Shelly Wall Display x2 + Blu H&T silber Smarthome-Zentrale

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 6,95-Zoll-Touchscreen-Display ermöglicht eine intuitive Bedienung und übersichtliche Darstellung aller Smarthome-Funktionen.
• Durch die Unterstützung von WLAN, Bluetooth und Funk wird eine nahtlose Verbindung mit verschiedenen Smarthome-Geräten gewährleistet.
• Die Unterputz-Montage sorgt für eine elegante Integration in die Wohnumgebung und spart wertvollen Platz.
• Mit der Alexa- und Google-Kompatibilität lässt sich das System problemlos in bestehende Sprachassistenten-Ökosysteme einbinden.
• Das silberne Design und das geringe Gewicht von 256 g verleihen dem Gerät eine moderne und hochwertige Ästhetik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
149,00 €
Ø 155 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
149,00 €
Ø 155 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,90 €
ab 149,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shelly Wall Display X2 Silver + Blu H&T Ivory mysmartshop Shelly Wall Display X2 Silver + Blu H&T Ivory 2-3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• SHELLY Wanddisplay Wall Display X2 silber + Blu H&T Ivory Pollin Electronic SHELLY Wanddisplay Wall Display X2 silber + Blu H&T Ivory Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 149,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,99 € → zum Angebot
• Wall Display X2 Silver + Blu H&T Ivory WLAN · Silber nullprozentshop Wall Display X2 Silver + Blu H&T Ivory WLAN · Silber sofort ab Lager / 24h-Service möglich 169,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 174,99 € → zum Angebot
• Shelly Wall Display x2 Silver + BLU H&T Silber (Bundle) -... Amazon Marketplace Shelly Wall Display x2 Silver + BLU H&T Silber (Bundle) -... 186,74 € Versand kostenfrei Gesamt 186,74 € → zum Angebot
Varianten: Shelly Wall Display x2 + Blu H&T
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Shelly Wall Display X2 Silver + Blu H&T Ivory ✓ Bester Preis mysmartshop Angebotsinfo 2-3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
SHELLY Wanddisplay Wall Display X2 silber + Blu H&T Ivory Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 149,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Wall Display X2 Silver + Blu H&T Ivory WLAN · Silber nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 169,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Wall Display X2 Silver + Blu H&T Ivory WLAN · Silber Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 169,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Shelly Wall Display X2 Silver+ Blu H&T Ivory 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 174,55 € Versand kostenfrei Gesamt 174,55 € → zum Angebot
Shelly Wall Display X2 + BLU H&T, 6,95 LCD, Android, silber Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
SHELLY WALLDX2 W - Shelly Wall Display X2, silber + Blu H&T Ivory Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 174,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 180,85 € → zum Angebot
Shelly Wall Display X2 Silver+ Blu H&T Ivory (Shelly_WDX2_HT_bundle_w) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 179,71 € Versand kostenfrei Gesamt 179,71 € → zum Angebot
Shelly Wall Display X2 Silver + Blu H&T, Touchscreen 6,95, Sensor, weiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 184,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 189,73 € → zum Angebot
Shelly Wall Display x2 Silver + BLU H&T Silber (Bundle) - WLAN-Smart-Home-Bedienfeld, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 186,74 € Versand kostenfrei Gesamt 186,74 € → zum Angebot
Wall Display X2 Silver + Blu H&T, Bedienteil Alternate (1) Angebotsinfo 4 188,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 196,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.

Testbericht Shelly Wall Display x2 + Blu H&T silber

Shelly Wall Display x2 + Blu H&T silber für intuitive Smarthome-Steuerung

Erleben Sie eine neue Dimension der Hausautomation mit diesem fortschrittlichen Smarthome-Starterpaket. Das elegante 6,95-Zoll-Touchscreen-Display ermöglicht eine mühelose Kontrolle Ihres intelligenten Zuhauses. Ob Beleuchtung, Heizung oder Sicherheitssysteme – steuern Sie alle vernetzten Geräte zentral und effizient. Die intuitive Benutzeroberfläche macht die Bedienung zum Kinderspiel, selbst für Technik-Neulinge.

Vielseitige Konnektivität für nahtlose Integration

Der Smarthome-Zentralregler punktet mit seiner beeindruckenden Konnektivität. Dank WLAN, Bluetooth und Funk lässt sich das System problemlos in bestehende Netzwerke integrieren. Die Kompatibilität mit Alexa und Google eröffnet zusätzliche Möglichkeiten der Sprachsteuerung. Genießen Sie die Freiheit, Ihr Zuhause per Fingertipp oder Sprachbefehl zu steuern – für ein komfortables und energieeffizientes Wohnerlebnis.

Shelly Wall Display x2 + Blu H&T silber Test

5/5
★★★★★ Die perfekte Ergänzung für die mittlere Etage!
Sascha M Januar 2026

Das Shelly Wall Display X2 habe ich in der mittleren Etage installiert, um dort mein Smart Home zentral zu steuern. Im ganzen Haus nutze ich Smart-Home-Funktionen, doch das kompakte Touch-Display bietet schnellen Zugriff auf wichtigste Aktionen — etwa die Badbeleuchtung. Keine ständige Handynutzung mehr nötig.

Das moderne Display reagiert zügig, die Einrichtung der Hauptfunktionen ist simpel. Für einzelne Stockwerke ist es eine leistungsstarke, platzsparende Steuerzentrale.

4/5
★★★★☆ Gutes Homeassistant Display
Markus L August 2025

Das Display überzeugt durch hervorragende Qualität und Funktionalität. Allerdings ist es gelegentlich etwas träge, sodass kurze Wartezeiten auftreten können. In Kombination mit Home Assistant bietet es dennoch ein gelungenes Nutzererlebnis. Empfehlenswert für alle, die ein zuverlässiges Display suchen!.

2/5
★★☆☆☆ Shelly Wall Display 2 Schwarz
Frank.T. August 2025

Das Wall Display enttäuscht mit langsamer Leistung und instabiler Internetverbindung. Häufige Netzabbrüche und fehlende Netzwerkwahl machen es unbrauchbar. Im Vergleich arbeitet das Vorgängermodell flüssiger und zuverlässiger. Zwar ist die Verarbeitung gelungen, doch die interne Temperaturmessung ist ungenau, weshalb ein externer Temperatursensor mitgeliefert wird. Leider bringt dieses Gerät nicht die erhoffte Leistung, und ich sende es zurück, während ich beim älteren Modell bleibe.

1/5
★☆☆☆☆ Schade um das schöne Gerät, es funktioniert aber nur selten!
Peter H Januar 2026

Meine Erfahrung mit dem Shelly Wall Display X2 ist enttäuschend: wiederholte Verbindungsabbrüche machen das Gerät im Smart-Home-Alltag unzuverlässig. In zahlreichen Foren finden sich viele ähnliche Berichte, doch bisher keine praktikable Lösung oder hilfreiche Anleitung. Ich betreibe über 40 Shelly-Geräte erfolgreich, trotzdem funktioniert das Wall Display X2 bei mir nicht zuverlässig. Trotz meiner Hartnäckigkeit werde ich weiter Tests durchführen, befürchte aber, bald die Herstellergarantie in Anspruch nehmen zu müssen. Support, stabile Firmware und bessere Netzwerkintegration wären dringend nötig.

1/5
★☆☆☆☆ Leider ist das Walldisplay nicht der Renner
Reindl T Juli 2025

Ich habe das große Walldisplay von Shelly gekauft und bereue es mittlerweile. Im Forum berichten viele Nutzer von erheblichen Problemen mit ständigen Netzwerkabbrüchen. Solange Shelly keine Lösung für diese Netzwerkprobleme findet, kann ich das Produkt nicht empfehlen. Die Schwierigkeiten mit dem Display sind einfach zu gravierend.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
digital
Bluetooth, Funk, WLAN
Touchscreen
6,95 Zoll
silber
256 g
Unterputz
Smarthome-Starterpaket
Smarthome-Bedienpanel, Smarthome-Zentralregler
Alexa kompatibel, Google kompatibel
USB
802.11b

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram