TP-Link Tapo H200 IoT Hub Smarthome-Hub

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Hub unterstützt Dual-Band-WLAN für eine stabile und schnelle Verbindung.
• Er ist kompatibel mit Amazon Alexa und Google Assistant für eine einfache Sprachsteuerung.
• Mehrere Anschlüsse ermöglichen eine flexible Integration in Ihr bestehendes Smarthome-System.
• Fortschrittliche Verschlüsselungstechnologien sorgen für maximale Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,45 €
ab 29,90 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link Tapo H200 Smart IoT Hub, bis zu 64 Schalter & Sensoren oder Tasten + 4 Amazon TP-Link Tapo H200 Smart IoT Hub, bis zu 64 Schalter & Sensoren oder Tasten + 4 Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• TP-Link Tapo H200, TP-Link Tapo H200 Smart Hub coolblue TP-Link Tapo H200, TP-Link Tapo H200 Smart Hub Lieferzeit: 1 Werktag 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• tp-link Tapo H200 Smart IoT WLAN-Router Otto tp-link Tapo H200 Smart IoT WLAN-Router lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,94 € Versand kostenfrei Gesamt 43,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link Tapo H200 - Smart Hub mit Alarm & lokaler Speicherung für Tapo-Geräte ✓ Bester Preis Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 29,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
TP-Link Tapo H200 Smart IoT Hub, bis zu 64 Schalter & Sensoren oder Tasten + 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
TP-Link Tapo H200 Smart IoT Hub, bis zu 64 Schalter & Sensoren oder Tasten + 4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
TAPO H200 Smarter WLAN Hub, Weiß Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
TAPO H200 Smarter WLAN Hub, Weiß Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
TP-Link Tapo H200, TP-Link Tapo H200 Smart Hub coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Tapo H200, Tapo H200 | Smart Hub 64+4 Geräte Support mit Smart Alarm & Klingel tapo tapo Angebotsinfo siehe Shop 29,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
Smart Hub H200 expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
TP-Link Tapo H200, TP-Link Smart-Home-Steuerung Tapo H200 / Tapo H200 Weiß Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 33,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 42,85 € → zum Angebot
TP-Link Tapo H200, TP-Link Tapo H200 (Tapo H200) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
TP-Link Tapo H200, TP-Link Tapo H200 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 34,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
TP-LINK Tapo H200 Smart Hub, Zentrale e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 34,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 40,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TP-Link Tapo H200 IoT Hub

Warum der TP-Link Tapo H200 IoT Hub Ihr Zuhause smarter macht

Der TP-Link Tapo H200 IoT Hub ist die ideale Lösung, um Ihr Zuhause in ein intelligentes Heim zu verwandeln. Mit seiner Fähigkeit, verschiedene Smarthome-Geräte zu verbinden und zu steuern, bietet er eine zentrale Anlaufstelle für all Ihre Bedürfnisse. Egal, ob Sie Beleuchtung, Sicherheitssysteme oder andere Geräte steuern möchten, dieser Hub macht es möglich.

Einfaches Setup und Benutzerfreundlichkeit

Das Einrichten des TP-Link Tapo H200 IoT Hub ist kinderleicht und erfordert keine technischen Vorkenntnisse. Dank der benutzerfreundlichen App können Sie den Hub schnell und unkompliziert in Ihr bestehendes Netzwerk integrieren. Die intuitive Benutzeroberfläche ermöglicht es Ihnen, alle verbundenen Geräte mühelos zu verwalten und zu steuern.

TP-Link Tapo H200 IoT Hub Test

5/5
★★★★★ Einfach zu Bedienen
Philipp B Februar 2024

Ich bin begeistert von dem Tapo TP-Link T315 Smart Home Temperatur- und Luftfeuchtigkeitsmesser! Die elegante E-Ink-Anzeige ermöglicht eine optimale Ablesung aus jedem Blickwinkel. Die App und Verbindung sind einfach einzurichten, in weniger als 5 Minuten erledigt. Auch das Pairing mit dem Heizkörperthermostat KE100 ist kinderleicht. Wir verwenden die Kombination aus T315 und KE100 in 4 verschiedenen Räumen und sind absolut begeistert.

5/5
★★★★★ Works as expected
Cristinel C Februar 2024

Fünf Meter Entfernung zwischen Sensoren und Hub durch drei Betonwände mit 4 x T300 und 6 x T315 einwandfrei. Alles funktioniert wie erwartet.

5/5
★★★★★ Super Sensor
Christoph W Februar 2024

Ich habe den Tapo T300 Wassersensor mehrfach gekauft, um meine Warmwasser- / Kaltwasserboiler und Wärmepumpe zu überwachen. Ein wichtiger Punkt für mich war die schnelle Benachrichtigung über Leckagen durch die App. Nach mehreren Tests informierte mich der Sensor innerhalb von 10 Sekunden per Benachrichtigung.

Bisher erfüllt der Sensor seinen Zweck gut und zusätzlich erkennt Google Home den Sensor problemlos. Ein kleines Minus ist, dass ein Tapo Hub zwingend erforderlich ist.

5/5
★★★★★ Tapo Temp.
Lennart Januar 2024

Die Anzeige dieses Geräts ist klar und schön. Die Haptik ist auch angenehm. Wenn Sie einen Sensor mit Anzeige benötigen, bereit sind, 30 Euro auszugeben und ihn in OpenHAB integrieren möchten, ist dies eine gute Wahl.

5/5
★★★★★ Einfach zu installieren
Lorenz K Januar 2024

Ich habe den Hub gekauft, um den Bewegungsmelder zu verwenden. Die Installation war einfach und schnell. Der kompakte Hub wird einfach in die Steckdose gesteckt und fügt sich unauffällig ins Raumdesign ein. Ideal für die Überwachung von Bewegungen in Ihrem Zuhause. Perfekte Lösung!.

5/5
★★★★★ Sehr einfach zu verbinden - Reichweite nicht unbedingt groß
Markus B Januar 2024

Die Sensoren sind im Haus verteilt und der Hub ist zentral platziert. Die Reichweite ist besser als bei Bluetooth, aber bei Stahlbetondecken Vorsicht geboten. Verbindung zum Hub ist problemlos. Batterielaufzeit noch unklar.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Gebäudeautomation
weiß
Smarthome-Hub
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram