Busch-Jaeger Touchpanel SD U12.55.11-825 Smarthome-Bedienpanel

• Touchscreen-Bedienung für intuitive Steuerung von KNX-Komponenten
• KNX-Datenübertragung zur Integration in Gebäudeautomationssysteme
• Unterputz-Montage für bündige Wandintegration
• Lokale Bedieneinheit ohne Smartphone-Abhängigkeit
• Zentrale Steuerung für Licht, Jalousien und Heizung
• Offener KNX-Standard ermöglicht herstellerübergreifende Kompatibilität
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
186,72 €
Ø 187 €
186,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
186,72 €
Ø 187 €
186,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,71 €
ab 186,72 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 186,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger SD/U12.55.11-825, Busch-Jaeger SD/U12.55.11-825 Busch-Trevion... ksh-technik Busch-Jaeger SD/U12.55.11-825, Busch-Jaeger SD/U12.55.11-825 Busch-Trevion... ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware) 186,72 € + 4,93 € Versand Gesamt 191,65 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 2TMA310010B0001, Busch-Jaeger SD/U12.55.11-825 Display 2,4" für voltking Busch-Jaeger 2TMA310010B0001, Busch-Jaeger SD/U12.55.11-825 Display 2,4" für Auf Lager, 2-3 Tage 193,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 200,08 € → zum Angebot
• Display 2,4 Zoll für Busch balance SI, Typ SD/U12.55.11-825, Unterputz, IP20 Alternate Display 2,4 Zoll für Busch balance SI, Typ SD/U12.55.11-825, Unterputz, IP20 1 206,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 214,89 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 2TMA310010B0001, Busch-Jaeger Display 2,4" für Busch balance SI Watt24 Busch-Jaeger 2TMA310010B0001, Busch-Jaeger Display 2,4" für Busch balance SI Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 208,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 214,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
186.72 €
Ø 1 Mon.
187 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger SD/U12.55.11-825, Busch-Jaeger SD/U12.55.11-825 Busch-Trevion Display ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware) 186,72 € + 4,93 € Versand Gesamt 191,65 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2TMA310010B0001, Busch-Jaeger SD/U12.55.11-825 Display 2,4" für voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 193,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 200,08 € → zum Angebot
Display 2,4 Zoll für Busch balance SI, Typ SD/U12.55.11-825, Unterputz, IP20 Alternate (1) Angebotsinfo 1 206,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 214,89 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2TMA310010B0001, Busch-Jaeger Display 2,4" für Busch balance SI Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 208,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 214,10 € → zum Angebot
BUSCH JAEGER Display 2.4 für Busch balance SI SD/U12.55.11-825 (2TMA310010B0001) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 211,44 € Versand kostenfrei Gesamt 211,44 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Display 2,4" für Busch SD/U12.55.11-825 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 213,18 € 213,18 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 219,08 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2TMA310010B0001, Busch-Jaeger SD/U12.55.11-825 (2TMA310010B0001) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 214,89 € Versand kostenfrei Gesamt 214,89 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SD/U12.55.11-825 Busch-Trevion® Display 2,4 Bedienelement für Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 214,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 219,93 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2TMA310010B0001, Busch-Jaeger Display 2,4" für Busch SD/U12.55.11-825 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 217,44 € + 6,89 € Versand Gesamt 224,33 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Display 2,4" für Busch SD/U12.55.11-825 2TMA310010B0001 elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 219,17 € + 6,71 € Versand Gesamt 225,88 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2TMA310010B0001, Busch-Jaeger Touchpanel SD/U12.55.11-825 | KNX & smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 221,84 € + 6,95 € Versand Gesamt 228,79 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2TMA310010B0001, Busch-Jaeger 2TMA310010B0001 Wand-Touchdisplay Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Busch-Jaeger Touchpanel SD U12.55.11-825

Busch-Jaeger Touchpanel SD U12.55.11-825 für KNX-Installationen

Das Smarthome-Bedienpanel ermöglicht die zentrale Steuerung einer KNX-Installation direkt an der Wand. Per Touchscreen lassen sich Beleuchtung, Jalousien, Heizung und weitere vernetzte Komponenten bedienen, ohne dass ein Smartphone zur Hand sein muss. Die Integration in das KNX-System macht das Panel zur lokalen Schaltzentrale für alle angebundenen Funktionen. Gerade in Eingangsbereichen, Fluren oder Wohnräumen bietet die wandmontierte Bedienung einen praktischen Zugriff auf häufig genutzte Szenen und Einzelfunktionen. Das Panel arbeitet als Bedienelement innerhalb bestehender KNX-Installationen und ergänzt die systemweite Steuerung um eine haptische Bedienebene.

Berührungsgesteuerte Bedienung für KNX-Gebäudeautomation

Die Touchscreen-Steuerung vereinfacht den Zugriff auf komplexe Gebäudefunktionen erheblich. Statt mechanischer Taster oder Drehregler reagiert die Oberfläche auf Berührungen und ermöglicht eine intuitive Navigation durch Menüs und Funktionen. Diese Bedienform eignet sich besonders für Installationen mit zahlreichen steuerbaren Komponenten, bei denen klassische Schalter unübersichtlich würden. Das KNX-Protokoll verbindet das Panel mit allen anderen Bus-Teilnehmern der Installation. Über die standardisierte Busleitung erfolgen sowohl die Datenübertragung als auch die Spannungsversorgung, wodurch keine zusätzlichen Stromkabel erforderlich werden. KNX als offener Standard garantiert die Zusammenarbeit mit Produkten unterschiedlicher Hersteller innerhalb derselben Installation.

Busch-Jaeger Touchpanel SD U12.55.11-825 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Busch-Jaeger Touchpanel SD U12.55.11-825? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
per Touchscreen steuerbar
KNX
Smarthome-Bedienpanel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram