Stiebel Eltron ISG Connect (206780) Smarthome-Gateway

• Vielseitige Datenübertragung über Funk, KNX und LAN ermöglicht flexible Integration in bestehende Hausautomationssysteme.
• Professionelle Wärmepumpensteuerung ermöglicht energieeffizientes Heizungsmanagement mit zentraler Überwachung und Regelung.
• Moderne USB-C Stromversorgung garantiert zuverlässigen Betrieb mit zeitgemäßem, universell verfügbarem Anschlussstandard.
• Übersichtliche LED-Anzeige informiert auf einen Blick über den aktuellen Betriebsstatus des Gateway-Systems.
• Hochwertiges Kunststoffgehäuse in zeitlosem Weiß fügt sich dezent in jede Wohnumgebung ein und gewährleistet langlebige Qualität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
689,00 €
Ø 688 €
686,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 890,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
689,00 €
Ø 688 €
686,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 890,02 €
ab 689,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 686,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stiebel Eltron ISG Connect, Internet Service Gateway, Modbus, TCP/IP, LAN,... Heizungsdiscount24 Stiebel Eltron ISG Connect, Internet Service Gateway, Modbus, TCP/IP, LAN,... Sofort lieferbar, 2-6 Werktage 689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 689,00 € → zum Angebot
• Stiebel Eltron Service Gateway ISG Connect evolt24 Stiebel Eltron Service Gateway ISG Connect Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 749,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 754,90 € → zum Angebot
• Stiebel Eltron ISG Connect Internet Service Gateway - 206780 Heima Haustechnik Stiebel Eltron ISG Connect Internet Service Gateway - 206780 ca. 1-2 Wochen in DE 794,20 € Versand kostenfrei Gesamt 794,20 € → zum Angebot
• Stiebel Eltron ISG Connect Internet Service Gateway - 206780 heima24 Stiebel Eltron ISG Connect Internet Service Gateway - 206780 794,20 € Versand kostenfrei Gesamt 794,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
689 €
Ø 1 Mon.
688 €
Tiefstpreis
686 €
Preisalarm aktivieren
Stiebel Eltron ISG Connect, Internet Service Gateway, Modbus, TCP/IP, LAN, SG-Ready ✓ Bester Preis Heizungsdiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 2-6 Werktage 689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 689,00 € → zum Angebot
Stiebel Eltron Service Gateway ISG Connect evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 749,00 € 749,00 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 754,90 € → zum Angebot
Stiebel Eltron ISG Connect Internet Service Gateway - 206780 Heima Haustechnik Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen in DE 794,20 € Versand kostenfrei Gesamt 794,20 € → zum Angebot
Stiebel Eltron ISG Connect Internet Service Gateway - 206780 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 794,20 € Versand kostenfrei Gesamt 794,20 € → zum Angebot
Stiebel Eltron Internet-Service Gateway ISG Connect - 206780 luftbude.de Angebotsinfo ca. 10 Werktage 816,53 € Versand kostenfrei Gesamt 816,53 € → zum Angebot
Stiebel Eltron Service Gateway ISG Connect elektro4000 Angebotsinfo 2 Werktage0 874,52 € + 6,95 € Versand Gesamt 881,47 € → zum Angebot
Stiebel Eltron Internet Service Gateway Isg Connect, Zubehör Regelung, 206780 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 10 Werktage 888,43 € + 5,90 € Versand Gesamt 894,33 € → zum Angebot
Stiebel Eltron Service Gateway ISG Connect Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 890,02 € Versand kostenfrei Gesamt 890,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:07 Uhr.

Testbericht Stiebel Eltron ISG Connect (206780)

Stiebel Eltron ISG Connect (206780) für intelligente Wärmepumpensteuerung

Moderne Wärmepumpentechnik verdient eine ebenso moderne Steuerungslösung. Dieses Smarthome-Gateway verbindet Ihre Wärmepumpe nahtlos mit Ihrem digitalen Zuhause und ermöglicht komfortable Fernsteuerung per Smartphone oder Tablet. Die zentrale Schnittstelle kommuniziert über verschiedene Protokolle wie Funk, KNX und LAN mit Ihrer Heizungsanlage und macht komplexe Einstellungen kinderleicht zugänglich. Ob unterwegs oder vom Sofa aus – Sie behalten jederzeit die volle Kontrolle über Ihr Heizsystem und können Temperatureinstellungen anpassen, wann immer Sie möchten.

Energieeffizienz durch smarte Vernetzung steigern

Das Gateway verwandelt Ihre Heizungsanlage in ein intelligentes System, das sich perfekt in Ihre Hausautomation integriert. Dank der vielseitigen Datenübertragung via Funk, KNX und LAN-Verbindung lassen sich verschiedene Komponenten Ihres Smarthome-Systems miteinander verknüpfen. Die übersichtliche LED-Anzeige informiert Sie zuverlässig über den aktuellen Betriebsstatus. So können Sie Heizzeiten optimal an Ihren Tagesablauf anpassen und unnötigen Energieverbrauch vermeiden. Die zentrale Steuerungseinheit ermöglicht präzise Temperaturregelung in einzelnen Räumen und trägt damit spürbar zur Senkung Ihrer Heizkosten bei.

Stiebel Eltron ISG Connect (206780) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stiebel Eltron ISG Connect (206780)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Funk, KNX, LAN
LED-Anzeige
weiß
Kunststoff
Smarthome-Gateway
USB-C
Wärmepumpen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram