Busch-Jaeger System Access Point 3.0 SAP.13 (2CKA006200A0868) Smarthome-Zentrale

• Die Smarthome-Zentrale verbindet KNX, WLAN und Funk für eine flexible Integration verschiedener Gebäudeautomationssysteme.
• Duale Stromversorgung über Netzbetrieb oder PoE ermöglicht eine flexible und zuverlässige Installation in jedem Ambiente.
• Wandmontage mit Schutzart IP 20 gewährleistet eine sichere und platzsparende Integration in Innenräumen.
• Kompatibilität mit Busch-free@home Next App erlaubt komfortable Steuerung und Verwaltung der gesamten Smart-Home-Umgebung.
• Der USB-A Anschluss erweitert die Funktionalität und ermöglicht einfache System-Updates sowie zusätzliche Konnektivitätsoptionen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
382,53 €
Ø 379 €
369,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 569,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
382,53 €
Ø 379 €
369,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 569,55 €
ab 382,53 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 369,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger SAP.13 System Access Point 3.0, Busch-free@home®|Busch-free@home® elektroland24 Busch-Jaeger SAP.13 System Access Point 3.0, Busch-free@home®|Busch-free@home® sofort lieferbar 382,53 € + 5,90 € Versand Gesamt 388,43 € → zum Angebot
• BUSCH JAEGER BJ SAP.13 System Access Point 3.0 (2CKA006200A0868) Jacob Elektronik BUSCH JAEGER BJ SAP.13 System Access Point 3.0 (2CKA006200A0868) 390,40 € Versand kostenfrei Gesamt 390,40 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 2CKA006200A0868, Weiß, Thermoplast, konventionell, Busch-Jaeger,... Kaufland Busch-Jaeger 2CKA006200A0868, Weiß, Thermoplast, konventionell, Busch-Jaeger,... 4-6 Werktage 395,21 € Versand kostenfrei Gesamt 395,21 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger System Access Point 3.0 Amazon Marketplace Busch-Jaeger System Access Point 3.0 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 430,88 € Versand kostenfrei Gesamt 430,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
382.53 €
Ø 1 Mon.
379 €
Tiefstpreis
369 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger SAP.13 System Access Point 3.0, Busch-free@home®|Busch-free@home® ✓ Bester Preis elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 382,53 € + 5,90 € Versand Gesamt 388,43 € → zum Angebot
BUSCH JAEGER BJ SAP.13 System Access Point 3.0 (2CKA006200A0868) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 390,40 € Versand kostenfrei Gesamt 390,40 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA006200A0868, Weiß, Thermoplast, konventionell, Busch-Jaeger, Matte, Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 395,21 € Versand kostenfrei Gesamt 395,21 € → zum Angebot
Busch-Jaeger System Access Point SAP.13 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 395,54 € 395,54 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 401,44 € → zum Angebot
Busch-Jaeger System Access Point 3.0 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 430,88 € Versand kostenfrei Gesamt 430,88 € → zum Angebot
Busch-Jaeger System Access Point SAP.13 2CKA006200A0868 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 438,11 € + 6,71 € Versand Gesamt 444,82 € → zum Angebot
Busch-Jaeger System Access Point SAP.13 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 447,33 € Versand kostenfrei Gesamt 447,33 € → zum Angebot
BJ System Access Point 3.0 SAP.13 Wireless / Wired Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 553,11 € Versand kostenfrei Gesamt 553,11 € → zum Angebot
Busch-jaeger System Access Point 3.0 (sap.13) ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 569,55 € Versand kostenfrei Gesamt 569,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.

Testbericht Busch-Jaeger System Access Point 3.0 SAP.13 (2CKA006200A0868)

Busch-Jaeger System Access Point 3.0 SAP.13 (2CKA006200A0868) für zentralisierte Smart-Home-Steuerung

Die zentrale Verwaltung aller vernetzten Geräte im intelligenten Zuhause wird mit dieser Smarthome-Zentrale zur komfortablen Selbstverständlichkeit. Das System fungiert als leistungsstarke Schaltzentrale, die sämtliche KNX-Komponenten nahtlos integriert und über die Busch-free@home Next App bequem bedienbar macht. Durch die flexible Stromversorgung per Netzbetrieb oder PoE lässt sich das Gerät mühelos in bestehende Netzwerkstrukturen einbinden. Hausbesitzer profitieren von der zuverlässigen Funkübertragung, die eine stabile Kommunikation zwischen allen angeschlossenen Komponenten gewährleistet und Automatisierungsszenarien reibungslos umsetzt.

Mühelose Integration in bestehende Gebäudetechnik

Die Kompatibilität mit dem bewährten Busch-free@home System ermöglicht die problemlose Erweiterung vorhandener Installationen ohne aufwendige Umbauten. Dank der Wandmontage findet die Zentrale überall dort Platz, wo sie optimal für die Funkabdeckung positioniert werden kann. Die Kombination aus WLAN und KNX-Datenübertragung schafft maximale Flexibilität bei der Vernetzung unterschiedlichster Komponenten – von der Beleuchtungssteuerung über Jalousien bis zur Heizungsregelung. Installateure schätzen die unkomplizierte Inbetriebnahme, während Anwender von intuitiven Bedienabläufen profitieren, die keine technische Expertise voraussetzen.

Busch-Jaeger System Access Point 3.0 SAP.13 (2CKA006200A0868) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Busch-Jaeger System Access Point 3.0 SAP.13 (2CKA006200A0868)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB-A
Funk, KNX, WLAN
weiß
Wand
Smarthome-Zentrale
IP 20
Netzbetrieb, PoE
Busch-free@home
Busch-free@home Next App

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram