Eltako EnOcean-KNX-Gateway KNX ENO 636 Smarthome-Gateway

• Das Gateway unterstützt bis zu 128 EnOcean-Geräte.
• Es verfügt über eine Reichweite von bis zu 30 Metern im Gebäude.
• Die Stromversorgung erfolgt über das KNX-Bus-System.
• Es ist kompatibel mit allen gängigen KNX-Visualisierungssoftware.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
455,19 €
Ø 455 €
449,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 618,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
455,19 €
Ø 455 €
449,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 618,15 €
ab 455,19 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 449,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eltako 30000948, Eltako EnOcean-KNX-Gateway KNX ENO 636 | 30000948 |... smartgoods (smartgoods.de) Eltako 30000948, Eltako EnOcean-KNX-Gateway KNX ENO 636 | 30000948 |... Versandlager: 1-3 Werktage 455,19 € + 6,95 € Versand Gesamt 462,14 € → zum Angebot
• Eltako Elektroauto-Ladestation Eltako EnOcean-KNX-Gateway KNX ENO 636 Otto Eltako Elektroauto-Ladestation Eltako EnOcean-KNX-Gateway KNX ENO 636 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 607,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 614,64 € → zum Angebot
• Eltako EnOcean-KNX-Gateway KNX ENO 636 Amazon Eltako EnOcean-KNX-Gateway KNX ENO 636 615,97 € Versand kostenfrei Gesamt 615,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
455.19 €
Ø 1 Mon.
455 €
Tiefstpreis
449 €
Preisalarm aktivieren
Eltako 30000948, Eltako EnOcean-KNX-Gateway KNX ENO 636 | 30000948 | bidirektional ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 455,19 € + 6,95 € Versand Gesamt 462,14 € → zum Angebot
Eltako KNX ENO 636 EnOcean-KNX-Gateway, bidirektional (30000948) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 497,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 502,10 € → zum Angebot
Eltako 30000948, Eltako 30000948 AP-EnOcean-KNX-Gateway KNX ENO 636 ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 509,16 € + 1,71 € Versand Gesamt 510,87 € → zum Angebot
Eltako EnOcean-KNX-Gateway KNX ENO 636 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 523,91 € 523,91 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 529,81 € → zum Angebot
Eltako EnOcean-KNX-Gateway KNX ENO 636 30000948 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 527,55 € + 6,71 € Versand Gesamt 534,26 € → zum Angebot
Eltako 30000948, Eltako EnOcean-KNX-Gateway KNX ENO 636 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 534,39 € + 6,89 € Versand Gesamt 541,28 € → zum Angebot
Eltako 30000948, KNX ENO 636 Eltako Gateway Aufputz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 540,28 € Versand kostenfrei Gesamt 540,28 € → zum Angebot
ELTAKO 30000948, KNX ENO 636 Eltako EnOcean Gateway Aufputz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 6 Tage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Eltako 30000948, Eltako EnOcean-KNX-Gateway KNX ENO 636 (30000948) Elna Elna Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-2... 568,64 € Versand kostenfrei Gesamt 568,64 € → zum Angebot
Eltako 30000948, ELTAKO KNX ENO 636 Eltako Gateway Aufputz Kaufland smartgoods-de Angebotsinfo 2-3 Werktage 588,43 € Versand kostenfrei Gesamt 588,43 € → zum Angebot
Eltako Elektroauto-Ladestation Eltako EnOcean-KNX-Gateway KNX ENO 636 Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 607,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 614,64 € → zum Angebot
Eltako EnOcean-KNX-Gateway KNX ENO 636 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 615,97 € Versand kostenfrei Gesamt 615,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Eltako EnOcean-KNX-Gateway KNX ENO 636

Warum das Eltako EnOcean-KNX-Gateway KNX ENO 636?

Das Eltako EnOcean-KNX-Gateway KNX ENO 636 ist die ideale Lösung für die Integration von EnOcean-Funktechnologie in Ihr KNX-System. Es ermöglicht eine nahtlose Kommunikation zwischen drahtlosen EnOcean-Sensoren und KNX-Aktoren, was die Flexibilität und Effizienz Ihres Smarthome-Systems erheblich steigert.

Einfacher Einbau und Konfiguration

Das Gateway lässt sich problemlos in bestehende KNX-Systeme integrieren und ist einfach zu konfigurieren. Dank der benutzerfreundlichen Oberfläche können Sie schnell und unkompliziert alle Einstellungen vornehmen. Dies spart Zeit und reduziert den Aufwand bei der Installation.

Eltako EnOcean-KNX-Gateway KNX ENO 636 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eltako EnOcean-KNX-Gateway KNX ENO 636? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Smarthome-Gateway

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram