DerDieDas ErgoFlex MAX Set (8508) Peppermint Pony Schulranzen-Set

• Das leichte Gewicht von nur 950 Gramm macht den Schulranzen besonders handlich.
• Die atmungsaktive, ergonomische Rückenpolsterung passt sich perfekt an den Kinderrücken an.
• Mit dem mehrfach höhenverstellbaren Rückengurtsystem wächst der Schulrucksack mit Ihrem Kind mit.
• Die gepolsterten Schultergurte in S-Form bieten hohen Tragekomfort und verhindern das Rutschen.
• Ein abnehmbarer Beckengurt mit gepolsterten Seitenflügeln verteilt das Gewicht ergonomisch.
• Die großen reflektierenden Flächen garantieren Sicherheit auf dem Schulweg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierEinhornFußballMeerMeerjungfrauPferdPolizeiRaumschiffSport
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 139,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DerDieDas ErgoFlex MAX Schulranzenset 5-teilig Peppermint Pony Amazon Marketplace DerDieDas ErgoFlex MAX Schulranzenset 5-teilig Peppermint Pony Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• DerDieDas® Schulranzen ErgoFlex (5-tlg), PET Otto DerDieDas® Schulranzen ErgoFlex (5-tlg), PET lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• DerDieDas DerDieDas ErgoFlex Max - Schulranzen Set 5tlg. 950 g - Türkis Kaufland DerDieDas DerDieDas ErgoFlex Max - Schulranzen Set 5tlg. 950 g - Türkis 1-3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Varianten: DerDieDas ErgoFlex MAX Set (8508)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
DerDieDas® Schulranzen ErgoFlex (5-tlg), PET ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex MAX Schulranzenset 5-teilig Peppermint Pony Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
DerDieDas DerDieDas ErgoFlex Max - Schulranzen Set 5tlg. 950 g - Türkis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

Testbericht DerDieDas ErgoFlex MAX Set (8508) Peppermint Pony

Optimale Anpassung und Entlastung für den Kinderrücken

Das Tragesystem des DerDieDas ErgoFlex MAX Set (8508) Peppermint Pony ist so konzipiert, dass es mit dem Kind mitwächst und eine optimale Anpassung sowie Entlastung des Kinderrückens ermöglicht. Durch die mehrfach höhenverstellbaren Rückengurte und die atmungsaktive, ergonomische Rückenpolsterung wird eine gleichmäßige Entlastung der Wirbelsäule sichergestellt. Die gepolsterten Schultergurte in ergonomischer S-Form und der verstellbare Brustgurt sorgen für einen komfortablen Sitz, ohne zu verrutschen.

DerDieDas ErgoFlex MAX Set (8508) Peppermint Pony Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DerDieDas ErgoFlex MAX Set (8508) Peppermint Pony? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Heftebox, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Sporttasche
Eigenschaften
unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grün
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Pferd
Maße & Gewicht
29 cm
0,95 kg
39 cm
25 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram