Bosch Smart Home Set mit Controller und Licht /Rollladensteuerungen Smarthome-Zentrale

• Kompakte Zentraleinheit mit 100 mm Breite und Höhe ermöglicht platzsparende Installation und einfache Integration in bestehende Wohnumgebungen.
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen durch Funk- und LAN-Übertragung sorgen für flexible Einbindung verschiedener Smart Home Geräte.
• Elegantes Design in Silber oder Weiß passt sich harmonisch unterschiedlichen Einrichtungsstilen an.
• Zuverlässiger Schutz durch IP20-Zertifizierung gewährleistet sicheren Betrieb in Innenräumen.
• Fortschrittliche Steuerungsmöglichkeiten via App und Sprachbefehle bieten komfortable Bedienung und erhöhen den Wohnkomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
309,90 €
Ø 310 €
309,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 447,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
309,90 €
Ø 310 €
309,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 447,70 €
ab 309,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 309,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BSH 8750002078B4 - Bosch Starterset - 4 Licht-/Rollladensteuerungen Reichelt Elektronik - reichelt.de BSH 8750002078B4 - Bosch Starterset - 4 Licht-/Rollladensteuerungen ab Lager 309,90 € Versand kostenfrei Gesamt 309,90 € → zum Angebot
• Smart Home Starterset mit 4 Licht-/Rollladensteuerungen Alternate Smart Home Starterset mit 4 Licht-/Rollladensteuerungen 4 379,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 386,99 € → zum Angebot
• Bosch Smart Home Starterset mit 1 Controller II & 4 Licht-/Rollladensteuerungen, Elektroshop Wagner Bosch Smart Home Starterset mit 1 Controller II & 4 Licht-/Rollladensteuerungen, 1 Tage 379,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 384,19 € → zum Angebot
• BOSCH Smart Home Starter Set Beschattung mit 4 Licht-/Rolladensteuerung Media Markt BOSCH Smart Home Starter Set Beschattung mit 4 Licht-/Rolladensteuerung Lieferung in 1 - 2 Werktagen 379,99 € Versand kostenfrei Gesamt 379,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
309.9 €
Ø 1 Mon.
310 €
Tiefstpreis
310 €
Preisalarm aktivieren
BSH 8750002078B4 - Bosch Starterset - 4 Licht-/Rollladensteuerungen ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 309,90 € Versand kostenfrei Gesamt 309,90 € → zum Angebot
Smart Home Starterset mit 4 Licht-/Rollladensteuerungen Alternate (1) Angebotsinfo 4 379,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 386,99 € → zum Angebot
Bosch Smart Home Starterset mit 1 Controller II & 4 Licht-/Rollladensteuerungen, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 379,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 384,19 € → zum Angebot
BOSCH Smart Home Starter Set Beschattung mit 4 Licht-/Rolladensteuerung Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 379,99 € Versand kostenfrei Gesamt 379,99 € → zum Angebot
BOSCH Smart Home Starter Set Beschattung mit 4 Licht-/Rolladensteuerung Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 379,99 € Versand kostenfrei Gesamt 379,99 € → zum Angebot
Bosch Starter Set mit 4 Licht und Rolladensteurung Smart Home Multipack Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 447,70 € Versand kostenfrei Gesamt 447,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:10 Uhr.

Testbericht Bosch Smart Home Set mit Controller und Licht /Rollladensteuerungen

Bosch Smart Home Set mit Controller und Licht /Rollladensteuerungen für optimale Wohnautomatisierung

Erleben Sie eine neue Dimension des intelligenten Wohnens mit diesem umfassenden Smart Home System. Es vereint fortschrittliche Steuerungstechnologie mit praktischen Anwendungen für Beleuchtung und Rollläden. Das Set bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Zuhause nach Ihren individuellen Bedürfnissen zu gestalten und zu kontrollieren. Durch die intuitive Bedienung und die vielseitigen Funktionen wird Ihr Alltag spürbar komfortabler und effizienter.

Zentrale Steuerung für maximale Flexibilität

Der Controller fungiert als Herzstück des Systems und ermöglicht eine zentrale Verwaltung aller angeschlossenen Geräte. Dank der leistungsstarken Technologie können Sie Lichtszenarien kreieren, Rollläden automatisieren und verschiedene Abläufe programmieren. Die Bedienung erfolgt bequem über eine intuitive App, die Ihnen jederzeit und überall Zugriff auf Ihr Smart Home gewährt. So behalten Sie stets die volle Kontrolle über Ihr Zuhause, selbst wenn Sie unterwegs sind.

Bosch Smart Home Set mit Controller und Licht /Rollladensteuerungen Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch Smart Home Set mit Controller und Licht /Rollladensteuerungen? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
100 mm
Funk, LAN
silber, weiß
110 g
100 mm
IP 20
mit App-Steuerung, mit Sprachsteuerung
USB
29 mm
Bosch Smart Home
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram