Scout Sunny II Superflash Set (2023) Purple Magic Schulranzen-Set

Produkttyp: Schulranzen-Set Ausstattungsmerkmale: Adressfeld - Bodenwanne - Flaschenhalter - Standfüße Außentaschen: Fronttasche - Reißverschlussfach - Seitentaschen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Lieblingsmotiv
DracheHexe
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 99,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scout Sunny II Purple Magic Superflash Schulranzenzet schulranzen Scout Sunny II Purple Magic Superflash Schulranzenzet auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Scout Schulranzen Sunny II Set 4-teilig (Set, 4-tlg) Otto Scout Schulranzen Sunny II Set 4-teilig (Set, 4-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Scout Schulranzen Superflash Sunny II Set 4-teilig Purple Magic violett - Kaufland Scout Schulranzen Superflash Sunny II Set 4-teilig Purple Magic violett - 1-3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Varianten: Scout Sunny II Superflash Set (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Scout Sunny II Purple Magic Superflash Schulranzenzet ✓ Bester Preis schulranzen Angebotsinfo auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Sunny II Set 4-teilig (Set, 4-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Superflash Sunny II Set 4-teilig Purple Magic violett - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:48 Uhr.

Scout Sunny II Superflash Set (2023) Purple Magic Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scout Sunny II Superflash Set (2023) Purple Magic? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
6 Jahre
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Standfüße, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Bücherfach, Einsteckfach, Lebensmittelfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Polyester
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
lila
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Eule, Hexe
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
29 cm
1,1 kg
39 cm
22 cm
19,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram