Schwalbe Delta Cruiser 28 x 1.10 (28-622) schwarz-weiß Trekking-Reifen

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekking-Reifen Einsatzgebiete: Asphalt - Style Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
16,35 €
Ø 19 €
13,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,70 €
Durchmesser
242628
Größe ETRTO
28-62237-54037-590
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
16,35 €
Ø 19 €
13,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,70 €
ab 16,35 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schwalbe Reifen DELTA CRUISER 28x1.10 700x28C ETRTO 28-622 SBC Active Line HS431 Fahrrad-Teile.Shop Schwalbe Reifen DELTA CRUISER 28x1.10 700x28C ETRTO 28-622 SBC Active Line HS431 3 - 5 Tage 16,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,25 € → zum Angebot
• Schwalbe Delta Cruiser Fahrrad Bereifung, Schwarz, 28 x 1.10 28-622 Amazon Marketplace Schwalbe Delta Cruiser Fahrrad Bereifung, Schwarz, 28 x 1.10 28-622 20,76 € + 15,20 € Versand Gesamt 35,96 € → zum Angebot
• Schwalbe Fahrradreifen Schwalbe Reifen DELTA CRUISER 28x1.10 700x28C ETRTO... Otto Schwalbe Fahrradreifen Schwalbe Reifen DELTA CRUISER 28x1.10 700x28C ETRTO... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 23,70 € Versand kostenfrei Gesamt 23,70 € → zum Angebot
Varianten: Schwalbe Delta Cruiser
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.35 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Schwalbe Reifen DELTA CRUISER 28x1.10 700x28C ETRTO 28-622 SBC Active Line HS431 ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 16,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,25 € → zum Angebot
Schwalbe Delta Cruiser Fahrrad Bereifung, Schwarz, 28 x 1.10 28-622 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 20,76 € + 15,20 € Versand Gesamt 35,96 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradreifen Schwalbe Reifen DELTA CRUISER 28x1.10 700x28C ETRTO 28-622 SBC Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 23,70 € Versand kostenfrei Gesamt 23,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:29 Uhr.

Schwalbe Delta Cruiser 28 x 1.10 (28-622) schwarz-weiß Test

5/5
★★★★★ Schwalbe sonst eher auf dem MtB , hier super auch auf der Straße
Druesenfunk März 2020

Ich habe den Rubena Reifen getestet und war beeindruckt. Eine Kombination aus beiden Marken wäre perfekt. Dieser Reifen bietet deutlich mehr Pannensicherheit und Fahrspaß.

Für mich gehört er zu den besten Schwalbe Reifen. Normalerweise nutze ich Schwalbe eher fürs Mountainbiken, aber dieser Reifen funktioniert auch hervorragend auf der Straße.

5/5
★★★★★ Super Reifen
Vivien August 2017

Diese Reifen passen perfekt auf meinen alten Peugeot und sehen toll aus! Die Qualität ist ausgezeichnet. Leider war der Versand sehr unpraktisch, da das Paket zu groß war und schwer zu tragen. Die Reifen waren ineinandergedreht und nahmen viel Platz weg.

4/5
★★★★☆ Sie passen
P B November 2013

Das Finden von Fahrradreifen für mein Rad gestaltete sich schwierig. Preislich sind sie angemessen und von guter Qualität. Der einzige Kritikpunkt wäre, dass jeder Reifen einzeln versandt wurde, was aus Kostengründen nicht ideal ist.

3/5
★★★☆☆ falsche Version
Marcel August 2020

Das Bild zeigt die Plusversion, aber geliefert wurde die Standardvariante. Unklare Beschreibung. Umtausch auf eigene Kosten.

Anbieter hat keinen Einfluss auf die Abbildungen. Kundenunzufriedenheit.

2/5
★★☆☆☆ Poor quality
Jonathan B August 2020

Habe es wegen der Passform und Farbkombination gekauft. Schlecht verarbeitet mit fehlerhafter Drahtpositionierung, die dazu führt, dass der Reifen an der Nahtstelle, wo sich der Draht überschneidet, hervorsteht. Ich habe neu bestellt und wieder das gleiche Problem gehabt, also kein einmaliges Problem. Zwei Sterne, weil eines der 3, die ich bestellt habe, tatsächlich funktioniert hat.

1/5
★☆☆☆☆ Service unbefriedigend
Blümchen September 2013

Die Reifen sehen gut aus, aber ich musste sie aufgrund einer falschen Größe zurücksenden. Leider dauerte die Lieferung sehr lange und die Rücksendung wurde nicht sofort bearbeitet. Trotz Nachfrage gab es Verzögerungen bei der Rückerstattung des Kaufpreises. Nun warte ich immer noch auf mein Geld.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Trekking-Reifen
Allgemeine Informationen
Asphalt, Style
weiß
550 g
Schwalbe Delta Cruiser
Materialeigenschaften
Active Line
Drahtreifen
Dual Compound
7,5 bar
50
Reifengröße
700 x 28C
28 Zoll
10 Zoll, 28 x 1
28-622
Felgenmaulweite 15-19 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram