurch Atemprobleme oder Schluckbeschwerden auftreten könnenschwerwiegende allergische Reaktionen z.B. mit Blutdruckabfall, ÜbelkeitRachenentzündung
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Allergie, Heuschnupfen, Nesselsucht, Pollenallergie
Arbeiten ohne sicheren Halt oder das Bedienen von Maschinen beabsichtigen, Besondere Vorsicht bei der Einnahme des Arzneimittels ist erforderlichFragen Sie vor der Einnahme des Präparates Ihren Arzt, Der Packung liegt ein 5 ml-Messlöffel bei.Der Saft sollte vorzugsweise am Abend eingenommen werden. Sie können den Saft mit oder ohne Nahrung einnehmen., Ihre Aufmerksamkeit und Ihr Reaktionsvermögen zusätzlich beeinträchtigen., Wachsamkeit und Fahrtüchtigkeit.Wenn Sie eine Teilnahme am Straßenverkehr, dass die gleichzeitige Einnahme von Alkohol oder anderen Mitteln, die das zentrale Nervensystem dämpfen, sollten Sie jedoch nicht mehr als die empfohlene Dosis anwenden. Sie sollten Ihre Reaktion auf das Arzneimittel aufmerksam beobachten.Wenn Sie empfindlich reagieren, werden Sie möglicherweise bemerken
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram