Busch-Jaeger OneTouch M2249 2B 03 schwarz Smarthome-Zentrale

• Großzügiges 7-Zoll-Touchdisplay ermöglicht intuitive Bedienung und übersichtliche Darstellung aller Smarthome-Funktionen.
• Vielseitige Steuerungsmöglichkeiten für Türöffner, Jalousien, Kameras und Türklingeln bieten umfassende Hausautomation.
• Leistungsstarke WLAN-Konnektivität nach 802.11 a/b/g/n/ac-Standard gewährleistet zuverlässige und schnelle Datenübertragung.
• Kompatibilität mit Busch-free@home und Busch-Welcome IP ermöglicht nahtlose Integration in bestehende Smarthome-Systeme.
• Elegantes schwarzes Design mit kompakten Abmessungen (192 x 128 x 17,2 mm) fügt sich harmonisch in moderne Wohnumgebungen ein.
• Professionelle Wandmontage und Netzbetrieb sorgen für stabile Platzierung und kontinuierliche Betriebsbereitschaft des Bedienpanels.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
566,10 €
Ø 570 €
566,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 665,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
566,10 €
Ø 570 €
566,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 665,80 €
ab 566,10 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 566,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch Jaeger Busch-OneTouch 7 M2249-2B-03 Zentrales 7 Zoll Bedienpanel für heizung-billiger Busch Jaeger Busch-OneTouch 7 M2249-2B-03 Zentrales 7 Zoll Bedienpanel für 0 - 2 Tage 566,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 572,00 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Busch-OneTouch 7 M2249-2B-03 evolt24 Busch-Jaeger Busch-OneTouch 7 M2249-2B-03 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 568,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 574,79 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Busch-OneTouch 7 M2249-2B-03 2TMA320050B0001 elektro4000 Busch-Jaeger Busch-OneTouch 7 M2249-2B-03 2TMA320050B0001 1 Tage 585,68 € + 6,71 € Versand Gesamt 592,39 € → zum Angebot
• Busch-OneTouch 7", LAN + Wi-Fi (schwarz) elektroversand-schmidt.de Busch-OneTouch 7", LAN + Wi-Fi (schwarz) Sofort lieferbar 593,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 600,83 € → zum Angebot
Varianten: Busch-Jaeger OneTouch M2249 2_ 03
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
566.1 €
Ø 1 Mon.
570 €
Tiefstpreis
566 €
Preisalarm aktivieren
Busch Jaeger Busch-OneTouch 7 M2249-2B-03 Zentrales 7 Zoll Bedienpanel für ✓ Bester Preis heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 566,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 572,00 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Busch-OneTouch 7 M2249-2B-03 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 568,89 € 568,89 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 574,79 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Busch-OneTouch 7 M2249-2B-03 2TMA320050B0001 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 585,68 € + 6,71 € Versand Gesamt 592,39 € → zum Angebot
Busch-OneTouch 7", LAN + Wi-Fi (schwarz) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 593,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 600,83 € → zum Angebot
Busch-Jaeger M2249-2B-03 Busch-OneTouch 7 Bedienpanel für Busch-Welcome, LAN + Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 595,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 599,95 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Bedienpanel, Busch-OneTouch 7", LAN und WLAN, für Türkommunikation, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 620,24 € Versand kostenfrei Gesamt 620,24 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Busch-OneTouch 7 M2249-2B-03 2TMA320050B0001 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 650,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 657,98 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Busch-OneTouch 7 M2249-2B-03 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 665,80 € Versand kostenfrei Gesamt 665,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:31 Uhr.

Testbericht Busch-Jaeger OneTouch M2249 2B 03 schwarz

Busch-Jaeger OneTouch M2249 2B 03 schwarz - Intelligente Haussteuerung auf höchstem Niveau

Erleben Sie eine neue Dimension der Hausautomation mit dieser hochmodernen Smarthome-Zentrale. Das elegante 7-Zoll-Bedienpanel in schlichtem Schwarz vereint fortschrittliche Technologie mit intuitiver Bedienung. Als zentraler Knotenpunkt Ihres intelligenten Zuhauses ermöglicht es die mühelose Steuerung verschiedenster Haushaltsgeräte und -systeme. Von Sicherheitsfunktionen bis zur Komfortsteuerung - dieses Gerät bietet Ihnen umfassende Kontrolle über Ihr smartes Zuhause.

Umfassende Vernetzung für maximalen Wohnkomfort

Das System zeichnet sich durch seine vielseitigen Anschlussmöglichkeiten aus. Dank LAN und WLAN-Konnektivität (802.11 a/b/g/n/ac) lässt sich das Bedienpanel nahtlos in Ihr Heimnetzwerk integrieren. Die Kompatibilität mit Busch-free@home und Busch-Welcome IP eröffnet Ihnen ein breites Spektrum an Steuerungsmöglichkeiten. Ob Türöffner, Jalousien, Kameras oder Türklingeln - dieses Modell orchestriert Ihr smartes Zuhause mit Leichtigkeit und Präzision.

Busch-Jaeger OneTouch M2249 2B 03 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Busch-Jaeger OneTouch M2249 2B 03 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
digital
192 mm
LAN, WLAN
7 Zoll
Haussteuerung, Sicherheit
schwarz
128 mm
Wand
Smarthome-Bedienpanel
mit App-Steuerung
Netzbetrieb
17,2 mm
802.11 a/b/g/n/ac
Busch-Welcome IP, Busch-free@home
Jalousien, Kameras, Turöffner, Türklingeln
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram