Shelly Wall Display x2 + Blu H&T Smarthome-Starterpaket

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die multifunktionale Steuereinheit bietet nahtlose Integration verschiedener Smarthome-Geräte durch Bluetooth-, Funk- und WLAN-Unterstützung.
• Ein reaktionsschneller Touchscreen ermöglicht intuitive Bedienung und übersichtliche Darstellung aller vernetzten Haushaltsgeräte und -systeme.
• Die Unterputz-Montage gewährleistet eine elegante, platzsparende Installation, die sich harmonisch in jedes moderne Interieur einfügt.
• Durch die Kompatibilität mit Alexa und Google lässt sich das System mühelos in bestehende Sprachassistenz-Ökosysteme integrieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
130,34 €
Ø 134 €
129,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
130,34 €
Ø 134 €
129,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,15 €
ab 130,34 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shelly Wall Display X2 Black + Blu H&T, Touchscreen 6,95, Sensor, schwarz Elektroshop Wagner Shelly Wall Display X2 Black + Blu H&T, Touchscreen 6,95, Sensor, schwarz 1 Tage 130,34 € + 4,95 € Versand Gesamt 135,29 € → zum Angebot
• Shelly Wall Display X2 Schwarz + Blu H&T Schwarz WLAN · Schwarz nullprozentshop Shelly Wall Display X2 Schwarz + Blu H&T Schwarz WLAN · Schwarz sofort ab Lager / 24h-Service möglich 147,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 153,98 € → zum Angebot
• Shelly Wall Display X2 Schwarz + Blu H&T Schwarz WLAN · Schwarz Notebooksbilliger Shelly Wall Display X2 Schwarz + Blu H&T Schwarz WLAN · Schwarz sofort ab Lager 147,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 153,98 € → zum Angebot
• Shelly Wall Display x2 Schwarz + BLU H&T Schwarz (Bundle) - Amazon Marketplace Shelly Wall Display x2 Schwarz + BLU H&T Schwarz (Bundle) - 197,15 € Versand kostenfrei Gesamt 197,15 € → zum Angebot
Varianten: Shelly Wall Display x2 + Blu H&T
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
130.34 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Shelly Wall Display X2 Black + Blu H&T, Touchscreen 6,95, Sensor, schwarz ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 130,34 € + 4,95 € Versand Gesamt 135,29 € → zum Angebot
Shelly Wall Display X2 Schwarz + Blu H&T Schwarz WLAN · Schwarz nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 147,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 153,98 € → zum Angebot
Shelly Wall Display X2 Schwarz + Blu H&T Schwarz WLAN · Schwarz Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 147,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 153,98 € → zum Angebot
SHELLY Wanddisplay Wall Display X2 Black + Blu H&T Black Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 149,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Shelly · Unterputz· Wall Display X2 Black+ Blu H&T Black· Android· WLAN· Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 160,51 € Versand kostenfrei Gesamt 160,51 € → zum Angebot
Shelly · Unterputz·"" Wall Display X2 Black+ Blu H&T Black""· Android· WLAN· 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 163,22 € Versand kostenfrei Gesamt 163,22 € → zum Angebot
Shelly Unterputz Wall Display X2 Black + Blu H&T Black CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 187,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 194,89 € → zum Angebot
Shelly Unterputz Wall Display X2 Black + Blu H&T Black Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 187,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 194,89 € → zum Angebot
Shelly Wall Display x2 Schwarz + BLU H&T Schwarz (Bundle) - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 197,15 € Versand kostenfrei Gesamt 197,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:16 Uhr.

Testbericht Shelly Wall Display x2 + Blu H&T

Shelly Wall Display x2 + Blu H&T - Intelligente Steuerung für Ihr Zuhause

Erleben Sie eine neue Dimension der Hausautomation mit diesem fortschrittlichen Smarthome-System. Das Gerät vereint intuitive Bedienung und präzise Umgebungsüberwachung in einem eleganten Paket. Durch die nahtlose Integration in Ihr Heimnetzwerk ermöglicht es eine umfassende Kontrolle über Ihre smarten Geräte, während es gleichzeitig wichtige Umgebungsdaten erfasst. Diese Kombination macht es zum idealen Zentrum für ein vernetztes und komfortables Zuhause.

Benutzerfreundliches Interface für mühelose Steuerung

Das hochauflösende Touchscreen-Display dieser Smarthome-Zentrale bietet eine übersichtliche und reaktionsschnelle Benutzeroberfläche. Sie können mit wenigen Berührungen Beleuchtung, Heizung und andere smarte Geräte steuern. Die intuitiv gestaltete Oberfläche ermöglicht es auch technisch weniger versierten Nutzern, komplexe Automatisierungen spielend leicht einzurichten. Durch die Unterputzmontage fügt sich das schwarze Display nahtlos in jedes Interieur ein und unterstreicht den modernen Charakter Ihres Zuhauses.

Shelly Wall Display x2 + Blu H&T Test

5/5
★★★★★ Die perfekte Ergänzung für die mittlere Etage!
Sascha M Januar 2026

Das Shelly Wall Display X2 habe ich in der mittleren Etage installiert, um dort mein Smart Home zentral zu steuern. Es ermöglicht schnellen Zugriff auf essentielle Funktionen wie Badlichter, ohne ständig das Smartphone zu nutzen. Das moderne, kompakte Display reagiert sehr flott und die Einrichtung der wichtigsten Szenen und Schalter ist denkbar einfach. Für einzelne Stockwerke bietet das X2 eine leistungsstarke Steuerzentrale mit elegantem Design — ideal für Nutzer, die Bedienkomfort und schnelle Lichtsteuerung im Smart Home schätzen.

4/5
★★★★☆ Gutes Homeassistant Display
Markus L August 2025

Das Display überzeugt mit sehr guter Bildqualität und zuverlässiger Funktionalität. Die Reaktionszeit ist leicht träge, gelegentliche kurze Wartezeiten treten auf. Insgesamt eine stimmige Homeassistant-Integration und empfehlenswertes Gerät für Smart‑Home-Anwendungen.

2/5
★★☆☆☆ Shelly Wall Display 2 Schwarz
Frank.T. August 2025

Leider enttäuscht das Wall Display durch eine langsame, träge Bedienung und instabile Internetverbindung mit häufigen Netzabbrüchen. Die Netzsuche findet nicht alle WLANs, dadurch ist das Gerät ohne stabile Verbindung kaum nutzbar. Positiv: solide Verarbeitung. Die interne Temperaturmessung ist durch Eigenwärme ungenau, weshalb ein externer Temperatursensor beiliegt. Ich schicke das Gerät zurück und behalte das Vorgängermodell, das schneller und netzstabiler ist.

1/5
★☆☆☆☆ Schade um das schöne Gerät, es funktioniert aber nur selten!
Peter H Januar 2026

Das Shelly Wall Display X2 enttäuscht mich im Vergleich zu vielen anderen Shelly-Produkten: permanente Verbindungsabbrüche und instabile Verbindung. In Foren finden sich zahlreiche Kommentare zum Problem, hilfreiche Lösungen bisher nicht. Ich betreibe insgesamt über 40 Shelly-Geräte zuverlässig, doch mit diesem Display komme ich nicht zurecht. Da ich nicht leicht aufgebe, werde ich weiter nach Fehlerursachen und möglichen Firmware-Updates suchen, befürchte aber, bald die Werksgarantie in Anspruch nehmen zu müssen.

1/5
★☆☆☆☆ Leider ist das Walldisplay nicht der Renner
Reindl T Juli 2025

Ich habe das große Walldisplay von Shelly erworben und bereue diesen Kauf. Im Forum berichten viele Nutzer über erhebliche Probleme wie ständige Netzwerkabbrüche. Solange dieses Netzwerkproblem nicht behoben ist, kann ich keine Empfehlung für dieses Produkt aussprechen. Die Erfahrungen im Forum zeigen, dass es hier nur Schwierigkeiten gibt.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Bluetooth, Funk, WLAN
Touchscreen
schwarz
Unterputz
Smarthome-Starterpaket
Smarthome-Bedienpanel, Smarthome-Zentralregler
Alexa kompatibel, Google kompatibel
USB
802.11b

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram