cdVet EquiGreen HuminoMineral 1kg Pferdefutterzusatz

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferdefutterzusatz Futterart: Ergänzungsfutter Zusammensetzung: Algenkalk - Bierhefe - Bio-Sonnenblumenkuchen 12,5%* - Malzkeime
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,21 €
Ø 20 €
20,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
Gewicht
1 kg2,5 kg25 kg4 kg8 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,21 €
Ø 20 €
20,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
ab 20,21 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis cdVet Naturprodukte GmbH Equigreen HuminoMineral Pulver f.Pferde 1 kg... die Beraterapotheke cdVet Naturprodukte GmbH Equigreen HuminoMineral Pulver f.Pferde 1 kg... 20,21 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,11 € → zum Angebot
• EQUIGREEN HuminoMineral Pulver f.Pferde 1 kg apotal EQUIGREEN HuminoMineral Pulver f.Pferde 1 kg 2-3 Werktage 21,56 € Versand kostenfrei Gesamt 21,56 € → zum Angebot
• EquiGreen HuminoMineral 1kg - Natürliches Mineralfutter für Pferde mit Amazon EquiGreen HuminoMineral 1kg - Natürliches Mineralfutter für Pferde mit Auf Lager 22,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,45 € → zum Angebot
• Equigreen HuminoMineral Pulver f.Pferde 1 kg Shop Apotheke Equigreen HuminoMineral Pulver f.Pferde 1 kg 1-2 Werktage 23,89 € Versand kostenfrei Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Varianten: cdVet EquiGreen HuminoMineral
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.21 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
cdVet Naturprodukte GmbH Equigreen HuminoMineral Pulver f.Pferde 1 kg 15234399_DBA ✓ Bester Preis die Beraterapotheke Angebotsinfo 20,21 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,11 € → zum Angebot
EQUIGREEN HuminoMineral Pulver f.Pferde 1 kg apotal Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,56 € 21,56 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 21,56 € → zum Angebot
EquiGreen HuminoMineral 1kg - Natürliches Mineralfutter für Pferde mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,46 € 22.46 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 26,45 € → zum Angebot
EquiGreen HuminoMineral 1kg - Natürliches Mineralfutter für Pferde mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,46 € 22.46 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 26,45 € → zum Angebot
Equigreen HuminoMineral Pulver f.Pferde 1 kg Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,89 € 23,89 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Equigreen Huminomineral Pulver für Pferde Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,91 € 26,91 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Equigreen Huminomineral Pulver für Pferde apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,94 € 26,94 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 30,93 € → zum Angebot
Equigreen Huminomineral Pulver für Pferde Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,95 € 26,95 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Equigreen Huminomineral Pulver für Pferde deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 26,95 € 26,95 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Equigreen Huminomineral Pulver für Pferde apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 26,95 € + 3,39 € Versand Gesamt 30,34 € → zum Angebot
Equigreen Huminomineral Pulver für Pferde VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 26,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Equigreen Huminomineral Pulver für Pferde Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 26,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

cdVet EquiGreen HuminoMineral 1kg Test

5/5
★★★★★ Bin zufrieden
M. H Juni 2024

Kürzlich ließ ich ein großes Blutbild für unseren Wallach durchführen. Das Ergebnis war durchweg positiv, abgesehen von den Zink- und Selenwerten. Insgesamt ist dies ein hervorragendes Mineralfutter, jedoch empfehle ich, Zink und Selen zusätzlich zu supplementieren.

5/5
★★★★★ Gut für Fell und Stoffwechsel
maike Dezember 2021

Mein Wallach stammt aus einer weniger guten Haltung. Dank der Mineralien hat sich sein Zustand deutlich verbessert. Sein Fell glänzt, die Hufe sind stabiler und er ist fit. Ich vermenge das Pulver mit seinem Futter, und er frisst es ohne Probleme. Optimal für die Gesundheit meines Pferdes!.

5/5
★★★★★ Wird super gefressen
lisa w April 2024

Mein Pony liebt es ,tolles Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Rehepferd
Amazon Kunde September 2023

Habe dieses natürliche Mineralfutter für mein Rehepferd gekauft. Wir sind zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Pferdefutterzusatz
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
30 g täglich über das Futter geben; bei besonderem Bedarf wie z.B. im Fellwechsel, dem letzten 1/3 der Trächtigkeit, sowie während der Laktation sollte die Fütterungsmenge auf 60 - 120 g erhöht werden. 1 gestrichener Messlöffel entspricht ca. 7,4 g
Inhaltsstoffe
Calcium 15,4%, Magnesium 1,04%, Natrium 0,26%, Phosphor 0,26%, salzsäureunlösliche Asche 6%
Algenkalk, Bierhefe, Bio-Sonnenblumenkuchen 12,5%*, Malzkeime, Seealgenmehl, Torf *aus kontrolliert biologischem Anbau DE-ÖKO-001 EU Landwirtschaft, Traubenkernmehl
Maße & Gewicht
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram