St. Hippolyt Brandon plus medigest 3kg Pferde-Ergänzungsfutter

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferde-Ergänzungsfutter Gewicht: 3 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,39 €
Ø 42 €
42,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,39 €
Ø 42 €
42,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,50 €
ab 42,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandon Plus Medigest 3 kg PferdHundKatz Brandon Plus Medigest 3 kg Lieferzeit ca. 1-3 Tage 42,39 € Versand kostenfrei Gesamt 42,39 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Medvetico Brandon plus medigest 3 kg Eimer mit Wirkstoffen für die BayWa St. Hippolyt Medvetico Brandon plus medigest 3 kg Eimer mit Wirkstoffen für die 3-5 Werktage Tage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• Brandon Plus Medigest 3 kg Amazon Marketplace Brandon Plus Medigest 3 kg Auf Lager 44,32 € Versand kostenfrei Gesamt 44,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.39 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Brandon Plus Medigest 3 kg ✓ Bester Preis PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 42,39 € 14,13 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 42,39 € → zum Angebot
St. Hippolyt Medvetico Brandon plus medigest 3 kg Eimer mit Wirkstoffen für die BayWa Angebotsinfo 3-5 Werktage Tage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Brandon Plus Medigest 3 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,32 € Versand kostenfrei Gesamt 44,32 € → zum Angebot
Medigest für Pferde 3 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 51,50 € Versand kostenfrei Gesamt 51,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:23 Uhr.

St. Hippolyt Brandon plus medigest 3kg Test

5/5
★★★★★ Super bei Kotwasser!
EKS Februar 2019

Wir sind sehr zufrieden mit Medigest als Ergänzung zum Brandon Plus XL Futter. Seit 3 Monaten verwenden wir es und das Problem mit dem Kotwasser, das wir seit 2 Jahren hatten, hat sich stark verbessert. Wir haben bereits viele andere Futter ausprobiert, aber keines hat uns so überzeugt wie Medigest. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Produkt ist ok
Amazon Kunde November 2018

Dieses Produkt hat unsere Ponys in nur wenigen Tagen fitter gemacht. Wir haben es zur Unterstützung gefüttert und sind sehr zufrieden mit den Ergebnissen. Die Lieferung war schnell und das Futter gut verpackt. Leider kann ich nicht beurteilen, ob es bei Kotwasser hilft, da unsere Ponys damit keine Probleme haben.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
Lajana M September 2017

Dieses Produkt ist fantastisch! Nach nur einer kurzen Anwendung erlebte mein Pferd eine deutliche Verbesserung. Sehr empfehlenswert für Pferde mit Kotwasser. Werde es definitiv wieder kaufen, falls nötig.

5/5
★★★★★ Kommt gut an
Pferdefreund Februar 2018

Gewohnte Qualität, wird gern gefressen und ich hab das Gefühl, dass es nach einer knappen Woche schon anschlägt. Wurde von meiner Tierärztin empfohlen. Lieferung war super schnell. Immer wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Pferde-Ergänzungsfutter
Maße & Gewicht
3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram