Homematic IP Tasterwippe für Markenschalter – mit Pfeilen (HmIP-BRA) Smarthome-Gateway

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 86 mm Höhe: 86 mm Länge: 16 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
3,68 €
Ø 4 €
3,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
3,68 €
Ø 4 €
3,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,95 €
ab 3,68 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Homematic IP Tasterwippe für Markenschalter mit Pfeilen Kaufland Homematic IP Tasterwippe für Markenschalter mit Pfeilen 2-3 Werktage 3,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,67 € → zum Angebot
• Homematic IP Tasterwippe für Markenschalter – mit Pfeilen, Zubehör für Ihr Amazon Homematic IP Tasterwippe für Markenschalter – mit Pfeilen, Zubehör für Ihr Auf Lager 4,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,60 € → zum Angebot
• Homematic IP HOMEMATIC IP Smart Home 153001A0 Tasterwippe für Markenschalter,... Otto Homematic IP HOMEMATIC IP Smart Home 153001A0 Tasterwippe für Markenschalter,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,61 € Versand kostenfrei Gesamt 11,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.68 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Homematic IP Tasterwippe für Markenschalter mit Pfeilen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,67 € → zum Angebot
Homematic IP Tasterwippe für Markenschalter – mit Pfeilen, Zubehör für Ihr Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,60 € → zum Angebot
Smart Home Tasterwippe für Markenschalter Pfeile (HmIP-BRA) Alternate (1) Angebotsinfo 1 4,69 € + 7,99 € Versand Gesamt 12,68 € → zum Angebot
Homematic IP Tasterwippe für Markenschalter – mit Pfeilen HmIP-BRA CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,69 € Versand kostenfrei Gesamt 4,69 € → zum Angebot
Homematic IP 153001A0, Homematic IP Smart Home Tasterwippe für Markenschalter selfio Selfio Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 4,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
Homematic IP 153001A0, Homematic IP Tasterwippe HmIP-BRA Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
homematicIP 153001, homematicIP Homematic IP Tasterwippe für Markenschalter HmIP-BRA Intelligentes Heim Intelligentes-Heim Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 4,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
HMIP BRA - Tasterwippe für Markenschalter mit Pfeilen Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 4,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
Homematic IP Smart Home Tasterwippe für Markenschalter – mit Pfeilen, HmIP-BRA ELV Elektronik Angebotsinfo sofort versandfertig - Lieferzeit: 1-2... 4,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
HOMEMATIC IP Smart Home 153001A0 Tasterwippe für Markenschalter, mit Pfeilen Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 4,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Homematic IP Smart Home Tasterwippe für Markenschalter - mit Pfeilen, HmIP-BRA ELV DE ELV Angebotsinfo sofort versandfertig - Lieferzeit: 1-2... 4,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
HOMEMATIC IP 153001A0, Homematic IP Tasterwippe HmIP-BRA Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 4,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Homematic IP Tasterwippe für Markenschalter – mit Pfeilen (HmIP-BRA) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Cedric Juni 2022

Dieser hochwertige Smart-Home-Schalter ist seinen Preis wert. Einfach zu bedienen und zuverlässig in der Funktion, macht er das Steuern von Rollos im Smart Home System zum Kinderspiel.

5/5
★★★★★ Gute Tasterwippe für die Rolladenaktoren.
Coyote Dezember 2021

Ich bin ein großer Fan von Homematic IP Produkten und habe bereits viele in meinem Zuhause in Verwendung. Die Qualität des Kunststoffs ist ausgezeichnet und die Verarbeitung sehr hochwertig. Mit Produkten wie Rolladenaktoren, Raumthermostaten, Wassermeldern und mehr bin ich äußerst zufrieden.

Die Programmierung über die kostenlose App ist einfach und unkompliziert. Trotz der Vielzahl von über 30 verbauten Geräten finde ich immer wieder neue Möglichkeiten, mein Smart Home zu verbessern.

5/5
★★★★★ gut integriert
Michael Dezember 2021

Unsere Wippe wurde perfekt in einem Jung AS500er Rahmen integriert und passt farblich (weiß) nahtlos zu den Originaltastern. Der Unterschied ist kaum zu erkennen, sodass sie ideal in die Serie passt, ohne groß aufzufallen.

5/5
★★★★★ Guter Tasterwipper
Ljoha November 2020

Ich habe den Rollladen-Steuerknopf für Homematic gekauft, um meine Rollos zu steuern. Passend für Markenschalter, ohne zusätzlichen Adapter. Die Qualitäts- und Haptik sind hervorragend im typischen Homematic Weiß.

Eine preisgünstige Alternative zu teureren Adaptern, Wippern und Rahmen der Marke Berker. Sehr zufrieden damit und kann es nur empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Passt als Schalter und Wippe auch auf Bosch Smart Home Unterputz Rollladen Steuerung
RaphaelXXXX Juni 2021

Das Produkt ist optisch Geschmackssache, aber funktioniert gut mit der Bosch Smart Home Unterputz Rollladen Steuerung. Es ist eine günstige und einfache Alternative zu den teureren Adaptern von Bosch, die nur im 3er Set erhältlich sind.

3/5
★★★☆☆ Technik ok, Farbe Gelblich
Daniel H November 2020

Die Wippen sind technisch top, aber leider nicht wirklich weiß, eher gelblich. Für den Übergang okay, aber langfristig passen sie nicht zu den anderen Schaltern und stechen stark hervor. Insgesamt gut, aber nicht perfekt.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Abmessungen
86 mm
16 mm
Allgemeine Daten
Smarthome-Gateway
Bedienung
Jalousiesteuerung, Markisensteuerung, Rolllädensteuerung
Kompatibilität
Beleuchtung
Taster
Rollläden
Weitere Eigenschaften
weiß
45 g
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram