Sonoff NSPanel 86 Smart schwarz Smarthome-Zentralregler

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smarthome-Zentralregler
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
83,30 €
Ø 86 €
74,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
83,30 €
Ø 86 €
74,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,95 €
ab 83,30 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sonoff NSPanel 86 Pro - schwarz mysmartshop Sonoff NSPanel 86 Pro - schwarz 2-3 Werktage 83,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 89,20 € → zum Angebot
• Sonoff NSPanel86PB, Sonoff Smart Scene Wall Switch NSPanel Pro (black) proshop DE Sonoff NSPanel86PB, Sonoff Smart Scene Wall Switch NSPanel Pro (black) Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 92,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 98,95 € → zum Angebot
• Sonoff NSPanel86PB, Sonoff NSPanel Pro, Schwarz BerryBase Sonoff NSPanel86PB, Sonoff NSPanel Pro, Schwarz ab Lager 98,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
• Sonoff NSPanel Pro, Schwarz Sertronics Sonoff NSPanel Pro, Schwarz 1-3 Tage 98,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.3 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Sonoff NSPanel 86 Pro - schwarz ✓ Bester Preis mysmartshop Angebotsinfo 2-3 Werktage 83,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 89,20 € → zum Angebot
Sonoff NSPanel86PB, Sonoff Smart Scene Wall Switch NSPanel Pro (black) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 92,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 98,95 € → zum Angebot
Sonoff NSPanel86PB, Sonoff NSPanel Pro, Schwarz BerryBase berrybase.de Angebotsinfo ab Lager 98,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Sonoff NSPanel Pro, Schwarz Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 98,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
SONOFF NSPanel Pro intelligentes Bedienfeld, Zigbee 3.0, BT, Wi-Fi (NSPanel86PB) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 98,94 € Versand kostenfrei Gesamt 98,94 € → zum Angebot
Smart Control Panel WiFi/Bluetooth/ZigBee Matter Sonoff NSPanel Pro (schwarz) Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 99,58 € + 5,98 € Versand Gesamt 105,56 € → zum Angebot
Sonoff 074821, SONOFF NSPanel Pro 120 - schwarz smattex smattex Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 100,66 € + 4,70 € Versand Gesamt 105,36 € → zum Angebot
Sonoff NSPanel86PB, Sonoff NSPanel Pro, grau alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 101,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
SONOFF NSPANEL86PB, SONOFF SON NSPANEL86PB - Smart Home Display, 3,95", WLAN, Zigbee, Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 114,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:48 Uhr.

Sonoff NSPanel 86 Smart schwarz Test

5/5
★★★★★ Optimal auch für diy bastler
Sebastian R Juni 2024

Das Gerät ist gut verarbeitet und bietet dank vieler Tutorials eine einfache Nutzung für verschiedene Anwendungen wie Loxone oder Webanwendungen mit einer Kiosk App. Vorkenntnisse und Geduld sind erforderlich. Ich selbst verwende das Gerät zur Steuerung meines Smart Homes über IObroker vis.

Dabei setze ich die Fully Kiosk App und die NSPanelPro App ein. Ideal für diejenigen, die ihr Zuhause smart gestalten möchten.

5/5
★★★★★ nice little gadget
M.M. Juli 2023

Ich habe eins zum vollen Preis gekauft, um ein HA-Dashboard zu visualisieren. Es funktioniert perfekt für diesen Zweck. Ich habe es zuerst über die offizielle App aktualisiert, um Webview zu aktualisieren und Entwickleroptionen in den Einstellungen freizuschalten.

Das Wetter von der Küche aus zu überprüfen und einige Lichter umzuschalten, ist erstaunlich. Außerdem sieht es sehr stilvoll an der Wand aus.

2/5
★★☆☆☆ Not compatible with most Zigbee devices
Amazon Kunde März 2024

Die Produktbeschreibung besagt, dass dies ein Zigbee 3. 0 Hub und Bedienfeld in einem ist. Das ist jedoch nur wahr, wenn Sie den Hub mit sehr wenigen Zigbee-Geräten von Sonoff verbinden.

Laut der Website sollte er mit Zigbee 3. 0 Geräten von Drittanbietern kompatibel sein, aber ich konnte nur eine Lampe von LIDL verbinden. Das Verbinden eines Steckers von Osram, Innr und Nous war unmöglich.

Auch die Fernbedienungsschalter von LIDL und HUE wurden nicht erkannt. Als nächstes habe ich versucht, den Hub als Router hinter einem LIDL-Hub zu konfigurieren, aber dies konnte nicht verbunden werden. Es ist schade, denn das kompakte Design gefällt mir.

Es gibt viel Platz für Anpassungen und die Qualität des Gehäuses ist ausgezeichnet. Wenn es nur möglich wäre, es als generelles Zigbee-Bedienfeld (und Hub) zu verwenden, könnte es eine starke Ergänzung zu unseren aktuellen Zigbee-Geräten sein.

1/5
★☆☆☆☆ Nich kompatibel mit HA
Robert H Juni 2024

Nach vielen Stunden mit Updates und dem Versuch, nützliche Anwendungen von HA zu nutzen, ohne das Gerät zu flashen, habe ich mich entschieden, das NS Panel Pro zurückzuschicken. Die angepriesene Kompatibilität mit HA beschränkt sich lediglich auf das Ein- und Ausschalten des Displays, was es unbrauchbar macht. Leider war ich enttäuscht von diesem Produkt und kann es daher nicht weiterempfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Geringer Nutzen
Simon Mai 2023

Der Nutzen dieses Gerätes ist leider sehr begrenzt, da das Display zu klein und unempfindlich ist. Das Tippen wird nicht gleich erkannt. Aufgrund dieser Mängel entscheide ich mich, das Gerät zurückzuschicken.

1/5
★☆☆☆☆ Bin sehr enttäuscht von dem NSPanel Pro
Max G Mai 2023

Im Vergleich zum Vorgänger fehlen hier die Relais, und statt daraus einen Zigbee-Router zu machen, baut der Controller nun ein völlig neues Netzwerk auf. Sonoff sollte sich lieber bewusst werden, warum ihre Produkte gekauft werden, nämlich wegen ihrer einfachen Flashbarkeit zur Integration in bestehende Systeme, anstatt ein weiteres geschlossenes System zu schaffen. Zudem reagiert das Panel extrem langsam und es ist oft nötig, mehrmals zu drücken, bevor es funktioniert. Aufgrund dieser Mängel rate ich vom Kauf ab.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Smarthome-Zentralregler
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram