Schneider Electric Knx Secure (MTN6215-0410S) Smarthome-Bedienpanel

• Das 4 Zoll Touchscreen-Display ermöglicht eine intuitive Bedienung aller vernetzten Funktionen mit präziser Steuerung.
• Die KNX Secure Datenübertragung gewährleistet höchste Sicherheitsstandards für zuverlässige und geschützte Kommunikation im Netzwerk.
• Die elegante Unterputz-Montage mit Glas- und Kunststofffront in Schwarz fügt sich nahtlos in moderne Wohnkonzepte ein.
• Die Schutzart IP20 und die umfassende Steuerung von Schaltern machen das Panel zur professionellen Lösung für komfortable Raumautomation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
304,55 €
Ø 305 €
304,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 515,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
304,55 €
Ø 305 €
304,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 515,00 €
ab 304,55 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 304,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider MTN6215-0410S, Schneider Electric Grafik-Panel MTN6215-0410S | KNX... smartgoods (smartgoods.de) Schneider MTN6215-0410S, Schneider Electric Grafik-Panel MTN6215-0410S | KNX... Versandlager: 1-3 Werktage 304,55 € + 6,95 € Versand Gesamt 311,50 € → zum Angebot
• Schneider Electric MTN6215-0410S, Schneider Electric Spacelogic Knx Secure 4... Watt24 Schneider Electric MTN6215-0410S, Schneider Electric Spacelogic Knx Secure 4... Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 327,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 333,60 € → zum Angebot
• MTN6215-0410S - SpaceLogic 4 Zoll Mini, KNX-Touch-Panel, TFT-LCD, 480 x 480 px Reichelt Elektronik - reichelt.de MTN6215-0410S - SpaceLogic 4 Zoll Mini, KNX-Touch-Panel, TFT-LCD, 480 x 480 px ab Lager 329,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 334,95 € → zum Angebot
• Schneider Electric Spacelogic Knx Secure MTN6215-0410S evolt24 Schneider Electric Spacelogic Knx Secure MTN6215-0410S Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 331,91 € + 5,90 € Versand Gesamt 337,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
304.55 €
Ø 1 Mon.
305 €
Tiefstpreis
305 €
Preisalarm aktivieren
Schneider MTN6215-0410S, Schneider Electric Grafik-Panel MTN6215-0410S | KNX Secure ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 304,55 € + 6,95 € Versand Gesamt 311,50 € → zum Angebot
Schneider Electric MTN6215-0410S, Schneider Electric Spacelogic Knx Secure 4 Zoll Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 327,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 333,60 € → zum Angebot
MTN6215-0410S - SpaceLogic 4 Zoll Mini, KNX-Touch-Panel, TFT-LCD, 480 x 480 px Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 329,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 334,95 € → zum Angebot
Schneider Electric Spacelogic Knx Secure MTN6215-0410S evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 331,91 € 331,91 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 337,81 € → zum Angebot
Schneider Electric MTN6215-0410S, Schneider Electric Spacelogic Knx Secure etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 338,56 € + 6,89 € Versand Gesamt 345,45 € → zum Angebot
Schneider Electric Spacelogic Knx Secure MTN6215-0410S Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 363,90 € Versand kostenfrei Gesamt 363,90 € → zum Angebot
Schneider Electric Spacelogic Knx Secure MTN6215-0410S elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 367,82 € + 6,71 € Versand Gesamt 374,53 € → zum Angebot
Schneider Electric MTN6215-0410S, Schneider Electric MTN6215-0410S SpaceLogic KNX ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware) 373,26 € + 3,07 € Versand Gesamt 376,33 € → zum Angebot
Schneider MTN6215-0410S, Schneider Spacelogic Knx Secure 4 Zoll Mini To MTN6215-0410S ejoker ejoker.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 383,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 387,42 € → zum Angebot
Schneider Electric MTN6215-0410S, Schneider Electric MTN6215-0410S Erweiterungsmodul Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit... 515,00 € Versand kostenfrei Gesamt 515,00 € → zum Angebot
SCHNEIDER ELECTRIC MTN6215-0410S, Schneider Electric MTN6215-0410S Erweiterungsmodul Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 11 bis 13 Tage 515,00 € Versand kostenfrei Gesamt 515,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

Testbericht Schneider Electric Knx Secure (MTN6215-0410S)

Schneider Electric Knx Secure MTN6215-0410S für intelligente Gebäudesteuerung

Erleben Sie die professionelle Steuerung Ihres Smart Homes über ein elegantes Touchscreen-Panel, das alle Funktionen Ihrer KNX-Installation zentral vereint. Das hochwertige Bedienpanel ermöglicht Ihnen die intuitive Verwaltung sämtlicher vernetzter Komponenten – von der Beleuchtung über die Beschattung bis zur Klimatisierung. Mit seinem 4-Zoll-Display in edlem Schwarz fügt sich das Gerät harmonisch in jede Wohnumgebung ein und bietet dank Glasoberfläche eine besonders angenehme Haptik. Die Unterputzmontage sorgt für eine dezente Integration, während Sie gleichzeitig von umfassenden Steuerungsmöglichkeiten profitieren.

Sichere KNX-Kommunikation für zuverlässige Gebäudeautomation

Die moderne KNX-Technologie gewährleistet eine stabile und verschlüsselte Datenübertragung zwischen allen Komponenten Ihrer Gebäudeinstallation. Das System kommuniziert zuverlässig mit Schaltern, Aktoren und Sensoren über das bewährte KNX-Protokoll und bietet Ihnen damit höchste Sicherheitsstandards. Sie steuern Ihre Haustechnik komfortabel per Fingertipp auf dem berührungsempfindlichen Display, das schnell und präzise auf Ihre Eingaben reagiert. Die IP20-Schutzart macht das Panel ideal für den Einsatz in Innenräumen, wo es seine Funktionen langfristig und wartungsarm erfüllt.

Schneider Electric Knx Secure (MTN6215-0410S) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schneider Electric Knx Secure (MTN6215-0410S)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
KNX
Touchscreen
4 Zoll
schwarz
Glas, Kunststoff
Unterputz
Smarthome-Bedienpanel
IP 20
Schalter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram