Sonoro Meisterstück Gen.2 Graphit Test CD-Radio
- Kombiniert DAB+, UKW und Webradio mit CD-Slot-In-Laufwerk sowie USB-C-Anschluss für maximale Wiedergabeflexibilität verschiedenster Audioquellen.
- Das hochwertige 4-Zoll TFT-Farbdisplay zeigt alle Informationen übersichtlich an und ermöglicht intuitive Bedienung per Drehregler oder App-Steuerung.
- Integrierte Stereo-Lautsprecher mit Subwoofer im Holzgehäuse liefern kraftvollen, ausgewogenen Sound mit Equalizer und Loudness-Funktion für optimale Klanganpassung.
- Umfangreiche Konnektivität durch Bluetooth aptX HD, WLAN, HDMI, SPDIF und Multiroom-Streaming sowie Spotify Connect für moderne Audiovernetzung.
-
Günstigster Preis
All-In-One Audiosystem Meisterstück (Gen.2) graphit (matt) - silber
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
1.099,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.099,00 €
→ zum Angebot
-
sonoro MEISTERSTÜCK (Gen.2) Kompaktanlage mit CD Player (Airplay, Google Cast,
1.499,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.499,00 €
→ zum Angebot
-
Sonoro MEISTERSTÜCK (Gen.2) Kompaktanlage lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
-
Sonoro SO-6200-100-MGS, Sonoro Meisterstück Gen.2 Graphit matt - Silber
Lagernd, sofort lieferbar
1.499,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.499,00 €
→ zum Angebot
Sonoro Meisterstück Gen.2 Graphit Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Kompaktanlage mit CD-Player ist ein beeindruckender Erfolg in der zweiten Generation. Sie überzeugt durch ihren erstklassigen Klang, der sowohl Filme als auch Musik in vollem Umfang zur Geltung bringt. Die Benutzerfreundlichkeit und die umfangreiche Ausstattung, zu der auch eine App gehört, setzen Maßstäbe.
Das Design überzeugt durch seinen druckvollen Bass und raumfüllenden Klang. Obwohl das Produkt einen höheren Preis hat, rechtfertigt die hochwertige Verarbeitung und die Vielzahl an Streaming-Optionen die Investition. Insgesamt ist es ein gelungenes Produkt. Diese durchdachte Kombination gewährleistet den Erfolg und macht es zu einer hervorragenden Wahl für anspruchsvolle Benutzer.“
Sonoro Meisterstück Gen.2 Graphit vereint Klangkultur mit modernster Streaming-Technologie
Erleben Sie audiophilen Stereoklang in Perfektion, der analoge Tradition mit digitaler Vielseitigkeit verbindet. Dieses Digitalradio empfängt DAB+, UKW und Webradio in kristallklarer Qualität, während der integrierte Subwoofer für kraftvolle Bässe sorgt. Das hochwertige MDF-Gehäuse aus Holz minimiert Resonanzen und garantiert natürliche Klangwiedergabe. Mit Spotify Connect, Bluetooth aptX HD und umfangreichen Anschlussmöglichkeiten wird das Gerät zur zentralen Musikstation in Ihrem Zuhause. Das farbige TFT-Display zeigt alle relevanten Informationen übersichtlich an, während die intuitive Drehregler-Bedienung komfortable Steuerung ermöglicht.
Grenzenlose Musikvielfalt durch vielseitige Empfangswege und Streaming-Dienste
Das Radio bietet Zugang zu unzähligen Musikquellen und passt sich perfekt Ihren Hörgewohnheiten an. Empfangen Sie über 99 speicherbare Sender via DAB+ und UKW, streamen Sie Ihre Lieblingssender über WLAN aus dem Internet oder nutzen Sie Spotify Connect für direkten Zugriff auf Millionen Songs. Der integrierte CD-Player mit Slot-In Laufwerk spielt Audio-CDs und MP3-CDs ab, während USB-Anschlüsse zusätzliche Flexibilität bieten. Dank DLNA und UPnP greifen Sie mühelos auf Ihre Musikbibliothek im Heimnetzwerk zu. Die Multiroom-Funktion ermöglicht synchronisierte Wiedergabe in mehreren Räumen, während RDS-Informationen und ID3-Tag Anzeige stets über Interpret und Titel informieren.
✓ Bester Preis
Der Klang dieses kompakten Lautsprechers ist überraschend großartig. Die Einrichtung ist sehr intuitiv, ein Netzkabel liegt bei, sodass man sofort Musik genießen kann. Eine frühere Anmerkung, dass das Kabel fehlte, stellte sich als Missverständnis heraus. Insgesamt eine sehr hochwertige Musikanlage mit exzellenter Klangqualität, die keine Wünsche offenlässt.
Diese kompakte Anlage überzeugt insgesamt: hochwertige Verarbeitung, exzellenter Klang für ihre Größe und alle nötigen Anschlüsse – inklusive Bluetooth und CD-Player – arbeiten einwandfrei. Trotz des gehobenen Preises passt der Name „Meisterstück“ hier perfekt.
Toller Klang, einfache Handhabung und zeitloses Design – ich nutze inzwischen zwei Geräte. Leider treten wiederholt Softwareprobleme auf: Weckfunktion fällt aus, Display friert ein und reagiert nicht, Bluetooth verliert die Verbindung. Abhilfe schafft meist nur Netztrennung und Neustart. Empfehlung: Klang und Design überzeugen, Software-Stabilität sollte verbessert werden.
Super tolle Kompaktanlage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen