Bosch Connect-Key K 40 RF Internet-Gateway Smarthome-Gateway

• Ermöglicht die zentrale Steuerung verschiedener Smarthome-Geräte über eine benutzerfreundliche App für maximalen Bedienkomfort.
• Nutzt WLAN-Technologie für eine zuverlässige und schnelle Datenübertragung zwischen verbundenen Geräten und der Steuerungseinheit.
• Speziell für den Heizungsbereich konzipiert, optimiert es die Energieeffizienz und den Wohnkomfort im gesamten Zuhause.
• Arbeitet im Frequenzbereich von 2400 - 2483,5 MHz für eine stabile Verbindung und störungsfreie Kommunikation.
• Bietet umfassende Kompatibilität mit dem Bosch Smart Home Ökosystem für eine nahtlose Integration verschiedener Smarthome-Lösungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
222,10 €
Ø 224 €
220,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 402,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
222,10 €
Ø 224 €
220,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 402,09 €
ab 222,10 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 220,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Connect-Key K40RF, Internet-Gateway und Funkmodul 7738114013 heizung-billiger Bosch Connect-Key K40RF, Internet-Gateway und Funkmodul 7738114013 0 - 2 Tage 222,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 228,00 € → zum Angebot
• BOSCH Connect-Key K 40 RF, Internet-Gateway und Funkmodul - 7738114013 Heima Haustechnik BOSCH Connect-Key K 40 RF, Internet-Gateway und Funkmodul - 7738114013 sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 226,30 € + 12,00 € Versand Gesamt 238,30 € → zum Angebot
• BOSCH Connect-Key K 40 RF, Internet-Gateway und Funkmodul - 7738114013 heima24 BOSCH Connect-Key K 40 RF, Internet-Gateway und Funkmodul - 7738114013 226,30 € Versand kostenfrei Gesamt 226,30 € → zum Angebot
• BOSCH Connect-Key K 40 RF Internet-Gateway und Funkmodul SHKHelden BOSCH Connect-Key K 40 RF Internet-Gateway und Funkmodul 7-9 Tage 235,66 € + 5,90 € Versand Gesamt 241,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
222.1 €
Ø 1 Mon.
224 €
Tiefstpreis
221 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Connect-Key K40RF, Internet-Gateway und Funkmodul 7738114013 ✓ Bester Preis heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 222,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 228,00 € → zum Angebot
BOSCH Connect-Key K 40 RF, Internet-Gateway und Funkmodul - 7738114013 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 226,30 € + 12,00 € Versand Gesamt 238,30 € → zum Angebot
BOSCH Connect-Key K 40 RF, Internet-Gateway und Funkmodul - 7738114013 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 226,30 € Versand kostenfrei Gesamt 226,30 € → zum Angebot
BOSCH Connect-Key K 40 RF Internet-Gateway und Funkmodul SHKHelden Angebotsinfo 7-9 Tage 235,66 € + 5,90 € Versand Gesamt 241,56 € → zum Angebot
BOSCH Connect-Key K 40 RF, Internet-Gateway und Funkmodul ImmoTecshop24.de Angebotsinfo 1-5 Tage 236,00 € Versand kostenfrei Gesamt 236,00 € → zum Angebot
BOSCH Internet-Gateway | K 40 RF | Funkmodul für Wärmeerzeuger Klimaworld Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 279,75 € Versand kostenfrei Gesamt 279,75 € → zum Angebot
Bosch Thermotechnik Connect-Key K 40 RF evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 292,47 € 292,47 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 298,37 € → zum Angebot
Bosch Thermotechnik Connect-Key K 40 RF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 359,80 € Versand kostenfrei Gesamt 359,80 € → zum Angebot
BOSCH Internet-Gateway | K 40 RF | Funkmodul für Wärmeerzeuger Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 402,09 € Versand kostenfrei Gesamt 402,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:54 Uhr.

Testbericht Bosch Connect-Key K 40 RF Internet-Gateway

Bosch Connect-Key K 40 RF Internet-Gateway für nahtlose Smarthome-Integration

Erleben Sie die Zukunft des vernetzten Wohnens mit diesem leistungsstarken Smarthome-Gateway. Als Herzstück Ihres intelligenten Zuhauses ermöglicht es die zentrale Steuerung aller kompatiblen Geräte. Durch die intuitive App-Bedienung behalten Sie stets die Kontrolle über Ihr Smarthome – egal ob Sie zu Hause oder unterwegs sind. Das System vereint Komfort, Effizienz und Sicherheit in einem kompakten Design.

Mühelose Vernetzung für maximalen Wohnkomfort

Die Smarthome-Zentrale überzeugt durch ihre einfache Integration in bestehende Haushalte. Dank der WLAN-Konnektivität lässt sich das Gerät problemlos mit Ihrem Heimnetzwerk verbinden. Es fungiert als zuverlässige Schnittstelle zwischen Ihren smarten Geräten und ermöglicht eine reibungslose Kommunikation. So orchestrieren Sie mühelos Ihre Heizung, Beleuchtung und weitere kompatible Systeme für ein perfekt abgestimmtes Wohnerlebnis.

Bosch Connect-Key K 40 RF Internet-Gateway Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch Connect-Key K 40 RF Internet-Gateway? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
per App steuerbar
WLAN
Heizung
2400 - 2483,5 MHz
120 g
Smarthome-Gateway
IP X1
mit App-Steuerung
Bosch Smart Home

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram