Aqara Mini Switch T1 (R02D) Smarthome-Empfänger

• Unterstützt bis zu 50.000 Betätigungen, was eine lange Lebensdauer verspricht.
• Verwendet ein flammhemmendes PC-Panel der Klasse V-0, das für hohe Temperaturbeständigkeit sorgt.
• Keine Verkabelung notwendig, was eine flexible Platzierung ermöglicht.
• Kompatibel mit verschiedenen Ökosystemen wie Apple Home und Matter nach Anbindung an einen Aqara-Hub.
• Möglichkeit zur Anpassung des Klingeltons über die Aqara Home App.
• Neu im Vergleich zum Vorgängermodell: OTA-Update-Unterstützung für verbesserte Stabilität und Funktionalität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
13,99 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
13,99 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 13,99 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aqara Schalter, Wireless Mini Switch T1, Mini-Funkschalter, Benötigt Aqara Hub Otto Aqara Schalter, Wireless Mini Switch T1, Mini-Funkschalter, Benötigt Aqara Hub lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• Aqara Aqara Funkschalter Mini Switch T1, App-fähig, ZigBee, Batterie,... bueromarkt-ag Aqara Aqara Funkschalter Mini Switch T1, App-fähig, ZigBee, Batterie,... sofort lieferbar 15,51 € + 4,15 € Versand Gesamt 19,66 € → zum Angebot
• Aqara Wireless Mini Switch T1 Amazon Marketplace Aqara Wireless Mini Switch T1 24,92 € Versand kostenfrei Gesamt 24,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Aqara Schalter, Wireless Mini Switch T1, Mini-Funkschalter, Benötigt Aqara Hub ✓ Bester Preis Otto VGO Aster (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Aqara Aqara Funkschalter Mini Switch T1, App-fähig, ZigBee, Batterie, Handsender bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,51 € + 4,15 € Versand Gesamt 19,66 € → zum Angebot
Wireless Mini Switch T1, Taster Alternate (1) Angebotsinfo 1 15,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
Aqara WB-R02D, Aqara Wireless Mini Switch T1 (Zigbee) (WB-R02D) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 15,88 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
Aqara Wireless Mini Switch T1 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,86 € → zum Angebot
Aqara Wireless Mini Switch T1 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,86 € → zum Angebot
AQARA Wireless Mini Schalter T1 Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 16,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Aqara WB-R02D, Aqara Wireless Mini Switch T1, Mini-Schalter, ZigBee 3.0, Matter BerryBase berrybase.de Angebotsinfo ab Lager 17,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Aqara Wireless Mini Switch T1, Mini-Schalter, ZigBee 3.0, Matter kompatibel Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 17,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
AQARA WB-R02D, Aqara Fernbedienung WB-R02D Weiß Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Aqara Fernbedienung WB-R02D Weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,46 € → zum Angebot
Aqara WB-R02D, Aqara Fernbedienung WB-R02D Weiß Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 19,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Aqara Mini Switch T1 (R02D)

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten des Aqara Mini Switch T1 (R02D)

Der Aqara Mini Switch T1 (R02D) zeichnet sich durch seine vielseitigen Einsatzmöglichkeiten aus. Ob als intelligente Türklingel, Notrufknopf oder zur Steuerung verschiedener Smart-Home-Geräte – dieses kompakte Gerät passt sich nahtlos an Ihre Bedürfnisse an. Dank seines minimalistischen Designs lässt es sich unauffällig in jeden Wohnraum integrieren.

Aqara Mini Switch T1 (R02D) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aqara Mini Switch T1 (R02D)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bluetooth, Funk, ZigBee, Zigbee 3.0
weiß
Smarthome-Empfänger
Batterie, Batteriebetrieb
Amazon Alexa, Aqara Home, IFTTT, Samsung SmartThings, ZigBee kompatiblen Geräten
Schalter, Vorhänge
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram