Paulmann Smik Gateway + MaxLED500 RGBW Home Paket 40W RGBW silber (5179) Smarthome-Gateway

• Integriertes ZigBee-Gateway ermöglicht die nahtlose Verbindung und Steuerung kompatibler Smarthome-Geräte für ein vernetztes Zuhause.
• Leistungsstarkes 40W RGBW-LED-Starterpaket bietet vielseitige Beleuchtungsoptionen mit millionen Farben und Weißtönen für individuelle Atmosphären.
• Elegantes silbernes Design fügt sich harmonisch in moderne Wohnumgebungen ein und unterstreicht den technologischen Anspruch.
• Zuverlässiger Netzbetrieb gewährleistet eine konstante Stromversorgung und sorgt für ununterbrochene Funktionalität des Systems.
• Umfassende Kompatibilität mit ZigBee-Geräten eröffnet vielfältige Erweiterungsmöglichkeiten für ein zukunftssicheres Smarthome-Ökosystem.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
188,01 €
Ø 186 €
178,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
188,01 €
Ø 186 €
178,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,99 €
ab 188,01 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann MaxLED 500 Preisattraktives Starterset Smart Home smik Gateway + LED... METRO Paulmann MaxLED 500 Preisattraktives Starterset Smart Home smik Gateway + LED... 2-4 Werktage 188,01 € Versand kostenfrei Gesamt 188,01 € → zum Angebot
• Paulmann 5179 MaxLED 500 Smart Home smik Gateway + LED Strip RGBW Basisset STM-SOUNDS Paulmann 5179 MaxLED 500 Smart Home smik Gateway + LED Strip RGBW Basisset 2 Werktage 188,79 € Versand kostenfrei Gesamt 188,79 € → zum Angebot
• Paulmann 5179 MaxLED 500 Smart Home smik Gateway + LED Strip RGBW Basisset STM-Licht DE Paulmann 5179 MaxLED 500 Smart Home smik Gateway + LED Strip RGBW Basisset 188,79 € Versand kostenfrei Gesamt 188,79 € → zum Angebot
• Paulmann Smart Set MaxLED 500 IP44 RGBW ZigBee 5m Gateway Lampenwelt Paulmann Smart Set MaxLED 500 IP44 RGBW ZigBee 5m Gateway Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 254,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 259,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
188.01 €
Ø 1 Mon.
186 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann MaxLED 500 Preisattraktives Starterset Smart Home smik Gateway + LED Strip ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 188,01 € Versand kostenfrei Gesamt 188,01 € → zum Angebot
Paulmann 5179 MaxLED 500 Smart Home smik Gateway + LED Strip RGBW Basisset STM-Licht DE Angebotsinfo 188,79 € Versand kostenfrei Gesamt 188,79 € → zum Angebot
Paulmann 5179 MaxLED 500 Smart Home smik Gateway + LED Strip RGBW Basisset STM-SOUNDS Angebotsinfo 2 Werktage 188,79 € Versand kostenfrei Gesamt 188,79 € → zum Angebot
Paulmann Smart Set MaxLED 500 IP44 RGBW ZigBee 5m Gateway Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 254,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 259,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.

Testbericht Paulmann Smik Gateway + MaxLED500 RGBW Home Paket 40W RGBW silber (5179)

Paulmann Smik Gateway + MaxLED500 RGBW Home Paket 40W RGBW silber (5179) - Intelligente Beleuchtungssteuerung für Ihr Zuhause

Erleben Sie eine neue Dimension der Lichtsteuerung mit diesem leistungsstarken Smarthome-System. Als Herzstück Ihrer vernetzten Beleuchtung ermöglicht der Gateway eine intuitive Kontrolle über ZigBee-kompatible Leuchtmittel. Das Starterpaket bietet Ihnen sofort die Möglichkeit, Ihre Wohnräume mit stimmungsvollem RGBW-Licht zu gestalten und per Smartphone oder Tablet zu steuern. Entdecken Sie die Vielfalt der Beleuchtungsmöglichkeiten und genießen Sie den Komfort einer modernen, intelligenten Haussteuerung.

Flexible Lichtszenarien für jeden Anlass

Der Smarthome-Controller eröffnet Ihnen unbegrenzte Möglichkeiten zur Gestaltung Ihrer Raumatmosphäre. Dank der RGBW-Technologie können Sie aus Millionen von Farben wählen und die Helligkeit präzise anpassen. Erstellen Sie personalisierte Lichtszenen für verschiedene Tageszeiten oder Aktivitäten - vom sanften Aufwachlicht am Morgen bis zur gemütlichen Abendbeleuchtung. Die ZigBee-Technologie gewährleistet dabei eine zuverlässige und energieeffiziente Datenübertragung zwischen Gateway und Leuchtmitteln.

Paulmann Smik Gateway + MaxLED500 RGBW Home Paket 40W RGBW silber (5179) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Paulmann Smik Gateway + MaxLED500 RGBW Home Paket 40W RGBW silber (5179)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ZigBee
Beleuchtung
silber
Smarthome-Gateway, Smarthome-Starterpaket
Netzbetrieb
ZigBee kompatiblen Geräten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram