School-Mood Timeless Air Plus Set Leopard Schulranzen-Set

• Das Hauptfach ist passend für A4-Ordner und verfügt über ein unterteiltes Hauptfach, das für Ordnung sorgt.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte garantieren einen hohen Tragekomfort, unterstützt durch einen Brust- und Hüftgurt.
• Ein Magnetschloss ermöglicht ein einfaches Öffnen und Schließen des Ranzens.
• Die wasserabweisende Beschichtung schützt Inhalte vor Nässe.
• Die Ausstattung umfasst praktische Details wie reflektierende Elemente für mehr Sicherheit im Straßenverkehr.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 200 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,76 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheFußballHundKatzeLeopardMeerMeerjungfrauPantherPferdRegenbogenWeltraumWolf
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 200 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,76 €
ab 199,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHOOL-MOOD Timeless Nordic Collection Schulranzen-Set 7-teilig Leopard Amazon Marketplace SCHOOL-MOOD Timeless Nordic Collection Schulranzen-Set 7-teilig Leopard Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• School-Mood Timeless Nordic Collection Schulranzen-Set 7-teilig Leopard weiß -... Kaufland School-Mood Timeless Nordic Collection Schulranzen-Set 7-teilig Leopard weiß -... 2-4 Werktage 199,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,98 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD® Schulranzen Timeless Nordic Collection (Set, 6-tlg) Otto SCHOOL-MOOD® Schulranzen Timeless Nordic Collection (Set, 6-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 212,76 € Versand kostenfrei Gesamt 212,76 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Timeless Air Plus Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.99 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
SCHOOL-MOOD Timeless Nordic Collection Schulranzen-Set 7-teilig Leopard ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
School-Mood Timeless Nordic Collection Schulranzen-Set 7-teilig Leopard weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,98 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD® Schulranzen Timeless Nordic Collection (Set, 6-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 212,76 € Versand kostenfrei Gesamt 212,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:12 Uhr.

Testbericht School-Mood Timeless Air Plus Set Leopard

Optimale Begleiter für die Grundschule: Das School-Mood Timeless Air Plus Set Leopard

Für Schüler ab 6 Jahren, die Wert auf Komfort, Sicherheit und Stil legen, ist das School-Mood Timeless Air Plus Set Leopard die ideale Wahl. Dieses umfassende Schulranzen-Set, speziell für Jungen entworfen, bietet nicht nur ausreichend Platz und Organisation für alle Schulmaterialien, sondern auch ein auffälliges Design, das bei Gleichaltrigen sicherlich Eindruck hinterlässt. Mit seiner durchdachten Ausstattung und dem robusten Material ist dieses Set ein zuverlässiger Begleiter durch die gesamte Grundschulzeit.

School-Mood Timeless Air Plus Set Leopard Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast School-Mood Timeless Air Plus Set Leopard? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
6 Jahre
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Brotdose, Brustbeutel, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
beige
Leopard
PFC-frei
Maße & Gewicht
30 cm
0,98 kg
42 cm
24 cm
23 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram