Bosch Energiemanager + Power Meter 7000i Smarthome-Zentralregler

Anschluss: LAN Bedienmöglichkeit: per App steuerbar Datenübertragung: LAN
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
359,80 €
Ø 359 €
356,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 548,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
359,80 €
Ø 359 €
356,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 548,47 €
ab 359,80 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 356,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Smart Home Power Meter PM7000i 65x70x88mm, für fast alle Wechselrichter heizung-billiger Bosch Smart Home Power Meter PM7000i 65x70x88mm, für fast alle Wechselrichter 0 - 2 Tage 359,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 365,70 € → zum Angebot
• BOSCH SmartHome Power Meter PM7000i 65x70x88, für fast alle Wechselrichter SHKHelden BOSCH SmartHome Power Meter PM7000i 65x70x88, für fast alle Wechselrichter 1-3 Tage 367,26 € + 5,90 € Versand Gesamt 373,16 € → zum Angebot
• BOSCH Solaranlage SmartHome Power Meter PM7000i für fast alle Wechselrichter Otto BOSCH Solaranlage SmartHome Power Meter PM7000i für fast alle Wechselrichter lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 488,00 € Versand kostenfrei Gesamt 488,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
359.8 €
Ø 1 Mon.
359 €
Tiefstpreis
357 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Smart Home Power Meter PM7000i 65x70x88mm, für fast alle Wechselrichter ✓ Bester Preis heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 359,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 365,70 € → zum Angebot
BOSCH SmartHome Power Meter PM7000i 65x70x88, für fast alle Wechselrichter SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 367,26 € + 5,90 € Versand Gesamt 373,16 € → zum Angebot
Buderus Power Meter 7000i Energiemanagement Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 370,47 € Versand kostenfrei Gesamt 370,47 € → zum Angebot
Bosch Thermotechnik Power Meter Power Meter 7000i evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 420,87 € 420,87 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 426,77 € → zum Angebot
BOSCH Solaranlage SmartHome Power Meter PM7000i für fast alle Wechselrichter Otto GLo24 Gebäude- & Umwelttechnik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 488,00 € Versand kostenfrei Gesamt 488,00 € → zum Angebot
Bosch Thermotechnik Power Meter Power Meter 7000i Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 548,47 € + 6,71 € Versand Gesamt 555,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:25 Uhr.

Bosch Energiemanager + Power Meter 7000i Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch Energiemanager + Power Meter 7000i? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LAN
per App steuerbar
LAN
Photovoltaik-Anlagen, Solaranlagen
weiß
Smarthome-Zentralregler
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram