Busch-Jaeger SmartTouch Bedienpanel KNX schwarz (U10.1.11-825) Smarthome-Zentrale

• 10 Zoll Touchscreen ermöglicht direkte Bedienung ohne mobile Geräte
• KNX und WLAN kombinieren Bus-Technik mit drahtloser Vernetzung
• Jalousiensteuerung für zentrale Beschattungs-Automatisierung
• Türklingel-Integration über Busch-Welcome IP Türkommunikation
• KNX-Kompatibilität für herstellerübergreifende Gebäudeautomation
• Busch-free@home Anbindung erweitert Systemintegration
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.034,07 €
Ø 1.028 €
1.018,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.196,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.034,07 €
Ø 1.028 €
1.018,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.196,24 €
ab 1.034,07 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.018,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger SmartTouch ST/U10.1.11-825 2TMA310050B0001 elektro4000 Busch-Jaeger SmartTouch ST/U10.1.11-825 2TMA310050B0001 1 Tage 1.034,07 € + 6,71 € Versand Gesamt 1.040,78 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger SmartTouch ST/U10.1.11-825 evolt24 Busch-Jaeger SmartTouch ST/U10.1.11-825 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 1.076,32 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.082,22 € → zum Angebot
• BJ ST/U10.1.11-825 SmartTouch 10 Schwarz / Stahl (2TMA310050B0001) Jacob Elektronik BJ ST/U10.1.11-825 SmartTouch 10 Schwarz / Stahl (2TMA310050B0001) 1.078,60 € Versand kostenfrei Gesamt 1.078,60 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger ST/U10.1.11-825 Busch-SmartTouch® 10, schwarz/edelstahl Elektroshop Wagner Busch-Jaeger ST/U10.1.11-825 Busch-SmartTouch® 10, schwarz/edelstahl 1 Tage 1.085,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.090,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1034.07 €
Ø 1 Mon.
1.028 €
Tiefstpreis
1.019 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger SmartTouch ST/U10.1.11-825 2TMA310050B0001 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 1.034,07 € + 6,71 € Versand Gesamt 1.040,78 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SmartTouch ST/U10.1.11-825 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 1.076,32 € 1076,32 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 1.082,22 € → zum Angebot
BJ ST/U10.1.11-825 SmartTouch 10 Schwarz / Stahl (2TMA310050B0001) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.078,60 € Versand kostenfrei Gesamt 1.078,60 € → zum Angebot
Busch-Jaeger ST/U10.1.11-825 Busch-SmartTouch® 10, schwarz/edelstahl Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 1.085,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.090,36 € → zum Angebot
SmartTouch 10 Zoll Touchpanel Unterputz Melde- und Bedientableau ST/U10.1.11-825 Alternate (1) Angebotsinfo 1 1.089,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.096,99 € → zum Angebot
Busch Jaeger SmartTouch 10 Schwarz ST/U10.1.11-825 Stahl 2TMA310050B0001 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 1.095,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.101,00 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SmartTouch ST/U10.1.11-825 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.190,19 € + 6,71 € Versand Gesamt 1.196,90 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SMARTTOUCH 10 SCHWARZ/EDELST. / BUSCH ST/U10.1.11-825 2TMA310050B0001 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 1.196,24 € Versand kostenfrei Gesamt 1.196,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht Busch-Jaeger SmartTouch Bedienpanel KNX schwarz (U10.1.11-825)

Busch-Jaeger SmartTouch – KNX-Steuerung mit Touchscreen-Komfort

Das Smarthome-Bedienpanel vereint klassische KNX-Gebäudesteuerung mit moderner Touchscreen-Bedienung. Der 10 Zoll Touchscreen ermöglicht direkten Zugriff auf vernetzte Komponenten ohne Smartphone oder Tablet – ideal für zentrale Steuerungspunkte im Flur oder Wohnbereich. Die Datenübertragung erfolgt über KNX und WLAN, wodurch das Bedienpanel sowohl in klassische Bus-Installationen als auch in funkbasierte Systeme integriert werden kann. Diese Kombination erlaubt die Anbindung sowohl kabelgebundener KNX-Aktoren als auch drahtloser Komponenten aus dem Busch-free@home-Ökosystem.

Zentrale Bedienung für Jalousien und Türkommunikation

Das System steuert Jalousien und bindet Türklingel-Funktionen ein. Über die Bedienoberfläche lassen sich Beschattungselemente zentral oder raumweise ansteuern – ein praktischer Komfort bei mehreren Fenstern oder automatisierten Tagesabläufen. Die Integration der Busch-Welcome IP Türkommunikation ermöglicht die Anzeige von Besuchern direkt am Touchscreen. So wird das Panel zur Schaltzentrale für Zutrittskontrolle und Sonnenschutz in einem Gerät.

Busch-Jaeger SmartTouch Bedienpanel KNX schwarz (U10.1.11-825) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Busch-Jaeger SmartTouch Bedienpanel KNX schwarz (U10.1.11-825)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen
254,6 mm
schwarz
180,2 mm
Wand (Aufputz), Wand (Unterputz)
IP 20
17,2 mm
45 °C
0 °C
Allgemeine Daten
Smarthome-Bedienpanel
Busch Jaeger SmartTouch
Bedienung
Bedienoberfläche
Touchscreen
10 Zoll
Kompatibilität
Jalousien, Türklingel
Smart Home
KNX, WLAN
Busch-Welcome IP, Busch-free@home, KNX kompatiblen Geräten
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram